Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Шотландский лев


Шотландский лев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/2u7eXKaV.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090214/be528baa3231d7c7a7e105ffed0ac902/ae04d4c20432b6f30e60470496116979.jpg
Мужественный шотландец Джеймс Грэм никогда в жизни не обидел женщину, - и, конечно, в мыслях не держал похищения английской аристократки Кристины, леди Хэмстед... однако прелестная англичанка буквально вынудила взять ее в заложницы!
Быть может, она сошла с ума?
Быть может, просто плетет коварную интригу, слишком тонкую для ума "дикого горца"?
Джеймс знает - Кристине нельзя доверять. Но не знает пока, что можно страстно, до безумия любить и желать женщину, которой не доверяешь... 

#5 в серии "Грэмы"

Роман мне очень понравился, в нём есть то, что я так люблю - ненависть, перерастающая в любовь. :wub:  :wub:  :wub: Плюс, как я уже писала, события развиваются динамично на интересном историческом фоне. :) И герои прелесть, такие буйные, страстные! :sm77:

Оценка: твёрдая 5

P.S. Хотелось бы отметить, что это было моё знакомство с автором и один из первых ЛР, который я прочитала, может, поэтому книга мне так понравилась! :rolleyes:

Отредактировано Serenis (08-03-2011 20:43:35)

0

2

В целом хорошо, но, опять-таки, скучно!
Короче: 4

0

3

Средневековье, рыцари, замки, шотландцы... ММММ.... Я такое определенно люблю, но не всегда меня устраивает это в романах Дрейк/Грэм. Не то, чтобы совершенно и из вон плохо написано, просто порой надоедает однообразное исполнение. А разве ни так здесь? Разве герой, ни крутой шотландец, разве ни служит он всеми правдами и не правдами своему королю? Конечно же так и есть! А как дело обстоит с героиней: она по образу и подобию "дрейковских" героинь ненавидит главного героя, но ровно до тех пор пока герой не затащит ее в постель (хотя здесь еще неизвестно кто кого туда затащил). После этого все безусловно уже сглаживается, но как же хорошо, что не все здесь сразу было гладко! До этого герои еще немало проблем преодолели, хотя и построенных не понятно на чем. Вот это меня действительно порадовало.
Действие романа постоянно пританцовывает на одном месте, герои решают одни и те же проблемы, которые никак не могут разрешиться, но к счастью на последней странице герои примирились, хоть это радует. Враг был устранен, только через чур быстро, герои помирились, без всяких объяснений. Но некоторые поступки мне так и остались неясными и я по-прежнему не могу найти им объяснения. Например, с чего героиня, еще секунду назад упировшаяся и не хотевшая вступать в брак с Джейми, так неожиданно согласилась, при чем он при этом вообще ничего не сделал? Ее размышлений на эту тему я тоже не увидела.
Единственное, что мне понравилось в романе это время и место действия, ну еще запомнилось имя жены брата главного героя, где его только отыскали мне интересно!
В общем роман средний и ни чем почти не выделяющийся.
И вот что еще хочется сказать мадам Дрейк-переписать роман, исправив в нем имена и некоторые сюжетные линии еще не значит написать новый.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Шотландский лев