Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна рукописи

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Ваша оценка роману
5

90% - 9
4

0% - 0
3

10% - 1
2

0% - 0
1

0% - 0
Голосов: 10

1

http://img7.imageshost.ru/imgs/091124/2a5192c7cf/38654.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000979265.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/091124/b3aa908cbf/159c0.jpg
"Нам нужно найти "Синсар Дабх". От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею..." Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках «Синсар Дабх» – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.
#1 в серии Лихорадка (Хроники Маккайлы Лейн)

Отредактировано Serenis (24-11-2009 19:07:48)

0

2

с этой книге началась моя болезнь...Болезнь под гордым названием Лихорадка, так как книга вводная в серии может создаться впечатление что она незакончена...собственно, это правда :D

Оценка: 5

0

3

Эта книга первая и, наверное, самая слабая в серии, хотя без нее никак. Вообще-то мне сложно делить серию. Думаю, что она - это единое целое.
5, без вариантов! :wub:  :wub:  :wub:

0

4

Уфф, как мне понравилось, это, конечно, к ЛР имеет мало отношения, но до чего же классная книга! Дух захватывает: динамичная, остросюжетная, временами жесткая, но при этом такая увлекательная, что невозможно оторваться! Это затягивает…
Мак – просто потрясающая героиня, в начале книги она предстает перед нами в образе Барби, этакая сексапильная блондиночка, которую заботит лишь собственная внешность, да благополучие и спокойствие семьи. Но вдруг ее жизнь меняется в мгновении ока, и вот она уже перекрашенная брюнетка в черной невыразительной одежде, бегающая по всему Дублину с копьем в руках в поисках очередных невидимым… 
Бэрронс – ну это отдельный разговор, потрясающий, загадочный, великолепный, слюнки текут…
В общем, читать всем, читать и перечитывать!

Только 5 с бесконечными плюсами

0

5

"Тайна рукописи" - милое название. Только тайну рукописи, да и вообще ни одну тайну к концу книги я так и не разгадала))
Самой главной и самой привлекательной тайной тут является, конечно же, Бэрронс. Кто он? Почему помогает?На сколько бескорыстна его помощь?И на сколько он безразличен к Мак?Ответы, наверное знает, только Монинг да её муза))
Мне понравилась книга.Она затягивает всем понемногу, а потом ты оглядываешся и понимаешь: дороги назад нет. Вперед, вперед! На разгадку тайн!)
В книге есть юмор, что очень радует))
Приведу несколько примеров, если позволите))

Бэрронс оглядел меня с ног до головы.
– Прошлой ночью вы выразили желание заранее узнавать о местах, в которые я собираюсь вас отвести, чтобы правильно подобрать стиль. Я сказал вам, что мы отправляемся на готическую вечеринку. Так почему же, мисс Лейн, вы выглядите словно взбесившаяся радуга?

– И что потом? Оно сказало «Ах, простите, мисс Лейн. Я не хотело помять вашу милую блузку. Могу я погладить ее для вас? Или вы разгладите эту складочку своим милым розовым ноготком?»
Мне стало очень интересно, что Бэрронс имеет против розового цвета, но я догадывалась, почему в его голосе столько сарказма. Я тоже не могла понять, что потом произошло, хоть и размышляла над этим последние полчаса. Произошло то, чего я никак не ожидала.
– Честно говоря, – сказала я, – меня тоже это удивило. Оно схватило меня, а потом просто застыло, и... если бы оно было человеком, я бы сказала, что оно выглядело смущенным.
– Смущенным? – повторил Иерихон. – Невидимый стоял там и выглядел смущенным? То есть сбитым с толку, расстроенным, испуганным?

Ну, и мое любимое)) :D

– Итак, Бэрронс, час расплаты наступил.
– Я не буду помогать вам брить ноги! – тотчас же вскинулся он.
– Ой, не надо. А то я тебе позволю. Я имела в виду вопросы.
– О.

Ставлю книге: пять.  И иду дальше. На заметке дня:"Любовная горячка") :rolleyes:

0

6

Вот, что значит читать Монинг, читаешь и оторваться не можешь! Хотя и книга не свосем простая и вообще любовным романом и не пахнет! Но мне она нравится! А ведь это первая книга из жанра фэнтези, которую я прочитала! Так интересно и затягивает, что даже времени вздохнуть спокойно не остается, а на окружающих вообще перестаешь обращать внимание! Герои я их еще в начале книги полюбила! Героиня поначалу наивная, и может быть даже чуть-чуть глупенькая, но постепенно наблюдаешь за тем, как она растет, становится умнее, в общем учится на своих ошибках! Под конец вообще стала такой решительной и отчаянной, что ей можно было только поаплодировать! Ну, а про ее отношения с Бэрронсом я вообще молчу, прямо искры летят, огонь кипит, и невольно начинаешь задумываться над тем, что тут явно, что что-то здесь явно не чисто! Так хочется узнать, чем же все это закончится и во, что выльется!
Ну, а Бэрронс... Не мужчина, а комок тайн, загадок и еще многогих неизвестностей! Такой не может не заинтересовать! От него пря какая-то энергия исходит, даже держа в руках книгу, она проходит в тебя! Такой замечательный! УУУУ! В двух словах и не описать! Я уже всю голову сломала, над тем, кто же он такой! Вариантов тысяча, но все-таки я склоняюсь, он не относится не к Видящим,не к Невидящим! Что он третья сила, пока никому неизвестная!
Вот кто мне очень и очень не понравился, так это В'Лейн! Ох, и самомнение же у него выше крыши! Возомнил из себя не знаю чего! Даже Адам Блэк не был таки, хотя вроде бы из того же племени! И вообще в книге рассматривается совсем иная сторона жизни эльфов, чем в горцах!
В общем книга вызывает бурю эмоций от радостных до печальных, я даже слезу пустила, когда Мак нашла послание оставленное сестрой! Здесь и детективная история присутствует! Короче, полный набор!
Оценка: 5+

0

7

Прочитала "Тайну рукописи ".
Написано так интересно и захватывающе, что не оторваться. И слог у автора замечательный.
Но  для меня роман, как бы разделился на две части, начало и уже после  того, как Мак поняла, что она ши- видящая.
Очень  понравилась Мак со всеми ее привычками и слабостями. Понравилась их семья, как Мак ее описывает. И так мне Мак  жалко было  до слез, и ее сестру тоже, особенно  когда  Мак уже в Дублин приехала.
:cray:
А вот  когда она познакомилась с Иерихоном Бэрронсом, когда началась  вся эта паронормальщина, то стало неинтересно. А Бэрронс мне с самого начала непонравился. Особенно это его высокомерие, то как он относился к Мак, прекрасно зная, что она без него пропадет, терпеть не могу таких  "героев ".
В принципе, ничего против фантастики я не имею, даже люблю всякие романы с привидениями и. т. д. Но именно  у Монинг меня все это не впечатлило. Так что дочитывала уже только из- за Мак. Короче, автор  явно "не мой", а жаль, потому что пишет она увлекательно.

0

8

Лена, то есть остальные книги читать не будешь?(((

0

9

Лена, то есть остальные книги читать не будешь?(((

Нет, Надюшка, точно не буду. А тем более их еще и собрать надо было, поискать. :blaqsh:

0

10

А Бэрронс мне с самого начала непонравился. Особенно это его высокомерие, то как он относился к Мак, прекрасно зная, что она без него пропадет, терпеть не могу таких  "героев ".

При всей моей любви к "Лихорадке" и Монинг в частности, Лена, позволь пожать твою руку! Не поддаться обаянию Бэрронса.... надо иметь смелость!)) :D
Жаль,конечно, что не твое это. А "Горцев" ты читала? Думаю, там гл. герои будут тебе больше по душе)

Отредактировано Jenny White (01-02-2011 22:34:07)

0

11

При всей моей любви к "Лихорадке" и Монинг в частности, Лена, позволь пожать твою руку! Не поддаться на обаяния Бэрронса.... надо иметь смелость!)) :D
Жаль,конечно, что не твое это. А "Горцев" ты читала? Думаю, там гл. герои будут тебе больше по душе)

Ох, за "Горцев" еще не бралась, может и правда больше понравится, надо попробовать. :blaqsh:

0