Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Вейр » Власть кармы


Власть кармы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/zICl13fb.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/XmxqV3hU.jpg
Власть кармы/Bad Karma
Клео Тайлер не уверена в своем даре ясновидящей, но желание заработать побуждает ее откликнуться на приглашение шерифа провинциального городка с громким названием Египет. В паранормальные способности Клео не верит и помощник шерифа Даниэл Синклер, считая ее шарлатанкой и мошенницей. Но что означают тогда ее странные видения, уносящие Клео то в прошлое, то в будущее, давая ей шанс вмешиваться в события и изменять их ход? И узнавать тайны, которые скрывал этот тихий провинциальный городок?

О чём: В маленький городок с претенциозным названием Египет, штат Миссури по просьбе местного шерифа приезжает экстрасенс, чтобы найти универсальный ключ от большинства административных зданий в городе, который был украден. Клео прославилась как экстрасенс только одной заметкой в газете. Все в городке, кроме Шерифа (которой вероятно некуда деть деньги и энергию- в городке типичная работа полиции: снять кошку с дерева, арестовать парочку, которая решил заняться сексом в неположенном месте итп), подозревают, что заезжий экстрасенс- мошенница. Особенно скептически настроен помощник шерифа Дэниел Синклер.
Он ловит девушку, когда она пытается сбежать из городка, едва взяв аванс(5 тыс дол) за невыполненную работу. Он всем видом показывает, что она ему отвратительна, и заставляет её отрабатывать деньги и изображать из себя экстрасенса. Во время одного из таких псевдомагических сеансов Клео и вправду впадает в транс и видит страшные картины будущего, которые также иногда приходят к ней в ночных кошмарах. При помощи своих видений девушке удаётся нащупать страшную тайну, знание которой едва ли не стоит ей жизни.
Странный роман... Какое-то скомканное впечатление после себя оставил.
Не то, чтобы сильно не понравился, но и бурных восторгов нет.
Я ожидала нечто любовно-фантастическое(исходя из аннотации и названия), а оказалось, что фантастического там ничего и нет, кроме снов героини.
Детективная линия романа откровенно слабая. И совсем банальная. 
Любовная линия тоже оставляет желать лучшего. Клео и Дэн постоянно ссорятся, но временами вспыхивает страсть, хотя и неубедительная... 
Фантастической линии романа фактически нет. Разве что сны и видения героини.

Момент похищения героини напоминает триллер. Убедительно.
Что понравилось в книге- брат ГГ. Очень милый человечек, хотя и инвалид. Он запоздал в развитии. Ему 36, а ведёт себя, как ребёнок, но очень милый и трогательный...
Я чуть не разрыдалась над сценой того, как он сел на колени обнял собаку и горько плакал, когда Клео приехала забрать Вестника.
В-принципе я не пожалела потраченного времени, но перечитывать точно не собираюсь.

Отредактировано Serenis (09-03-2011 19:43:58)

0

2

Тюууу.... в очередной раз даже сказать нечего...
Первые 100 страниц мучала неделю. Хотя не сказать, что книга не читалась - очень даже читалась вполне себе... видимо, просто так получилось. А вот вчера я дочитала за ночь оставшиеся двести.
Впечатления... да почти никаких...
Поражает шеф полиции - та, видимо от нечего делать, увлеклась мистикой и поразительно слепо и наивно в это верит. А потом столь же поразительно резко отрезвляется.
Много затянутых недоговоренностей. Например, я почти до конца книги силилась понять, что не так с Бью. А автор это только под конец и обьяснила. Сам же Бью и вправду очень симпатичный персонаж. Пожалуй, самый симпатичный во всем романе.
История с тыквой. Так я и не поняла, причем тут эта тыква. И почему Клео не любила рыжий цвет. Потому, что ей снилась эта тыква, что ли?..  :blink: Ну вот, сама я запуталась уже в своих размышлениях...  :blink:
Отношения героев, как по мне, прописаны плохо и неубедительно. Да и внимания им не уделено толком. В общем, любовная линия очень слабая.
Детективная тоже никуда не годится - там ежу все понятно с самого начала. Как только автор описывает этого холеного красавчика, так все и становится ясно, в общем-то.
Героиня и герой не понравились оба. У героини трагедия в прошлом, но сочувствия особого она у меня почему-то не вызвала. У героя тоже вроде как трагедия в прошлом...он вызвал еще меньше сочувствия, чем героиня.
Ну вот и все, в общем-то... А вообще хорошо все-таки Вейр пишет, интересно. Но этот роман ничего внутри не затрагивает и не оставляет - и вправду на один раз. Не более.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Вейр » Власть кармы