Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Идеальный жених


Идеальный жених

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/0LKW42Uy.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/2rJ27OSp.png
Гордый своей репутацией великосветского распутника, Джастин Стерлинг рассчитывает стать первым, кому удастся соблазнить пресловутую Недотрогу - самую привлекательную дебютантку сезона - и выиграть пари. Ему и в голову не могло прийти, что этой недоступной красавицей окажется хорошо известная ему Арабелла Темплтон, уже давно похитившая его сердце.
Теперь известному ловеласу и обольстителю придется доказать, что его намерения чисты и благородны, и при этом оградить Арабеллу от многочисленных светских щеголей.

#2 в серии "Стирлинги"

Интересный роман!
Очень понравился главный герой!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Он почему-то считал себя дьяволом во плоти, но лично я скорее назвала бы его ангелом. Такое терпение по отношению к героине проявлял… Да и во всем его поведении на протяжении романа был только один отрицательный момент – заключение пари. Во всем остальном он вел себя просто безупречно!!!
А вот героиня малость раздражала. Ныла по каждому поводу… Да и вообще, периодически вела себя не совсем адекватно…
Но все равно, несмотря ни на что, роман очень понравился!!!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (18-06-2013 18:16:55)

0

2

После "Торжества любви" и "Любовь под луной" эта книга лучшая для меня! И в этом большая заслуга главного героя! Этот негодяй, как он себя называет, прокрался и застрял в моем мозгу и сердце! Столько в нем жизнелюбия, жизнерадостности и обаяния, он тепло какое-то излучает! Так и тянещься к нему! Хотя он и говорит, какой он плохой, я скорее поверила в его чуть ли не святость! Он даже когда заключил пари, по-моему следовал ему только в самом начале до встречи с Недотрогой, а потом было заключено пари намеченное на другие приоритеты и цены, главными из которых являлось добиться любви любимой женщины! Которое и было выиграно в итоге на ряду с тем, что было заключено ранее!
Ну а героиня мне тоже не очень понравилась! Мало того, что она по поводу и без повода ныла, так она еще и героя этим доставала, хотя он этого и не показывал, но если бы я была на его месте, то пришила бы ее! Как он ее терпел! Если в первой книге герой возомнил себе неизвестно, что, то здесь это сделала героиня! Это же видно, что Джастин ее любит, нужно быть слепой и глухой, чтобы не замечать этого! Хотя какие мы порой бабы бываем только, элементарного не видим! Как говорится в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не увидишь!
Но даже не смотря на все эти казусы, мне роман понравился, я его лучшим в серии назову точно! Все по-моему любимому сюжету-вынужденному браку, поэтому она сразу мне понравилась!
Оценка: 5+

0

3

И опять С.Джеймс меня порадовала романом, правда читать из этой серии стала только с этого романа. Очень интересные отношения складывались между героями. Джастин - распутник и повеса - играл роль "плохого мальчика", и причины нам известны, но вот как же быть, если та, которую ты полюбил, к тебе относиться с презрением? Расплата за грехи? Арабелла же видела сначала Джастина таким, каким он хотел казаться, и лишь спустя время, она стала понимать своего любимого мужчину. Эпилог очень понравился: настоящая семья, в которой есть все: и детки, и любящие мама с папой.
Оценка: 5+ :sm77:

Отредактировано Иней (18-05-2011 09:21:44)

0

4

Во-о-о-т, совсем другое дело.
Нет, не так.
Великолепно! Чудесно! Восхитительно! 

Но сначала хочу отметить, что аннотация не точно передает содержание. Но в данном случае для меня это даже к лучшему.
До момента заключения пари герои встречались всего один раз. Героине на тот момент было всего 10 лет. В глазах героя она выглядела так: «тощий, голенастый, нескладный подросток, чьи вечно взлохмаченные вихры цвета спелой морковки назойливо лезли в глаза.». И несмотря на репутацию распутника и повесы, я думаю, ни у кого не повернется язык назвать героя «любителем» маленьких девочек. Так что утверждение :«давно похитившая его сердце» - весьма ошибочно.
К тому же героиня умудрилась в тот раз проткнуть герою булавкой ногу и «расквасить» нос. Так она мстила за девушку, которой герой «попользовался» и бросил. Героиня оказалась свидетельницей их последнего «прощального» разговора.
Но как я сказала ранее, неточность в аннотации для меня оказалась плюсом. Любовь героя расцветала постепенно.
Теперь о самом романе.
Мой любимый сюжет:   умопомрачительный красавец герой, повеса, циник, гуляка. А каким же должен вырасти ребенок, которого в 4-летнем возрасте бросила не слишком «добропорядочная» мать и находящийся до 18 лет под тиранией деспота-отца?  Но впоследствии оказывается, что под «маской» скрывается нежное и любящее сердце.
«Что, если за маской негодяя и распутника, которую он являл свету, скрывался совсем другой человек? Возможно ли, что его надменность была всего лишь маскарадом, а его цинизм – своего рода щитом, скрывавшим его истинное лицо?»
Героиня немного неуклюжая (а как скажите можно быть грациозной в туфельках на 2 размера меньше), неуверенная в себе (ведь никто не сказал ей, что если не подходишь под стандарты общества, это еще не конец всей жизни). Именно своей «непохожестью» на других она и привлекала к себе внимание. Хотя внимание, по моему мнению, обидное. Героиня была своего рода развлечением для общества. Ее поведение, выходящее за границы светского поведения, высокий рост, «пламенные» волосы – все создавало образ некоего даже клоуна. На нее заключались пари. Но при всем при этом героиня  могла постоять за себя. 
«по прежнему осталась той же сорвиголовой, только с сильной волей и неистовым темпераментом!.... ее всегдашнее стремление говорить в глаза все, что она думает! И ее острый, как бритва, язык!»
Очень понравилось, что весь роман построен на отношениях главных героев: нет второстепенных любовных линий( а также детективной!), бесконечных описаний природы, одежды дам на балах, кто на кого посмотрел и т.д.
А эти пикировки между героями в самом начале романа. М-м-м-м. Все как я люблю. Автор реабилитирован. 
Оценка: 5
P.s. А как нежно и трогательно описываются чувства Грейс и Джозефа (тетя и дядя героини), которые уже много лет в браке: «Легкое прикосновение, вздох, чуть слышный шепот, незаметный кивок головы, обмен улыбками украдкой... все это были свидетельства любви, говорившие о том, что она по прежнему живет в их сердцах и оба они не только не стесняются этого, но и отнюдь не прочь, чтобы и другие это видели.» 

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Идеальный жених