Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поцелуй ангела

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.su/1016525.jpghttp://savepic.su/1017549.jpg
Венчаясь, Дейзи Девро ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как не было забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а "заключающийся на небесах" союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но… Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь…

Вот теперь я понимаю, за что многие так любят эту писательницу! Вот это роман!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gif
Все очень и очень понравилось! Правда, поначалу хотелось хорошенько врезать Алексу за его жестокость по отношению к Дейзи (особенно в случае со свадебным тортом) :butcher: :dia: , но вскоре это желание прошло. Дейзи же сразу завоевала мои симпатии – прелестная героиня!
В книге много смешных моментов и очень трогательный финал (слезы так и наворачивались…), который буду перечитывать еще не раз.
В общем, великолепно!!! http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (21-12-2011 11:10:49)

0

2

Это мой самый любимый роман у Филлипс. Хорошо описано как неувереная в себе,  взбалмошная героиня превращается в увереную,сильную женщину. Герой тоже прелесть, но все же в некоторых моментах был излишне жесток.
Немного испортило впечатление историческая ересь про Романовых,но трогательный финал сгладил это.
Оценка:5

0

3

очень-очень-очень понравилась книга! столько раз на глазах у меня выступали слезы умиления!!! Правда Дейзи немножко приторная для меня, но зато как она в конце проявила силу характера, как устояла несмотря на все невзгоды!! За это одно она заслужила мое уважение и любовь!! Филлипс мастерски выписала характеры героев...
Все, продолжаю с Филлипс!! 
Оценка: 5

0

4

Мне очень нравится этот роман!!! Обожаю!!!  :wub:
А многие трогательные моменты помню наизусть (например тот, в котором главный герой встает на колени, почти в самом конце романа  cray )

Оценка: 5 +

0

5

Замечательная книга! Мне очень понравилась!  :wub:
Книга меня захватила с первой же страницы, когда ГГероиня выходила замуж и забыла имя жениха. И вообще в книге очень много смешных моментов. А конец такой трогательный, чуть не расплакалась.  cray 
Как любителю животных, мне было интересно читать за развитием отношением ГГероини и животных. Очень трогательно.  :wub:
ГГерой жесток, но мне очень понравился! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
Но вот только вся эта кутурьма с Романовыми меня не порадовала, но я старалась не обращать на это внимания.
А так супер, блестяще!  http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif

Оценка: 5+

0

6

Честно говоря, не слишком меня впечатлил этот роман Филлипс. Вроде и сюжет, и стиль, но... Героиня там вроде как унаследовала внешность от мамы (ну это ладно), и мозги - от папы (который вроде как умный), но особого интеллекта у Дейзи я не заметила. К тому же эти её смешные протесты против отца, матери и т.д. раздражали :huh: Алекс... вроде ничего, но временами он меня жутко бесил, то ведёт себя как последняя скотина, то видите ли любит её.  :unsure:   
Плюс сюда приплели Романовых, что я очень не люблю  :blink:

Оценка: 4

Отредактировано Amelia (22-10-2008 17:38:37)

0

7

Впервые у меня такое было, чтобы мне НАСТОЛЬКО понравился роман и настолько НЕ понравился главный герой. О самом романе скажу: он написан грамотно (как сама жила с бродячим цирком), увлекательно (бросила все дела, чтобы дочитать), красиво (но это стиль у автора такой, а она - МАСТЕР).
Теперь по героям.
Прежде всего Алекс просто ЛОХ. Не помочь женщине нести тяжелую сумку, кем бы она не была - просто быдлячество. Составить о ней мнение, ссылаясь на кого-то, но не удосужившись просто понаблюдать и пошевелить мозгами -  просто дурость. Выставлять жену перед коллективом дурой и неумехо - просто идиотизм и грубость. И при этом таиться, что у него есть деньги, а заставлять жену копить каждую копейку... жлобство. Конечно вроде как и в воспитательных целях, однако тупорылому якобы аристократу (аристократизма в слониже Картофелине) и то больше), который к тому же на весь мир обижен из-за того, что его когда-то пороли, как то все не удается превратиться в Короля Дроздоборода. Говорят страдания облагораживают душу, но энтого горе-наследника благородной династии они просто превратили в мелкодушного сноба. И пусть автор и любуется его телом, пусть сексуально подает его в потертых джинсах и с сильным торсом, его появление для меня было каждый раз как клякса на хорошем тексте. И мне даже обидно было за Дейзи, что она так реагирует на его сексуальность. Но Дейзи, есть Дейзи. Она сама готова полюбить, простить, защитить кого угодно.
Дейзи мне понравилась сразу. Обычный ребенок из неблагополучной семьи, заброшенный родителями. И при этом она не озлобилась, не затаила обиду, а сохранила большое сердце которым была готова всех обогреть и поделиться. Поэтому даже такого мелкого брюзгу с гневными бровями как Алекса готова была пригреть и полюбить. До него правда все очень туго доходило, но она его все равно любила. Пока и на него подействовало. И я в конце книги тоже простила Алекса, порадовалась их свадьбе, но только потому, что очень хотелось счастья Дейзи.cray

Оценка 5 с минусом. Пять за мастерство и талант Филлипс, минус за неадекватного героя. big

0

8

Очень понравилась книга! Я бы даже сказала, что очень-очень  :wub:
Несмотря на ряд "Но".
Несколько озадачило, что у главной героини фамилия Марков, а не Маркова, как принято у большенства русских  :D  Мелочь, конечно, но...
Разгульные нравы в цирке... Мне всегда казалось, что там должна быть какая-то особая дисциплна. Ведь все сопряженно с риском для жизни, упорным трудом и самодисцеплиной.
Романовы...даже говорить об этом не хочется. Эх, накрутила же Филлипс!
И весьма удивило,то обстоятельство, что сначала Дейзи паничиски боится зверей (даже карликовых собачек), а к концу книги уже спокойно спит в обнимку с усурийским тигром :blink: Не говоря уже о слонах,горилах и прочих диких и весьма опасных зверушках. Как сказал Станиславский - не верю!

Алекс Марков временами просто выбешивал! Создавалось впечатление,что парень не в адеквате и явно не владу с собой. Нда... ну и "наследничек" у российского пистола  :lol:  Алекс ведь еще помимо прочего ( имею в виду,что он Романов и артист цирка) доктор наук! Интересно кого и главное ЧЕМУ он может научить, работая преподавателем в коледже?! Бедные студенты.

А Дейзи надо медаль дать за ее мучения, а лучше сразу орден! Очень упорная девочка.

Оцениваю: 5 -

0

9

Отличный роман!
Мне здесь понравилось абсолютно всё.
Понравился главный герой за то, что у него были не только мозги,которыми он зарабатывал миллионы, но и была физическая сила - он разбирал шатры, сам чинил машины, готовил есть - вообщем умел  делать любую работу.
Понравилась главная героиня - за её силу духа, за её дружбу с животными, отношением к девочке, которая урала деньги и поставила её. А одно только то, как она умело посылала тех официанток, которые кадрились к её мужу...!!! :sm40:
Да и привязанность к России тоже понравилась... Я вообще люблю, когда иностраные писательницы любовного романа пишут про Россию!!
И, конечно, конец просто великолепен!!!! :good:
Оценка: 5+

0

10

Книга мне очень понравилась. Все в стиле С.Э. Единственное Но -  Зачем надо было придумывать такую чушь, как то, что ГГ в итоге оказался Романовым.

0

11

Шикарная книга, просто великолепная!!! Всё супер!
Особенно ТИГР... ))
Немного испортило книгу то, что герой был ТИПО русский, но в целом книга очень милая, чувственная, и очень, очень хорошая..))
Зацепило!!!!

0

12

Одна из самых любимых книг!  :wub:
Герои, необычное место (цирк), сюжет, конец, всё всё очень понравилось!  :good:
Ничуть не испортило впечатление то, что он русский и история про Романовых... Подумаешь... что все на этом так зациклились? Это же выдуманная история...
В общем всем рекомендуем  :D

0

13

Честно говоря долгое время, я боялась начинать знакомство с этим автором! Но вот все-таки решилась и нисколько об этом не жалею! Хотела я конечно начать знакомство с "Милашки", но потом все-таки передумала и взялась читать этот роман! А книга мне понравилась! Еще бы мой любимый сюжет с браком по расчету, да еще и в современное время... это обеспечило место книге в моем сердце, но не только это явилось причиной! К тому же мне понравилась необычность места действия, все происходило в цирке. Еще мне очень понравилась героиня, не смотря на то, что она дочка богатого папы, да и мать у нее была еще та штучка, Дэйзи выросла очень доброй, внимательной, отзывчивой! Ее желание заботиться о животных цирка меня просто умиляло. Особенно ее отношение с тигром, они были такими трогательными! Да и вообще героиня просто не могла не понравится мне!
Но как и во многих книгах есть некоторые мелочи, которые весьма и весьма раздражают. Хотя в этой книге мелочь оказалась довольно-таки весомой,3 а зовут эту мелочь Алекс. Кстати, очень удивило меня то, что я фактически не обращала внимания на русское происхождение и то, что он оказался, якобы потомком русского царя Николая Второго. Но вот его поведение... Как же меня порой бесило его отношение к героине, его кроме как свинским иным литературным словом и назвать-то нельзя. Когда он заявил, чтобы Дэйзи избавилась от ребенка, я была готова раскроить ему голову, так он меня взбесил, но потом он, к счастью быстро осознал свою ошибку и вернуть Дэйзи. За что ему огромное спасибо!
В целом книга не плохая для описания современной эпохи!
А еще один момент если я решу продолжить знакомство с автором, то обязательно прочитаю "Милашку".
Оценка: 5

0

14

Открывала книгу с некоторым опасением - новый, незнакомый для меня автор. Хоть книги Филлипс все хвалят, но неизвестно, понравится ли мне - уж сколько раз бывало, что беру в руки роман популярного автора, у которого стоят отличные оценки, а у меня он вызывает только жуткое раздражение... :rolleyes:
Но на этот раз, к счастью, все было не так. Книга начинается с забавного эпизода на свадьбе, и героиня, Дейзи сразу вызывает симпатию - как человек, попавший в сложную ситуацию, но не теряющий чувства юмора и веры в людей.
К Алексу я гораздо дольше приглядывалась с подозрением - не люблю альфа-героев. Обычно такие самоуверенные, привыкшие командовать персонажи меня жутко бесят, и от Алекса я ждала, что он будет меня всю книгу раздражать, не считаясь с мнением героини и называя собственнические чувства "любовью"... но он, на удивление, оказался довольно порядочным человеком. Например, ему не нравилось, что жена курит, однако он не стал вырывать сигареты у нее из рук, а оставил ей свободу выбора, хотя и ясно выразил свое неодобрение. Некоторые его поступки выглядели грубо, но, по сути, ничего плохого он ей не сделал (кроме одного раза, и то нечаянно). Если сравнивать его, например, с героем "Независимой жены" Л. Ховард (персонажи чем-то похожи), то Алекс в сто раз лучше! ;)
А вот Дейзи оказалась человеком, умеющим преодолевать трудности и не истерить по пустякам - редкий тип героини! Мне очень понравились некоторые моменты, когда она предпочитала уступить Алексу, чтобы избежать ссоры, как она объясняла себе причины его поведения и прощала обиды, видя в его поведении лишь отголоски детских комплексов. В те моменты, когда он говорил ей обидные вещи, на которые лично я отреагировала бы ответной грубостью, Дейзи поступала более мудро - не вступала в спор, хотя и оставалась при своем мнении. И только в принципиальных для нее вопросах (например, что касалось ухода за животными в цирке) она твердо стояла на своем - и, что характерно, Алекс ей уступал! Не такой уж он и твердолобый оказался. В итоге они составили прекрасную пару, и я была очень рада за них!
Оба они изменились с начала книги - и читателю видно, как постепенно происходит это изменение! И Алекс, и Дейзи к концу романа духовно повзрослели. Незаметно они помогли друг другу избавиться от груза детских обид и мешающих жить стереотипов - и оба стали уверенными в себе людьми, открывшими для себя новые возможности. И это здорово! :good:
Еще мне понравилось, что Алекс не стал запрещать Дейзи найти работу по душе и рисковать собой, общаясь с животными - хотя ему было за нее страшно.
В книге много трогательных моментов, пару раз действительно слезы на глаза наворачивались, роман очень эмоциональный, и я решила для себя взять автора на заметку. :rolleyes:

Оценка 5

P.S. Что касается истории с Романовыми-Петровыми-Марковыми, то, к удивлению должна заметить, что меня она не раздражала. Да, видно, что для автора русские и Россия - это экзотика, вроде как для нас индусы, например, - но для создания интриги в романе тема с потомками спасшегося царевича мне кажется вполне удачной, особенно для американского автора. Есть несколько смешных для русского читателя моментов - штампы с самоварами и т.п., но в целом вполне читабельно. А героиня носит фамилию Марков, а не Маркова, потому что у американцев фамилии по родам не изменяются, у мужчин и женщин они одинаковы, поэтому Дейзи взяла фамилию мужа в том виде, в каком носит ее он! :winks:

P.P.S. Очень понравились эпизоды с тигром и телепатической связью между ним и героиней. Это именно та капелька мистики, которая делает книгу необычной, и придает ей изюминку. Синджун - прелесть!   :wub: 

P.P.P.S. И эротические сцены тоже классно описаны! Автор по всем пунктам заслуживает уважения! :winks:

Отредактировано Инес (17-12-2014 10:28:40)

0