Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джо Беверли » Моя строптивая леди


Моя строптивая леди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/qV2kWpzV.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/mVKBTXb4.jpg

Под маской разбойника, похитившего лорда Сина Маллорена, скрывается прелестная Честити Уэр? Но зачем, скажите, юной даме, угрожая пистолетом, увозить в уединенную хижину незнакомого мужчину? Конечно, Сину безумно хочется разгадать тайну Честити. Но еще сильнее он желает покорить очаровательную похитительницу душой и телом — распахнуть для нее дверь в новый, прекрасный, доселе не изведанный мир нежной и пылкой любви…

#1 в серии Маллорены

Отредактировано Lisёnok (20-12-2012 17:11:01)

0

2

Восхитительно!.. Великолепно!.. Потрясающе!.. - таковы были мои первые эмоции от романа и первой его половины. И впрямь: крайне незаурядное начало - героя грабит и похищает героиня, переодетая мальчиком. Весьма заманчивая интрига. Но Джо почти тут же эту интригу убила, так как герой еще в самом начале пути разглядел, что героиня вовсе не мужчина по отсутствию у нее... э... половых мужских признаков. И тем не менее интригу ни грамма ни жаль, так как дальше начинается такооооооооооооое! Герой, знающий, что героиня женщина, но она даже не догадывается, что он знает, всяко начинает ее поддразнивать... Обычно не люблю романы, происходящие в пути, но тут автор кидает героев в такие ситуации, что это просто... просто оторваться невозможно! И смех, и грех, а страницы стремительно летят! Бедная героиня полкниги маялась вопросом - как он может целовать мужчину?! А Син... Син просто НЕПОДРАЖАЕМ!!! Эта их сцена с переодеванием его в женщину, затем сцена в саду, когда он повалил Честити на скамейку с поцелуями, чтоб ее не узнали... при том, что оба были переодеты до сих пор - он - в женщину, она - в мужчину! Насмеялась я над первой половиной романа вволю, там много чего еще можно припомнить, и даже не заметила, как полкниги прочла! Давно я стоооолько удовольствия от романа не получала!
И герои необычные. Син - это вообще нечто. Первое, что удивляет - что ему всего 24! Он хрупок и чуть ли не по-женски красив, при этом служит в армии, чтобы всем доказать свое мужество и самостоятельность (дорогому Родгару - прежде всего)))). При этом своем довольно юном для героя романа возрасте он не боится своих чувств - довольно рано начинает думать о том, чтобы жениться на героине. И все это, помноженное на его чертову уйму обаяния делает его просто неотразимым героем!
Честити же словно в противоположность ему переодета мальчиком, коротковолоса, и на первых порах довольно угрюма. Что можно понять, исходя из ее несчастий. К тому же она крайне отрицательно настроена к мужчинам и ни на йоту им не доверяет. Вот туть я обрадовалась было - ну, думаю, счас она заставит Сина поплясать, прежде чем он ее завоюет! Не тут-то было. Неприступная Честити тоже уже довольно скоро начинает мечтать о Сине. Ладно уж, вменим это в вину его неотразимому обаянию)))
Немного не понравились пара сцен на... кхм, как бы это назвать... на гулянке у друга Сина, куда их нечаянно занесло. Там Честити наконец смогла переодеться в женскую одежду, и, скрывшись за маской, предстать перед Сином. Правда, что вот и не понравилось - до и после ее по пути кто только не перехватывал и не лапал... И Родгар, и брат родной, и один из гостей, у которого ее Син и отобрал. Тогда же и состоялась их первая ночь))) С девственностью героини автор устроила не очень привычный трюк, что тоже не особо приятно поразило... но, зная Джо, удивление мое быстро прошло.
Читая вторую половину, я мысленно отмечала черты, часто встречающиеся в ее романах: интрига, коварные и жестокие родственники героини и ее необычная судьба, и еще какая-то неуловимая атмосфера, отличающая этого автора... И все это есть в этом романе и особенно ярко проявилось во 2й его части. После того, как брат поймал Честити, пошел жесткач. Чтение стало не столь легким и приятным. Но оно того стоило. Развязка довольно неожиданная, но, учитывая, что вмешался Родгар, иного ждать и не приходилось)))) Во 2й половине также немного напрягало упрямое неверие Честити в счастливое будущее. Син ей и так, и этак да по многу раз говорил, что они в любом случае будут вместе и он на ней женится, а она все свое: моя репутация да моя репутация... меня не примут да меня не примут... Так и промаялась бедная до самой развязки))))
Немного скажу о героях в этом романе второстепенных... когда Эльф сказала Честити, что ей не понравился ее брат, у меня мелькнуло ужасное подозрение - уж не сбагрят ли ей в пару в "Рискованном приключении" именно Форта. Проверила - так и оказалось. Немного расстроена, ибо Форт мне что-то не понравился. Может быть, в своем романе он раскроется с лучшей стороны, я на это очень надеюсь.
Удивлена я также, что об одном из членов семейства - старшей систре Хильде - нет романа. Даже странно, почему, учитывая, в какие дебри полезла Джо, чтобы продолжить серию)))))) Ну да ладно. Все равно Маллорены хороши и я просто с аццким нетерпением предвкушаю чтение остальных книг серии! Вот только когда это будет...эээх.
Короче говоря, в общем и целом, это очаровательнейший роман, всего в нем хватает - и легкости с юмором и небольшой все же драмы в тяжелой судьбе героини, и загадочности с интригой. И, не будь моего любимого романа "Ради твоей улыбки", я бы не задумываясь сказала, что эта книга - лучшая книга Джо Беверли!
Оценка: 5+!

0

3

Наконец то дочитала этот роман. Сюжет в из серии путешествуют в месте, только вот расстояние не большое, а растянуто почти на всю книгу, такое ощущение, что герои топчутся  на месте. Отсюда сюжет кажется каким то затянутым. Финал просто не вероятен,  сказка какая то или чушь несусветная (прочитаете выберете сами вариант). А читать стоит, любовная линия мне  понравилась очень, очень романтично.

0

4

Этот роман почему-то меня разочаровал. Хотя это и была история с переодеванием да и началась весьма интересно, понравилось то, что героиня оказалась непростой штучкой, похитила Сина, потом ему пришлось даже в женщину, чтобы помочь ей. Возможно не понравился отношение родного отца к своей дочери, так поступить по отношению к ней, это низость.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джо Беверли » Моя строптивая леди