Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Жена на время


Жена на время

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://magicromance.narod.ru/autors/bel/bel.files/image037.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/091104/8d2d17e6f7/d92ab.jpg
Лорду Энтони Эрхарту нужна жена. Но... вовсе не верная и преданная "спутница жизни". Просто женщина, которая примет его имя и титул - а потом исчезнет навеки из его жизни, удовольствовавшись щедрым содержанием. Идеальный вариант для "старой девы" Чарити Дункан, готовой на все, чтобы помочь своей семье. Но условия "брачной сделки", вполне устраивающие Чарити, вот-вот нарушит сам лорд Энтони, без памяти влюбившийся в собственную жену - и сгорающий в пламени яростной, неодолимой страсти...

Милый роман.
Очень понравилась героиня. Герой тоже интересный, но местами его месть казалась довольно мелочной. А вот примерение героя с семьей и, особенно, с отцом очень трогательно описано, гораздо более душевно чем описаны отношения героев.
Оценка:5-

Отредактировано Serenis (04-11-2009 16:02:59)

0

2

какой-то пустоватый роман. Милый, но не более. Бэлоу умеет писать гораздо более глубоко и захватывающе. А это - чтиво на один вечер, прочитал - и забыл.
Вот и я прочитала роман и уже с трудом вспоминаю сюжет - только общую канву событий.
Слабовато, на 4

0

3

После романа "Наперекор судьбе" этот роман среди книг Бэлоу у меня второй по любимости. Довольно спокойный, без всяких там страстей... Простенько, но со вкусом. Героиня не красавица, но, что мне понравилось - автор сумела показать, что и в не самой красивой женщине есть то, за что ее можно любить. И то, что начиналось для героя как фиктивная свадьба и "жена на время", обернулось в итоге высшей наградой в жизни - настоящей любовью. И его "временная" жена этого действительно заслуживает!..
И конец трогательный. Я расплакалась.
Оценка: 5

0

4

Не все романы Бэлоу заслуживают внимания (на мой вкус), но это произведение мне понравилось: в нем есть очень поучительные высказывания о семье, об отношениях в семье. В романе героиня проводит умелый анализ отношений в семье герцога, в которую она попала по некому деловому соглашению - жены на определенный период, но остаться тенью мужа так и не смогла, т.к. Чарити - девушка добросердечная, искренняя, внимательная, не сумевшая равнодушно взирать на холодные отношения своего мужа и его родственников, и, не смотря на презрительное отношение членов семьи мужа к ней, она смогла каждого понять и проникнуться душой. Поначалу подобное отношение Жены раздражало Энтони, ведь он женился на ней, чтобы досадить отцу, и просил ее молча выполнять роль жены, но постепенно чуткое и внимательное отношение девушки к окружающим покорило холодное сердце маркиза. И, хотя в романе прослеживается больше мрачная, напряженная сторона жизни аристократов, читать все же роман интересно. Не смогла Чарити взять спокойно деньги за работу, как было договорено раньше, т.к. девушка искренне полюбила всех членов семьи, они стали и ее семьей, потому и было жаль девушку, потому что именно бедственное положение ее семьи заставило ее пойти на такой серьезный шаг, как брак по договоренности. Интересен был ее статус в качестве жены.
Оценка: 5

0

5

Мне тоже не очень понравился роман. Есть у меня в коллекции. Но не до того чтобы отнести его к числу перечитываемых романов
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Жена на время