Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Бессердечный


Бессердечный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://magicromance.narod.ru/autors/bel/bel.files/image043.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/UTDwaYuv.jpg
Леди Анна Марлоу, нежная и добрая девушка, решила никогда не выходить замуж. Но когда ей сделал предложение блистательный герцог Гарндонский, она не смогла отказать ему.

#1 в серии Марлоу и Кендрики

Роман весьма и весьма средненький. Из того, что можно выделить... интересный способ, которым героиня лишилась невинности. Герой, считающийся импозантным. Похищение героини в конце. Запоминается также немая сестра героини и брат героя, о которых тоже есть роман. Вполне себе добрый, спокойный роман. Все как обычно у Бэлоу))
Оценка: 4

Отредактировано Serenis (09-03-2011 20:50:39)

0

2

Роман мне очень понравился: нежный, трогательный, печальный, но вместе с этим, светлый и милый. Понравились оба главных героя. Было смешно читать о причудах во внешности Люка, но постепенно раскрывается его мужественность, понимание своей неправоты, возвращается к жизни и любви благодаря своей жене Анне. Очень понравился момент его первой встречи с новорожденной дочерью. Как тонко, нежно описывает автор новые чувства молодого отца к своей маленькой дочери, и как восхищается ею, и как благодарен жене за такой подарок, а ведь он герцог и ему нужен наследник! Даже родная мать не поддержала его. Был и еще прекрасный эпизод с церковным звоном, извещавшей рождение дочери, а не сына, как было принято, и как Люк защищал свою жену и дочь перед собравшимися в гостиной.
Анна - девушка, достойная счастья и любви, жаль, что она скрывала от мужа свое прошлое, но было и понятно, почему, возможно вначале их отношений Люк и не смог бы ее понять, или возможно это их бы отдалило, но произошло то, что произошло. Автор вела героев через тайны Анны к их любви.
Очень было грустно читать момент после первой брачной ночи, больные слова для женщины. Хотя что можно ожидать после столь скоротечного брака, я была удивлена: 3 дня знакомства и через неделю - свадьба!
Отдельно хочется сказать о Генриетте. Когда о ней только появляются первые строки, я почему то и ожидала, что она хочет стать чем то больше для Люка. Я думала, что у них будет связь и недооценила Люка, он молодец, хотя и был соблазн сблизиться с Генриеттой. Когда она встретилась тепло с Анной, я пожалела, что думала о ней плохо, но что-то меня все же в их отношениях смущало, пока автор не раскрыла все хитросплетения этой ужасной женщины, жаль в этой истории брата Люка и его самого, столько времени прожитого без семьи. Но вот чтобы стало с Люком, если бы женой его была Генриетта, не трудно себе представить.
Не буду комментировать злодея, мнимого отца Анны, негодяй, наверное сумасшедший. Мне не жаль для него такого конца!
Почитайте роман, вам понравится. Оценка5 .

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Бессердечный