Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Сладкая месть


Сладкая месть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d752fbd8fad2.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d752fe74e41d.jpg
Героиня, Джослин Эсбюри, дочь обедневшего и спивше­гося мелкого уездного дворянина, оказывается на попечении свое­го кузена. С достижением совершеннолетия бежит из дома, спасаясь от домогательств родственника. Тяжелая жизнь среди обитателей лондонского "дна" озлобляет ее, и она решает отом­стить человеку, виновному, по ее убеждению, во всех несчастьях ее отца и собственной судьбе.

Второй роман в серии "Гаррики"

Отличный роман!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gif Мне очень понравился!
Во-первых, в книге динамичный и увлекательный сюжет! Действие из Англии переносится на Ямайку и снова возвращается в Англию. Героиня в одночасье из уличной воровки превращается в возлюбленную богатого аристократа и так же молниеносно снова "скатывается" вниз, попав в тюрьму.
Отношения героев развиваются столь же стремительно: ненависть перерастает в любовь, и наоборот.
Сами герои мне тоже понравились! Оба яркие, сильные, страстные, умеющие любить и прощать! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/542848.gif
Роман написан полностью в "духе" Кэт Мартин, и, думаю, понравится всем ее поклонницам!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (07-03-2011 22:16:47)

0

2

Дочитала, мне очень понравился роман, очень переживала за героев, особенно было больно за героиню... Так несправедлива к ней была жизнь, так страшна невозможность доказать свою невиновность самому главному человеку на свете  cray в общем, порыдала, попереживала....
Рейн мне понравился, хотя, конечно, был поспешен с выводами, тем не менее все равно был уж очень добр к героине. Не было этих вечных терзаний "нет, я ее не люблю, это просто желание, я никогда не влюблюсь..."
Очень красиво. Да и история Читы трогательна, хотя немного идеалистичней, чем хотелось бы... Ну не обязательно было делать из нее агнца, посаженного в тюрьму злыми людьми по ложному обвинению! Но это уже придирки.
Оценка: 5

0

3

Этот роман мне понравился гораздо больше, чем первый из серии! здесь у меня пробудились эмоции по мере прочтения книги! При чем нравится он мне начал буквально с первых страниц! Теперь расскажу чем: во-первых, встреча героев, единственная книга, которую я читала о героине воровке мне не понравилась, а здесь как раз-таки наоборот, девушка оказалась на улице и во всех своих бедах винила героя, но он ей доказал, что не виновен в ее бедствиях, да и решил за одно помочь, устроил в свои любовницы! Во-вторых, мне понравился характер героини, она одновременно была и смела, и храбра, и в тоже время не безбашенна, а так  сказать уравновешенна!, сколько ей пришлось перенести испытаний за свою жизнь и воровкой она была, и на улице жила, потом еще ее и обвинили в покушении на убийство, а она все выдержала не сломалась! Третье что мне понравилось, это то, что герой здесь оказался здравомыслящим, он ведь в душе и не верил, в то, что героиня виновата и сразу же поверил, когда она ему всю правду рассказала! Еще одно в книге что не прошло мимо меня это история второстепенных героев романа, а точнее Читы и Пауло! Тоже прибавляет баллы роману!
Я заметила, что у Мартин книги написаны простым и свободным языком, они просто и легко читаются, да и за героев поволноваться приходится! И этот роман не исключение, в общем он чудесненький!!!
Оценка: 5

0

4

Продолжение серии тоже заслуживает внимания: здесь и страсть и ненависть, и любовь и подозрения. Вначале я осуждала Джо за столь легкую капитуляцию Рейну, не хотелось бы мне ее видеть его любовницей. Очень негодовала, когда Рейн так легко уверился в том, что именно Джо пыталась его убить. Но, когда он последовал за ней на Ямайку, здесь стало ясно: он ее любит. И мучил там он именно себя, хотя трижды хотелось его стукнуть по голове за унизительное отношение к Джо, за то, что поставил себя в позицию хозяина и собственника! diablo.gif Но одно утешает: он страдал не меньше девушки. Мне думалось, что он наймет сразу сыщика еще в Лондоне, сразу после своего выздоровления, но мои ожидания не оправдались. Радует лишь то, что своим самозабвенным чувством к Джо он искупил свою вину перед ней.
Оценка - 5.

0

5

Этот роман мне понравился гораздо больше, чем первый из серии! здесь у меня пробудились эмоции по мере прочтения книги! При чем нравится он мне начал буквально с первых страниц! Теперь расскажу чем: во-первых, встреча героев, единственная книга, которую я читала о героине воровке мне не понравилась, а здесь как раз-таки наоборот, девушка оказалась на улице и во всех своих бедах винила героя, но он ей доказал, что не виновен в ее бедствиях, да и решил за одно помочь, устроил в свои любовницы! Во-вторых, мне понравился характер героини, она одновременно была и смела, и храбра, и в тоже время не безбашенна, а так сказать уравновешенна!, сколько ей пришлось перенести испытаний за свою жизнь и воровкой она была, и на улице жила, потом еще ее и обвинили в покушении на убийство, а она все выдержала не сломалась! Третье что мне понравилось, это то, что герой здесь оказался здравомыслящим, он ведь в душе и не верил, в то, что героиня виновата и сразу же поверил, когда она ему всю правду рассказала! Еще одно в книге что не прошло мимо меня это история второстепенных героев романа, а точнее Читы и Пауло! Тоже прибавляет баллы роману!
Я заметила, что у Мартин книги написаны простым и свободным языком, они просто и легко читаются, да и за героев поволноваться приходится! И этот роман не исключение, в общем он чудесненький!!!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэт Мартин » Сладкая месть