Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатная песня


Бархатная песня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/pzlvplPR.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090413/5c52939d072392a679cc614bbaeffbe0/367b8ab9081fe3cd287693df4e8e2e68.jpg
Защищая свою честь, юная Аликс не побоялась ударить надменного аристократа!
Преступницу ждет позорная казнь, но неожиданно на помощь ей приходит самый опасный человек Англии - Рейн Монтгомери, некогда знатный рыцарь, а ныне предводитель отряда "лесных молодцов".
Аликс полюбила своего спасителя с первого взгляда и мечтает принадлежать ему, - но почему сердце Рейна по-прежнему остается неприступным?
Как пробудить в холодном, суровом воине пламя страсти?..

#3 в Бархатной саге

Дочитала Песню.
В общем и целом хороший роман, неплохие главные герои. Но как-то я не впечатлилась! 
Средняя такая книга, ничего особенного. Может быть, мне просто не очень понравился сюжет! Просто в других книгах Рейн такой прикольный,  и я  ожидала большего!

Отредактировано Serenis (09-03-2011 03:57:09)

0

2

Хороший роман!  :rolleyes:   Интересный сюжет, люблю я истории с переодеваниями. sm77
Главные герои симпатичные, вечно ссорятся, но любят друг друга!  :wub:
Но Рейн меня несколько разочаровал, в "... клятве" и "... горах" он был получше!
Джудит и Стивен всё также мне нравятся, и Гевин уже не раздражает!  :)
Жалко, что в книге не было Бронуин, но книга всё-таки не о ней.
А так здорово, читается легко и быстро!  winks

Оценка: 5-

Надеюсь, что книга о Майлсе и Элизабет тоже интересная!

Отредактировано Irinita (23-07-2008 00:36:12)

0

3

Совершенно серый роман, о содержании которого я не помню ровным счетом ничего.

Оценка: 3-

0

4

Прочитала еще один роман из этой серии. Довольно таки своеобразный роман, все нем так быстро происходило. Начало было очень интересное, столько всего обрушилось на голову героини, и смерть отца и самой пришлось прятаться что бы не сожгли как ведьму. И все это из-за прихотей какого-то самолюбивого осла(мягко говоря) Возомнил о себе Бог весть что. Но благодаря ему встретились главные герои, иначе вряд ли Аликс попала бы в лес))) Конечно она переоделась в мальчика и сразу же нашла работу , оруженосец Рейна)))Сказать по правде я была уверенна, что он понял что это девушка а не парень... В голову лезли такие мысли, да конечно там говорилось что у нее не было ни груди, ни бедер. НО в 20 лет чтоб легко притвориться мальчиком???!!!! Это ж какую фигуру надо иметь плоскую Но Рейн вел себя так, что я думала он с самого начала понял что перед ним девушка... Оказывается понял то он это будучи больным и то потому что она с ним переспала))) Такая опытная девственница, я прям поразилась А как только он узнал что она девушка, так оказалось что он уже любит ее.... И так легко она ему предлагает пойти на мир с королем что бы они могли жить спокойно вместе ))) И это почти в самом начале отношении, он даже не сказал ей что любит ее, откуда же ей знать хочет ли он ее видеть в своем доме... Как то довольно быстренько все получилось...
Смешно было как Аликс своим пением управляла лошадью, даже лошадь оценила ее голос, помоему единственное что привлекало к ней, помимо ножек конечно же... которые сразу заметил в ней Рейн, даже считая ее мальчиком
Когда он сказал ей -Птичка моя, у меня сразу мысли полетели в другую сторону, сразу вспомнила Вилар, Нормандскую Легенду. В четвертой части, (Лесная герцогиня) Когда Ролло еле нашел Эмму и его слова :
-Птичка моя... Прости меня, Птичка
В душе начало все переворачиваться, вспомнила своего любимого Ролло и эту прекрасную историю...Читаю Деверо и ничего не понимаю, мысли уже убежали...Зря Рейн эти слова произнес)) Птичка моя, из головы Ролло никак не уходит. Так захотелось перечитать все книги Нормандской легенды. Ну вот, и сейчас отступила. Возвращаемся к Деверо. Я еле сосредоточилась на романе...

Что же касается Аликс так у нее все быстро разворачивалось что голова кругом шла, полюбила, родила и только потом уже начала налаживать личную жизнь)))Рейн раздражал моментами, как можно на ровном месте так обижаться?? И даже не хотел видеть ребенка!! Своего ребенка! Да хоть бы причина была достойная! Сначала ему не понравилось то что она защищала Роджера, а потом ( что еще глупее на мой взгляд) то что она явилась к королю, умилостивить его... На месте Аликс я бы хорошенько помучила бы Рейна, что бы повадно было так поступать с ней, когда ему взбредет в голову. Над оценкой долго думала, будь это другой автор может поставила бы 4, а любимой Деверо многое прощается, я люблю в ней все,стиль писания, ее юмор. Все люблю и многое прощаю ей. Так что....
Оценка: 5 ( с маленьким минусом)

0

5

Книга понравилась тем, что какое-то время была переодета мальчиком, и герой ничего не подозревал, и спал с ней в одном шатре. Еще тем как они постоянно ссорились, а любовь все-таки не гасла между ними, хотя они и не понимали того, что любовь между ними была.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Бархатная песня