http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/Yp7Uj1w3.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/YSnzh7Z7.jpg
Действие романа происходит в жестокие и романтические времена. Прекрасная садовница леди Клара должна выйти замуж, ее цветочному острову – острову Желание нужен лорд и защитник. И он явился! Грозный рыцарь по прозвищу Викмерский Дьявол вручил своей невесте меч, называемый Окно в Преисподнюю. Леди Клара приняла вызов...

Что ж... "Желание"...
Мммм... да ладно, буду говорить прямым текстом. Мне вполне себе даже понравился этот роман))))
Э... в книге 446 страниц, но я этого совершенно не заметила, проглотив практически весь за две ночи. Оооооооооооооочень сложно от него оторваться! Так быстро и увлекательно у меня не читался еще НИ ОДИН автор! Потрясающе.
Очень симпатичные герои. Забавная, умненькая героиня. Очень повеселила своими клятвами всеми частями тела и гардероба святой Эрмины)))
Герой... Очень импонирующий герой вышел. Не прям ВААААУ!, но со своими достоинствами. Спокоен, умен и с уважением относился к героине. Как-то так сумела автор захватить развитием их отношений, при этом они ведь, по сути, ни разу не поссорились. Так только, перепалки мелкие, которые тоже выглядели весьма мило))) В героях, по сути, вообще не к чему придраться. По крайней мере мне. (безобразие, я даже разочарована этак я растеряю свою грозную репутацию))))
О сюжете... не знаю, вроде бы ничего особенного, жизнь на острове, но захватывает чем-то, клянусь поясом святой Эрмины!)))Очень порадовало, что детективщинка некая началась только когда книга перевалила уже за 200 страниц. Ненапряжное такое детективное вкрапление, я его практически и не заметила))) А кто такой на самом деле Лукреций я угадала сразу)) Тут особой интриги у Квик даже и не вышло как таковой))) И книга хоть и с убийством, но без всяких зверств. И это тоже в ней радует. Да все в этой книге радует, что уж)))
И остальные персонажи все очень милые, особенно мне понравился Менестрель)))
Ну и, конечно, красивый жест героя в конце))) Вот так вот просто, но очень мило)))
Юмор. В очень маленьких обьемах, но присутствует))) Это не юмористический роман ни в коем случае, и юмора особого наверно и нет даже, но есть забавные моменты, особенно пожалуй выделяется в целом вся эта ситуация с цыплячьей кровью))) Бедная героиня))
Ну и все, что можно сказать в целом о романе и первых впечатлениях от автора, это еще раз МИЛО. МИЛО, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МИЛО. В этом вся суть "Желания".
Оценка: 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 19:58:30)