http://savepic.su/1395254.jpghttp://savepic.su/1387062.jpg
В юности Оливия Моррисон сбежала из дома и теперь вместе с восьмилетней дочкой решила вернуться к родным. Она приготовилась к холодному приему и никак не ожидала такого взрыва эмоций, особенно при встрече с Сетом, своим кузеном, с которым когда то была очень близка… Сет также потрясен встречей, но он помолвлен и вскоре должен жениться… Оливии приходится сражаться не только со своими чувствами, но и с ночными кошмарами, связанными со смертью матери, утонувшей здесь на озере много лет назад. И когда она уже думала, что все самое страшное позади, на том же озере ее подстерегает смертельная опасность.

Какой-то депрессивный роман  <_<
По крайней мере мне после чтения этой книги захотелось в следующий раз прочитать что-то более светлое и легкое...
Меня не прельстила интрига романа - маньяк, убивающий 7-9 летних маленьких девочек  :blink:  (спасибо, хоть без лишних подробностей описаны сцены убийств), вообще-то было жутко...
Во-вторых: личность убийцы я раскусила довольно быстро, было даже не интересно...
В-третьих: мне было мало отношений между главными героями, хотелось больше!
В-четвертых: кажется, за весь роман главные герои остались наедине от силы раза три, вокруг них все время крутился народ! Так и хотелось крикнуть: "Да оставьте их в покое, дайте им побыть одним!"
В-пятых: помимо убийств детей в книге присутствует и много других моментов, от которых мне было то грустно, то жутко: то умирает от рака мама главного героя, то его дед лежит с сердечным приступом в больнице, еще и главную героиню постоянно мучают кошмары из-за психологической травмы, полученной в детстве, и это еще не все..

Напряженный и захватывающий триллер, от которого трудно оторваться! Было много моментов, пробирающих за душу.
Понравилась главная героиня, она замечательная: любящая мать, внимательная и заботливая, сострадательная и терпеливая. В жизни у нее было много трудностей, но она с ними справилась и многое преодолела!

Оценка: 4 -

Отредактировано Serenis (23-02-2012 18:34:11)