Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Завоевание // Любовная схватка // Покорение


Завоевание // Любовная схватка // Покорение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/QnUr09kc.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/8YC3DEiW.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/xRvsOwUE.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/0y3SMuzu.jpg
Вражда между Перегринами и Говардами не прекращается. С самого рождения Зарид, ее братья держат в тайне, что младший ребенок в их семье – девочка, существо хрупкое и уязвимое. Они воспитывают ее как мальчишку, как еще одного борца против ненавистных Говардов. Только вот Тирль Говард, живший все это время во Франции, не предает особого значения старой вражде. Но Зарид Перегрин, упрямо отказывается принять его ухаживания, считая его бесхребетным слизняком…

#2 в серии "Перегрины и Говарды"

Книга меня откровенно разочаровала!  :angry:
Главная героиня просто дура - чуть не лишилась своего счастья из-за своей глупости!!! Да если бы не герой, она вообще бы никогда не вышла замуж, кому нужна такая дикарка, упертая и мужеподобная...
А герой действительно слизняк, как только братья Зарид не измывались над ним, а он все терпел... Ну и кто он после этого?
На фоне таких героев даже сюжет романа, довольно интересный, оставил меня равнодушной... И под конец романа было уже все равно, узнаю я, из-за чего началась вражда семейства, или это так и останется загадкой...

Оценка: 3

Отредактировано Serenis (09-03-2011 05:00:02)

0

2

Роман действительно слабее первой части "Укрощения". Но герои тут мне как раз и понравились: неожиданные, своеобразные, не трафаретные - она должна быть чудесной, а он чуть хуже, но она его перевоспитает. Здесь же от них не знаешь чего и ожидать. И Тирль действительно завоевал воспитанную как мальчишка Зарид. Плюс автор показал, до чего может довести такое попущенное воспитание как было у зарид. И еще наверное Тирлю слишком приелись благовоспитанные барышни, раз его так сосредоточило на грубиянке пацанке. Но любовь ведь зла  fin  так что прощаю и люблю этот роман. Хотя имена... Что за имя такое Зарид? Как из Турции. Не могло быть в средневековой Англии такого имени. Но по американским меркам... Ладно уж, пусть будет и турецкое имя. big

0

3

Очень понравился мне этот роман! Не меньше чем Укрощение. Тут уже конечно мужчина добивается любви девушки, что мне больше нравится. Девушки которую все воспринимали за парня, но  стоило ему один раз увидеть ее, сразу понял что перед ним никакой не мальчик, что она девушка. Учитывая что вражда этих двух семей, которая началась еще в другом романе-Укрощение, то я и вообразить не могла Как они смогут быть вместе? Главный герой, Тирль, очень понравился. Зарид, постоянно пытается его унизить, ругается, дерется. Но ему все же хватило терпения выносить все. Очень понравилось как он дрался на турнире, в то время как Зарид думала что он ни на что не способен, он там всех победил.  Как я ждала   реакциц ее братьев, когда они узнают за Кого она вышла замуж. :) Жили сначала они спокойно, Зарид уже начало нравится все в доме мужа. Уже и влюбится вроде успела, когда все это разрушили. Приятно видеть тут героев прошлого романа. Их семью, детей :) Очень жаль что нету больше романа с этими семьями. Так переживала за Сиверна, брата Зарид, когда он поехал на турнир, сама была готова удушить эту толпу. Но он все же заставил их уважать себя. Как красиво он поступил с этой леди Энн. Давно бы ей такую взбучку устроить, чтоб знала как смеяться над мужчиной. Она очень подходящая пара с Сиверном, оба такие строптивые! Жаль не показали дальнейшее развитие их отношении. И так хотелось увидеть реакцию Перегринов, когда они поехали домой, без Зарид и когда узнали что вышла замуж она за Говарда, и что никакой он не Смитт. Вот когда они поехали за ней, с этого момента оторваться не могла от книги. Столько раз хотелось тряхнуть Зарид, чтоб не была такой упрямой и упертой. Постоянно подозревала своего мужа во всех смертных грехах, никак не хотела понимать что он не такой как его старший брат. Что он любит ее. В итоге добилась своего, он уже не выдержал и сам отвернулся от нее...
Очень увлекла история с этими привидениями, и жаль когда выяснилось кто хозяин всего, не показали реакцию Перегринов. Очень интересный и захватывающий роман. Советую всем кто не читал :)
Оценка: 5

0

4

я, конечно, люблю когда девушка в юношу переодевается, но этот роман...пффф...
герой какой-то тряпичный.... "люблю, обьюсь, милая моя, хорошыя"
тьфу...
а героиня глупая: понимает, что любит, что с ним счастлива, а все равно сомневается, чего-то боится...
что за любовь такая??

0

5

Да... Давненько я ничего такого не читала, того, что мне не понравилось! А здесь не понравилось, это мягко сказано! Редкостный роман! Сюжет-то ничего, но вот главные герои меня не впечатлили! Роган это вообще нечто, ну неужели нельзя было поприятнее его сделать, хотя бы со вшами и блохами не перебарщивать! Не знаю как у других, но у меня это отвращение вызывает! Что может быть привлекательного в этом? Главный герой должен вызывать восхищение не только у главной героини, но и у читателя, а такие вот как Роган делают только минус роману! Но не только мне это не нравится он еще и изменял героине! Для меня это в любом случае измена, если герой имеет любовницу после свадьбы, это в любом случае измена для меня! Даже если у них до этого с героиней ничего не было! Это не дело! Хотя идея с Днями недели не буду отрицать мне понравилась! Но на этом минусы не закончились. Роган меня и на свадьбе поразил, не успел повенчаться с героиней, как тут же затащил ее в постель и можно сказать изнасиловал! Да, а как еще это назвать? Героиня меня тоже не порадовала, повелась на уговоры служанки решила стать послушной женой, зачем? Борьба гораздо интереснее! После этого я не уже не читала, а мучила роман! Все меня расстраивало и расстраивало! Если книга с самого начала не устраивает, то вряд ли уже что-то может исправить!
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Завоевание // Любовная схватка // Покорение