Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Энн Стюарт » Надменный любовник


Надменный любовник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/1433477.jpghttp://savepic.su/1419141.jpg
Всего искусства обедневшей аристократки Джессамин Мэйтланд предсказывать будущее при помощи карт не хватило на то, чтобы предугадать, с каким невероятным человеком свяжут ее магические узы судьбы. Напрасно клялась себе Джессамин, что никто и никогда не покорит ее сердце, - Алистэйр Маккалпин, таинственный вор-джентльмен, твердо намерен добиться своего. Но постепенно то, что началось как рискованная игра, стало для игроков вопросом жизни и смерти...

Увлекательный роман!
Захватывает с первых же страниц и держит в напряжении буквально до последних строк!
В романе две любовные линии, главная из которых, надо сказать, меня не впечатлила… Я люблю более нежные и трогательные отношения (как раз такие, какие показаны между второй парой), а Алистер (главный) оказался настолько циничным и жестким, что большей любви, нежности и заботы, чем он проявил на страницах книги, от него просто нельзя было ожидать… Так что его образ вполне выдержан и неплохо вписывается в роман, просто мне хотелось, чтобы он с самого начала был немного другим…
А вот героиня мне понравилась! Сильная, решительная, смелая! Просто умничка!
В целом, несмотря на невдохновляющую любовную линию, роман, на мой взгляд, отличный! Прочла с огромным удовольствием!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (20-02-2012 00:45:53)

0

2

Этот роман я читала после "Темного огня" Бренды Джойс и вот здесь ситуация как раз таки обратная. Главные герои этих романов хотя чем-то напоминают друг друга поведением, все же совершенно разные. По мне главный герой этого романа события происшедшие с ним вообще с ним вообще не изменили его, в том числе встреча с героиней. Как он был грубияном и повесой таким и остался, ничем не изменился. Вообще думаю вот, что никакой любви и героине он не испытывает. Похоть, страсть, вот и все. А такие возвышенные чувства как любовь, ему просто не под силу. Я этого не увидела. Как бы герой не прятал свои чувства к героине, должен быть хотя бы намек на то, что они есть. Нет этого здесь. Только низменные чувства, которые не имеют к любви никакого отношения. Неприятно, но для меня это факт. А уж то, что он от скуки решил стать вором и вовсе недостойно, ну не та эта профессия, которой должен обладать главный герой. Только если он не Робин Гуд или не творит какие-то другие добрые дела. Можно было и что-то поинтереснее придумать или хотя бы благую цель. Скука или не особая нужда в деньгах-это не цель. Не благородно это.
Героиня хорошая, но все впечатление от нее портит главный герой. Он более яркий, а вот героиня для меня осталась серой, может быть лишь чуть-чуть разбавленной другой краской из-за своей профессии. Отношения у них конечно интересные и страстные, но все же чего-то в них не хватает. Думаю, тут тоже виноват главный герой. Его порой грубое отношение к главной героине совсем не радует. В общем в этот раз я недовольна Энн Стюарт.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Энн Стюарт » Надменный любовник