Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэган Линдхольм // Робин Хобб


Мэган Линдхольм // Робин Хобб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дилогия "Пой вместе с ветром" и "Заклинательницы ветров"

Даже самого искушенного читателя с первых страниц романа приятно поразит неистощимая фантазия автора, блестящий стиль, изысканные образы героев.

Одна из моих любимых книг. Очень необычный мир, неожиданные приключения, замечательная, смелая героиня... Герой тоже своеобразный :) В общем, великолепный роман! Кто-нибудь еще читал эту книгу?

А недавно мне стало известно, что М. Линдхольм в последнее время пишет еще и под псевдонимом Робин Хобб!

Отредактировано Инес (06-06-2014 18:28:35)

0

2

Инес, а расскажи по подробнее, о чем дилогия, каков сюжет? :rolleyes:

0

3

Дело происходит в мире, где люди враждуют со злыми гарпиями (полуразумными пернатыми большого размера). Главная героиня, Ки, путешествовала с семьей в фургончике, который был их домом. Однажды злые птицы уничтожили её родных и она решила им отомстить - разорить гнездо.
Путешествуя по миру, она встречает забавного юношу, иностранца Вандиена. Плечо к плечу они борются с врагами (в первой книге - с гарпиями, во второй - с фанатичными заклинательницами ветров), путешествуют по миру в фургоне Ки, преодолевают трудности, спасая друг друга, а к концу книги неожиданно понимают, что любят друг друга:) Всё это описывается очень увлекательно и захватывающе. Сам мир очень интересный, много опасных приключений, про чувства героев тоже хорошо написано. Начало мрачноватое, но дальше будет и немного юмора..  :)
Дилогия издавалась в одном томе, на котором было написано "Том 1", но второго тома я в продаже не видела, хотя знаю, что существуют еще две книги про этот мир.

0

4

Инес, спасибо за рассказ!  :wub:

0

5

Лися, мой рассказ вдохновил тебя взяться за книгу? :)

0

6

Да, он вдохновил меня взять эту книгу на заметку! :rolleyes:  Должно быть интересно! Спасибо  :wub:

0

7

Робин Хобб "Ученик убийцы"

Фитц, герой романа, — незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего короля, а также участь человека, способного своими, может, не очень значительными поступками сдвигать мировые колеса и приводить в движение силы, недоступные пониманию простых людей... Но на то он и Фитц Чивэл Видящий!

Начала знакомство с тетралогией "Сага о Видящих".
В первой книге рассказывается о детстве и взрослении героя, о всех неприятностях, с которыми сталкивается мальчик-сирота, да к тому же - бастард, да к тому же - наделенный необычным даром...
Поначалу повествование развивалось неторопливо, но потом захватило, не могла оторваться! Очень интересен мир Шести Герцогств (чем-то похоже на Семь Королевств Дж. Мартина, но лишь отчасти. Кстати, сам Мартин очень хорошо отзывается о книгах Хобб).
Герой обладает даром проникать в сознание животных (опять же, как у Мартина с лютоволками). Но в остальном книга совсем не похожа на "Игру престолов". Там много героев, а здесь - один, повествование ведется от первого лица. Герцогства находятся под властью короля, и пока он уверенно сидит на троне (хотя вокруг трона, разумеется, и плетутся интриги). Но главной опасностью для королевства являются пираты с красных кораблей, которые делают с людьми что-то ужасное...
В общем, хорошая книга. Буду продолжать знакомство с циклом! :sm77:

0

8

"Королевский убийца"

Возмужавший Фитц, незаконнорожденный сын наследного принца, ведет охоту на «перекованных» — людей, которых пираты превратили в бесчеловечных марионеток. В этой опасной миссии ему помогает волк, воспитанный им и ставший для королевского убийцы настоящим другом. Но интриги и дворцовый переворот превращают Фитца в преследуемого, заставляют его покинуть свое тело и переселиться в тело волка.

Действие по-прежнему развивается неспешно (только в последней трети появилась динамика), поэтому читала я книгу тоже не спеша. Но в целом - понравилось. Мир стал уже таким знакомым, а герои - и вовсе как родные. :D
И вот что странно: в книге есть довольно много логических неувязок (например, почему бы герою попросту не укокошить Регала, вместо того, чтобы спасать от него короля, или зачем наследному принцу отправляться к черту на рога, когда в империи бардак?), но читать все равно интересно - описано так, что автору веришь и находишь объяснение действиям героев.
Начала читать третий том.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэган Линдхольм // Робин Хобб