Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Ни о чем не жалея


Ни о чем не жалея

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://magicromance.narod.ru/autors/kmartin/kmartin.files/mart.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d7526459f4f5.jpg
Соблазнитель и сердцеед Рэндалл Клейтон, герцог Белдон, мог выбирать из первых красавиц лондонского света – так зачем же понадобилась ему гордая рыжеволосая дикарка Кейтлин Хармон, дочь американского авантюриста? Может быть, герцог пытается воплотить в жизнь какие-то свои тайные мечты? А может, его, как всякого мужчину, настигла настоящая страстная любовь? Кейтлин знает – Рэндаллу верить нельзя. Но – полюбить мужчину можно и не веря ему!..

#2 в серии "Аристократы"

А вот этот роман мне не понравился!  :bad:
Какой-то он бестолковый и поверхностный (и, скорее всего, порезнанный)! Самый слабый у Мартин, на мой взгляд!!!
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (20-03-2011 19:31:29)

0

2

Ну что тут скажешь. Все как всегда в стиле Мартин, за исключением одного - впервые она так жестоко обошлась со своими героями. Роман очень тяжелый, грустный, чувства через край.
Но я так и не смогла, даже после финальной сцены, простить Ренда. Он с самого начала был таким эгоистом: уложил Кейт в постель, не думая о ее чувствах, потом захотел жениться - приехал и вынудил ее выйти замуж. Потом захотел быть мужественным - и отгородился от нее. Хотел снова стать беззаботным и счастливым и жестоко предал любящую его женщину. Таких предательств я вообще больше нигде не встречала!

Код:
Бросить жену и уйти к любовнице после того, как она пережила смерть их новорожденного сына?! Это выше даже моего понимания

Ну и в конце, жалея себя и проливая над своей несчастной любовью горькие слезы, герой снова отправляется за женой, чтобы убедить ее простить его.
И хотя героиня в начале меня тоже немного раздражала, но герой меня убил наповал. Это слишком даже для меня.
Но сюжет сам по себе интересный, а язык Мартин как всегда безупречен.
Поэтому 4

0

3

В целом роман довольно читабельный. Сначала он мне вообще очень понравился, но потом когда действие переместилось с Англии на какие-то острова как-то скомкано пошло. Эти все поиски сокровищ, джунгли мне совсем не понравились. Да и герой эгоист еще тот.
Оценка:4

0

4

А мне роман понравился. Правда вызывали сомнения в характере Рэнда:  нет сочетания властности  с  тонкой душой. Одержимость герцога Кейти мне понравилась, но вот уж что меня в нем разозлило, так это его побег в Лондон и возобновление отношений с бывшей любовницей. Я ругала героя на чем свет стоит! Как он мог! Сначала  переживал потерю ребенка, а потом не выдержал и решил вернуться к прежней жизни, мало того, он собрался вообще забыть о своей жене, а как же его ответственность за других людей, а жена - это ведь самый близкий человек, а тем более, что у него с Кейтлин до смерти ребенка были прекрасные отношения. Вот тут уж я не поняла его вообще или это промашка автора. Мне, конечно, было бы очень сложно простить такое предательство, хотя как все же поступила бы я, трудно сказать.
А как мне было жалко Кейтлин: когда она была уверена, что муж уехал в Лондон и переживает там их утрату, а потом воочию увидела его с любовницей. но была рада, что и Рэндалл  переживал их разрыв и страдал. Предательство такое женщина все же до конца не простит, будет помнить всю жизнь. Думаю решающим моментом в их возобновлении отношений стала возможная гибель Рэнда,  в таких случаях смотришь на ошибки человека совсем по-другому.
Оценка:5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Ни о чем не жалея