Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Испытание любви


Испытание любви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1419292.jpghttp://savepic.su/1420316.jpg
Аварийная посадка в заснеженных горах при крушении самолета...
Помощи ждать неоткуда.
Что станут делать пассажирка Бейли Уингейт и раненый пилот Камерон Джастис, сильный и мужественный человек?
Им остается рассчитывать только друг на друга.
Трудности, как известно, сближают. А взаимная любовь способна побороть все невзгоды. Камерон и Бейли отчаянно пытаются выжить в горах, и чем ближе они становятся друг другу, тем отчетливее понимают — падение самолета было неслучайным.

Замечательная книга, в лучших традициях «Огненного сердца», но все же до столь высокого уровня не дотягивает!
Интересно, увлекательно! Довольно много места в книге отведено способам выживания главных героев в экстремальных условиях, за этим даже интереснее следить, нежели наблюдать за развитием их личных отношений.

Оценка: 4 +

Отредактировано Надюшка (02-03-2015 09:10:57)

0

2

Это второй после "Огненного прикосновения" прочитанный мною полноформатный роман Линды Ховард, и прочла я его с удовольствием и буквально на одном дыхании  :sm77:

Как и в других произведениях этого автора, здесь складываются очень добрые, нежные и доверительные отношения между героями. Их любовь зарождается в экстремальной ситуации, что я очень люблю. :rolleyes:
Детективная линия занимает немного места, но вполне хороша, во всяком случае, злодея я не смогла угадать (хотя и были на его счет кое-какие подозения, но они не оформились). :D
И русская обложка, кстати, на этот раз мне нравится больше оригинальной! :rolleyes:

А теперь - к недостаткам. Здорово повеселило, что у героини, собирающейся на сплав по принципу "все свое ношу с собой", и обзавёвшейся "несколькими каталогами для путешественников", по которым она закупила "практически каждый предмет из предлагаемого ассортимента", оказались из снаряжения лишь ботинки (яно не туристической модели, если в них легко набивался снег), налобный фонарик, виниловый коврик (который был упомянут всего один раз, а затем куда-то загадочно исчез), да непромокаемые митенки для гребли:)
А где же походный рюкзак, спальник, палатка, пара зажигалок, газовая горелка, котелок и пара банок хорошей тушенки??? Или, на крайний случай, десяток бомжпакетов и "набор для выживания в экстремальных условиях", типа тех, что продают в магазинах "Эспедиция"? :D Нет, все четыре ее сумки оказались забиты теплой одеждой :wacko: Я до последнего ждала, что она вспомнит про предусмотрительно захваченную с собой банку консервов или пакет сублимированного мяса, но нет, несчастные герои, как истинные американцы, до последнего были вынуждены питаться энергетическими батончиками, запивая их растопленным в пластиковой бутылке снегом. ^sm8^ А развести огонь они сподобились только на третьи сутки... видимо, ждали, пока батарея в самолете окончательно разрядится, а возможные остатки бензина из бака испарятся, иначе процесс разведения костра представлялся слишком простым... :rolleyes: Еще непонятно, зачем было тратить последние силы на постройку ненадежного шалаша, вместо того, чтобы спрятаться в нутре самолета, заткнув дыры тряпками, когда стало ясно, что ни взрываться, ни скатываться по склону он не собирается... Также остается необъяснимым, почему герои не раскопали в аптечке какую-нибудь спиртовую настойку, дабы использовать ее в качестве источника тепла и дополнительных калорий... :rolleyes:  видимо, потому что они не были русскими и побоялись отравиться :blaqsh:
Бедняжки, мне их было искрене жаль! :cray:  Вот к чему приводит глампинг, т.е. "гламурный туризм", когда троих сплавщиков сопровождает персонал из 18 человек на джипах, которые берут на себе все возможные проблемы...:D  :D  :D 
Впрочем, непоследовательные действия героев вполне можно списать на шоковое состояние, не факт, что опытный турист повел бы себя умнее :rolleyes: 

Еще очень сильно удивило, откуда взялись сосны выше человеческого роста на высоте 5 тысяч метром, где даже летом не тает снег. Вроде бы, там даже карликовым деревьям не удержаться... Правда, мастерство автора позволило проглотить сей вопиющий факт, как данность, и до меня это дошло уже после прочтения книги... :D   

Но - странное дело! - все эти поразительные вещи, за которые другому автору я бы сразу снизила оценку на пару баллов, Ховард я легко могу простить.  :frie: Потому что все экстремальные условия воспринимались как фон, а главным были отношения героев, их чувства и забота друг о друге. Поэтому смело ставлю книге оценку "5-"! :rolleyes:

Отредактировано Инес (31-05-2010 08:55:50)

0

3

Я не в восторге! Это скорее похоже на курс выживания потерпевших авиакатастрофу, а не на ЛР.  :bad: Сюжет затянутый, совершенно нединамичный и нереальный: Камерон раненый, не мог ходить и стоять, зато даже в таком состоянии был в полной боевой готовности.  :dia: Люблю, когда книга держит в напряжении (при этом сюжет не обязательно должен быть лихо закрученным, можно просто описывать взаимоотношения героев, но хотеться читать еще, еще и еще), когда не можешь оторваться, но в этот раз ничего такого не было. Рассказывалось, сколько и что они ели, пили, спали, а где же чувства, страсть, интрига?! Хоть что-то!  <_< Единственное, что удивило, это, кто подстроил катастрофу, на него бы уж точно не подумала. И то узнавание прошло скучно, без выяснения отношений, глубокого разочарования, в общем, не заметно. И конец тоже такой же. Не сказать, что книга совсем уж плохая, но какая-то малоэмоциональная. Бейли молодец, не растерялась в сложной ситуации, все сделала, как надо и спасла ему и себе жизнь. Камерон… что про него сказать: отличный пилот, сильный, смелый, но ничего запоминающегося.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Линда Ховард » Испытание любви