Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дагмар Тродлер

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"В оковах страсти"
http://my-shop.ru/_files/product/3/28/276023.jpg
Обессиленный, измученный великан стоял перед ней в грязных лохмотьях. Пленник молчал. Но его жадный, внимательный взгляд вонзался в тебя, словно нож входил в растопленное масло. Кто этот человек? Чем провинился? На его наголо обритой голове видны какие-то знаки, руки и торс испещрены заморскими символами. Король лесных эльфов, полуживой дикарь, чудище, тролль, языческий колдун... Что скрывает этот безгласный варвар? Самые безжалостные истязания не давали ответа на этот вопрос. Только нежному, влюбленному сердцу удается приоткрыть эту зловещую тайну...

Мне показалось, что эту книгу все- таки можно отнести к лр. Но она не только о любви. Она и о предательстве, о религиозном фанатизме, о нетерпимости к людям другой веры, национальности, мировосприятия. Вероятно в романе очень хорошо показана именно атмосфера того времени. Мне понравились оба гл. героя, он немного меньше, потому что его поведение часто бывало просто неадекватно. Даже принимая во внимание все, что с ним произошло. Очень жалко мне многих героев. И в первую очередь отца гл. героини. Ведь он женился на женщине, которая его любила и ради этой любви пошла против воли своих родителей, он- то должен был понять свою дочь, протянуть ей руку помощи, когда все от нее отвернулись, а многие еще и мучили ее. Но он пошел на поводу предрассудков и общественного мнения. Жалко ее сестренку и лекаря Нафтали, добрейшего, кстати, человека.
Еще я до последних страниц надеялась, что гл. герой ради любимой примет христианство и они смогут пожениться, что очень важно было для героини, ведь она глубоко верующая была. В общем роман сильный, глубокий и интересный.

0

2

А happy end-то есть?

0

3

Надюшка, есть конечно,  в какой- то степени.

Код:
Он просто увез ее к себе на Родину, но они не поженились.

0

4

Но остались вместе?

0

5

Да, они вместе остались. :)

Отредактировано Надюшка (29-09-2010 13:57:07)

0

6

Код:
Ей же нагадали, что она выйдет замуж за короля и родит ему много детей. 

Свадьба там подразумевается!! Надюшка, читай обязательно! у меня от этого романа просто щимит сердце!  :wub: он такой нежный)

Отредактировано Надюшка (29-09-2010 13:57:43)

0

7

Ну все, девочки, заинтересовали!)))

Отредактировано Надюшка (06-08-2010 11:38:17)

0

8

Ну все, девочки. заинтересовали!)))

Читай же скорее)))))

0

9

Ох, да у меня столько всего на очереди...

0

10

Кстати, кто-нибудь знает немецкий??? как переводится название романа??? а то я подозреваю, что наши переводчики снова отсебятину написали!!!

Die Waldgrafin (только над второй "а" во втором слове две точечки)))

P.S. я уже перевела - "ЛЕСНАЯ ГРАФИНЯ" - ничего общего с "оковами страсти"! (тупое название  ИМХО)

Отредактировано Аленка (31-03-2009 22:06:55)

0

11

Только что прочитала на немецком сайте, что В оковах страсти - первая книга из трилогии!!

О Боже!!!  ^sm8^ Ну зачем я туда полезла??? когда до нас дойдет продолжение???? :swoon:

Отредактировано Надюшка (29-09-2010 13:58:06)

0

12

"Вера в Бога начинается тогда, когда заканчивается вера в свои собственные силы"

"Когда ты не одинок, все можно вынести, все пережить..."

"В оковах страсти" Д. Тродлер

Надюш, ты начала читать???    :sm77:

Счастью моему нет предела)))

0

13

Надюш, ты начала читать???

Дааа http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/smile.gif

0

14

и как???   :frie:

0

15

Честно говоря, без восторгов. Как дочитаю, напишу отзыв, расскажу поподробней.

0

16

В оковах страсти
Неплохой роман. Мне понравилось, что, несмотря на весьма реалистичную картину Средневековья, нет в книге диких зверств, за которые хотелось бы растерзать автора! Все события происходили относительно мирно))
С удовольствием читала о скандинавской мифологии - автор довольно много времени уделил этому вопросу. Интересно было узнать, помимо имен основных богов, о происхождении мира, чего раньше в ЛР я не встречала.
Но, пожалуй, на этом плюсы книги и закончились... Теперь о минусах.
В первую очередь мне не понравился стиль: предпочитаю книги, написанные современным языком, и не люблю стилизацию под старые языки (корявенько выразилась, но как сказать лучше, не знаю), когда взгляд цепляется буквально за каждое слово. Скорость чтения от этого уменьшается в разы, а вместе со скоростью и мой интерес http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif
От довольно подробного описания быта средневековых людей я тоже не в восторге: предпочитаю не знать, что они не мылись месяцами и не могли избавиться от вшей... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/stink.gif Процесс испытания героини на предмет чистоты и непорочности поверг в шок :swoon: Не хочу читать о подобных зверствах!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif
Ну и, наконец, не порадовала атмосфера книги. Несмотря на счастливый финал, весь роман пронизан такой тоской и безысходностью, что лично мне слабо верится в то, что за его пределами все у героев будет хорошо... ^sm8^ Понимаю, что время было такое, но моя романтичная натура требует чего-то более светлого! :D
В целом же роман очень и очень неплох! Читать его интересно, хоть и немного тоскливо.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (13-10-2010 19:38:54)

0

17

Надюш, интересный отзыв  :good: А если выйдет продолжение, будешь читать?

0

18

Надюш, спасибо за отзыв! надо будет почитать!  :rolleyes:

0

19

Вот я так и думала, Инес, что тебя эта книга должна заинтересовать  :rolleyes:

0

20

А если выйдет продолжение, будешь читать?

Не знаю. Покупать точно не буду. Если будет возможность прочесть, не покупая, почему бы и нет?..

Надо будет почитать!

Давай-давай! На мой взгляд, у книги есть все шансы тебе понравиться!

0

21

Надюшка, какой отзыв замечательный. :good:

0

22

Спасибо, Лена! :air:

0