Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатные горы // Бархатная страна // Шотландский


Бархатные горы // Бархатная страна // Шотландский

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/aJRf45D3.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/dAH0QXG7.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/RtKK2sIT.pnghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/W2KHPyYd.png
Шотландцы всеми силами души ненавидели "проклятых англичан", огнем и мечом покоривших их земли… Почему же прекрасная Бронуин Макэррон, забыв о гордости, подарила свое сердце одному из завоевателей? Англичане презирали Шотландских горцев, считая их дикарями… Почему же для надменного аристократа Стивена Монтгомери именно шотландская дикарка стала любовью, счастьем и смыслом жизни? Бронуин и Стивен готовы на все, лишь бы защитить свое счастье. И если для того, чтобы быть вместе, им придется противостоять своим семьям, — разве это высокая цена для истинной страсти?..

#2 в Бархатной саге

Когда-то, когда прочитала книгу впервые: а это было лет 10 назад, и это был мой первый ЛР, думала, что лучше этого романа нет, да и лучше главных героев быть не может!
Первые восторги юности прошли, я повзрослела. Стивен так и остался моим любимчиком - по-моему, он получился у Деверо ну уж ооочень сексуальным! А Бронуин, конечно, теперь воспринимается по-другому и потеряла для меня многие качества. Даже начала немного напрягать!
Но этот роман крепко занял место в моей душе: ведь первый ЛР никогда не забывается!!  :wub:
Потому оценка моя не изменится и спустя годы: 5+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 04:22:12)

0

2

Неплохой роман! Даже очень неплохой!
Насыщенный, интересный! Конечно, есть события, которые меня слегка расстроили.

Код:
(Смерть Мэри особенно)

Но все-таки стоит отдать должное Деверо. Она прекрасно пишет.
Отдельно бы хотелось сказать, что меня раздражала главная героиня, со своим тупым упрямством и  зацикленностью на том, что она МакАрран! Она это повторила раз 100 наверное. Ее, хотелось взять и хорошенько встряхнуть! Что же касается главного, то он исключительно молодец, очень добрый и милый, нежный, заботливый, прям ну все делал для главной!!
Хотя в целом этот роман мне понравился меньше, чем Клятва.

Отредактировано Lilitte (22-04-2008 15:02:16)

0

3

Мне тоже очень понравился Стивен. Да и роман приятный, за исключением Бронуин. Нет, моментами она была очень даже мила, но вообще-то стукнуть ее хотелось порой. Дура, что тут скажешь. Да и на обложке у меня она изображена этакой толстой коровой с пухлым подбородком. А Стивен у художника получился похож на Шона Бина и оччень привлекательный. Это старое издание, еще 1994 года, некое издательство Авангард, которые тогда появлялись и изчезали, как все тогда.

0

4


Мне очень понравилось.  sm77
Интересный сюжет, люблю я Шотландию, а сюжеты "от ненависти до любви" - это вообще моя слабость!  :wub:
Главные герои тоже понравились, особенно Стивен!   :wub:  Очень меня впечатлило то, что он старался быть таким, каким его хотела видеть Бронуин! И ведь у него получилось, он стал настоящим шотландцем! Вот уж точно, чего не сделаешь ради любимой!  :wub:  :wub:  :wub:
А Бронуин иногда раздражала, рядом с ней такой мужчина, а она думала только о клане! Даже о себе и то почти не думала!
Как всегда, порадовали братья Стивена и Джудит!  :rolleyes:
А как мне было жалко Мэри, их сестру. Я даже всплакнула!  cray  В "... клятве" без любимой остался Джослин, а тут Брайан, тоже хороший человек.  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^
И снова не обошлось без этой Элис, это дряни и мерзавки!  bad  bad  bad  Когда же её наконец-то прибьют?  dia

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (19-07-2008 13:48:14)

0

5

А этот роман мне даже понравился, кажется...

Оценка: 4

0

6

Роман интересный, понравились все герои. Правда были несколько моментов которые меня смутили. НО сначала о братьях... Очень понравилась семья Гевина  Как они вышли на сцену ругались как обычно по бытовым причинам. И жена абсолютно не уступала мужу
Что касается Стивена, сказать по правде в первой книге (Бархатная клятва) он произвел хорошее впечатление, он мне показался таким мужественным, сильным не только физически, но и духом. Этаким богатырем. Вот в этом романе, Деверо чуть испортила мое мнение о нем. Не люблю когда мужчины пляшут под дудку женщины. Какая бы сильная и умная героиня не была, герой всегда должен быть сильнее нее! И вообще то приятно когда героиня выходит замуж за героя, а не наоборот!!!! А тут как раз таки наоборот и получилось. Я еще не осуждаю что он решил перебраться в Шотландию, ладно у него не было своих земель и дома, но что бы взять фамилию ЖЕНЫ??!!!!! Для меня это ни в какие рамки не лезет! Может другие спокойно отнеслись к этому, но я не могу.... А в остальном роман конечно понравился, и действия, и сам сюжет. Особенно братья Монтгомери. А еще больше понравилось появление Элис, как ее изуродовали хорошо злобная дура. Как они ужасно поступили с Мэри! И как они могли оставить это безнаказанным?! Я очень надеюсь что в следующей книге все же накажут Роджера и Элис!
Бронуин, конечно очень дерзкая, красивая, и крайне самоуверенная. Это ее ненависть к Англии раздражала поначалу, но потом как то и ее пытаешься понять, но то что она подогнула Стивена под себя, это мне действительно не понравилось. Она ему уступила-то только в самом конце, но зато чего добилась!
В общем роман хороший, не обращайте внимания на мои отрицательные эмоции

Оценка: 5-

Отредактировано Надюшка (08-01-2010 16:05:02)

0

7

Может быть дело в переводе, так как читала старую версию романа, но роман не очень понравился.
Создалось впечатление какой-то не связанности.  :wacko:   То главные герои тут, то там. Англия-Шотландия – Англия – снова Шотландия.
Главный герой очень понравился – серьезный, умный, сильный мужчина, готовый идти на всевозможные уступки ради своей женщины.  :good:
Но главная героиня иногда бесила. Бесило то, что она очень долго носилась со своей мифической идеей, что она «глава клана». Мне кажется, что действительно умная женщина всегда сможет уловить момент, когда необходимо уступить мужчине то, что он делает уж точно лучше, чем женщина. :bad:
Ещё поражало то, что главные герои и зимой спали на одном пледе на голой и холодной земле, бегали в стужу и холод полуголые,  а главная героиня периодически окуналась в холодную воду и при этом они не разу не заболели. Вот это точно из области фантастики!
И очень жалко сестру братьев Мантгомери – Мэри. И снова очаровала жена первого брата Джудит! :sm2:
Оценка:3+

0

8

Если в первой части мне хотелось прикрикнуть на главного героя, то здесь ослиным упрямством отличилась главная героиня. Причем именно ослиным, потому что быть настолько слепой, мне кажется, не лезет ни в какие рамки. Зато порадовал Стивен.....ах, какой мужчина! Правда, и у него случались заскоки, но не такие жестокие :blaqsh: зато как он стремился угодить своей строптивой супруге, стать истинным шотландцем. Порадовал момент, когда Стивен приручил собаку. Мне это показалось хорошим показателем :) ну и в конце концов он приручил Бронуин, что тоже очень порадовало. Вообщем, роман хорош! Ставлю оценку 5!

0

9

Роман-то в принципе не плохой, но вот поведение и упрямство героини, честно говоря меня бесит, как она заботилась о своем клане по началу даже умиляло, все-таки не просто быть главной в клане тем более женщине. Но она начала перегибать палку и даже слишком. А в целом роман понравился.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатные горы // Бархатная страна // Шотландский