Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Список женихов


Список женихов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/RFs3Z0a5.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/gSp07a7S.jpg
Молодой красавице вдове, вынужденной вступить в новый брак, чтобы получить огромное наследство, совсем не хочется выходить замуж по-настоящему. Не лучше ли выбрать супруга фиктивного из целого списка лондонских аристократов?
Но "идеальный кандидат" вовсе не намерен довольствоваться иллюзией брака с женщиной, о которой мечтает день и ночь. Сможет ли она противостоять властной силе его неподдельной страсти?

#2 в серии "Эффингтоны-Шелтоны"

Мой первый и самый любимый роман Виктории Александер)) Роман очень приятный, его бы я всем, пожалуй, могла бы рекомендовать прочесть. Сюжет замешан на фиктивной помолвке, молодая вдова искала фиктивного мужа, чтобы получить наследство. А вышла любоф  :wub:  Также наличиствует и история с переодеванием))) На этом во многом замешаны психологические терзания героев. Ее - по поводу того, не предает ли она память покойного мужа и по тому, что ее влечет одновременно к двум мужчинам, его - потому что он ее обманывает и потому, что он не может понять, к кому ее влечет)) Есть в романе и другие любопытные нюансы, все уж раскрывать не буду))) Какие-то тайны и их разгадки отсутствуют. Это просто история любви, роман о любви... приятный, спокойный, романтичный. По крайней мере таким он отложился в моей памяти)) :wub:
Оценка: 5++++++++++++

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:48:34)

0

2

Меня автор поразила. Это же надо было такой многообещающий сюжет так убить! Раньше я Александер не читала. И теперь, наверное, не скоро решусь продолжить знакомство. Девушка должна выйти замуж дабы получить немалое наследство. Выбор её падает на обедневшего аристократа-художника, который возглавляет этот самый список, упомянутый в названии. Парень между прочим исправившийся кутила. Нет, я понимаю, что жизнь может поменять человека, но не добить же его натренированные годами таланты бабника! :dia: А поворот сюжета где он художник и граф по отдельности, о чем она не знает. Как можно было загубить такой поворот? Но загубили же.  Вообще роман показался мне суховатым и скучным(хотя я читала вещи и похуже, и понуднее). Почему Шелбрук в самый нужный момент начинал робеть, а Джиллиан брала вожжи в свои руки? Где, блин, его характер делся, когда она ему якобы "изменяла"?
Короче, прочесть и забыть как страшный сон по утру.
Оценка:3.

0

3

Вот и еще один роман в копилку прочитанных у этого автора. А роман у нее получился просто великолепный, wub.gif такой необычноватый сюжет! Мне почему-то эта книга чем-то напомнила "Зимнюю розу" Кэтлин Вудивисс, видимо тем, что герой переодевался, притворялся совершенно другим человеком, с другой жизнью, целями и предназначением, человеком не ограниченным условностями общества и его правилами! В который раз уже замечаю, что у героев романов Александер всегда есть какое-то определенное занятие в жизни и те желания, к исполнению которых они стремятся. И эта книга не стала исключением у каждого из главных героев свое стремление в жизни, то чего они хотят добиться в жизни, герой-хотел (возможно и немного неосознанно) быть признанным в обществе художником, чтобы его не воспринимали как обычного графа, к тому же того у которого совершенно нет денежных средств к существованию. Героиня хочет свободы, быть необремененной все теми же условностями общества, которые определяют, что она женщина и т.е. ее место на "кухне". В этой книге мне нравится то, что поднимается такая немаловажная тема, как равноправие женщин и мужчин в том мире в котором они живут.
Не плохо здесь описаны чувства главных героев по отношению друг к другу, не смотря на те дурацкие условия поставленные главной героиней, они сумели обойтиэти предрассудки, хотя и героиню понять можно в конце-концов понять, она уже была замужем и тем более по любви, но муж покинул Джиллиан ради служения короне, в итоге чего он был убит.
Еще одним любопытной стороной этого романа являются сестры Ричарда, печально, что про двоих из них нет романов diablo.gif. Пожалуй это единственный минус, но это не роману, а самому автору, которая запуталась в своих героях и связях между Эффингтонами и Шелтонами. Правда насет любовной линии Эммы был намек в книге, но было бы интересно, как она развивалась, т.к. этому в романе не уделено внимания.
Не отказалась бы перечитать в будущем этот роман.
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (20-12-2012 12:42:57)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Список женихов