Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MacHalo!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А вы его уже видели? Нет? Ну так любуйтесь! Карен Мари воплотила в жизнь МакНимб! (о нем вы должны узнать из Эльфийской Лихорадки   :winks:  )

http://i016.radikal.ru/0902/47/63644ffad934.jpg

Когда я закончила свое изобретение, на часах было девять-пятнадцать, до прихода Бэрронса оставалось 45 минут.
Я включила его, пристально рассматривала пару минут, и затем кивнула.
Выглядел он хорошо. Ну, вообще-то не очень. Он выглядел…странно, как будто из какого-нибудь научно-фантастического фильма. Но он работал, и лишь это имело для меня значение. Меня просто тошнило, от сознания собственной уязвимости перед тьмой. Тошнило оттого, что мои фонарики вечно куда-то деваются. Этот никуда не денется. И если я была права насчет его возможностей, то я смогу пройти прямиком сквозь Стено-Тень вместе с ним.
Осталось лишь провести последнее тестирование.
Это было великое изобретение, и я им гордилась. Эта мысль пришла мне в голову сегодня днем, во время перерыва. Меня очень напрягала огромная Тень у магазина, когда вдруг в моей голове ярко вспыхнула лампочка, а точнее, несколько дюжин.
Я перевернула вывеску и закрылась ровно в семь, опрометью бросилась в магазин спортивных товаров за углом и купила все, что мне было нужно, от байкерского шлема, до батареек, портативных консолей и спелеологических фонариков (спелеолог – изучающий пещеры прим.), тюбиков с суперклеем и липучки – просто для перестраховки.
Потом вернулась в книжный магазин, поставила на проигрывателе последний плейлист, от которого была просто без ума, врубила музыку на уровень оглушающего, и погрузилась в работу.
Я встряхнула свое изобретение. Уронила его. Пинула, и все равно все части остались на месте. Суперклей: после изоленты, лучший друг девушек.
Я была довольна. За три четверти часа, оставшихся до моих уроков Гласа, я могла испытать свой прибор, и все равно еще успеть подняться наверх, чтобы освежиться. Не то, чтобы меня так уж беспокоило, как я выгляжу, когда появится Бэрронс. Просто на дальнем Юге женщины знают с младых ногтей, что когда мир разваливается на части, самое время срывать занавески и шить новое платье.
Каждое действительно вдохновенное изобретение нуждается в звучном названии, и, похоже, я нашла походящее для своего. Да кому нужен браслет Крууса, чтобы ходить среди тенией?
Я натянула шлем на голову и застегнула его под подбородком. Он плотно прилегал, так что не мог слететь в пылу битвы. Я могла бы даже сделать кувырок (если бы я смогла его сделать) и он бы все равно остался бы на голове. Я приклеила на поверхность шлема около нескольких дюжин включающихся от одного щелчка лампочек. Консоли (держатели, или скобы – мое прим.) торчали по обе стороны и сзади, с прикрепленными к ним спелеологическими лампочками, направляющими поток света вниз.
Я развела руками и поклонилась: Разрешите представить МакНимб!!!
Все эти горящие лампочки на шлеме создавали совершенный нимб света вокруг всего тела, до самых кончиков ног. Я обожала его. Если бы он не был таким громоздким, я бы даже попробовала в нем спать. В виде дополнительной предосторожности я одела на запястья и лодыжки полоски ткани на липучках, в которые вшила такие же лампочки. Все, что мне надо было сделать, это хлопнуть запястьями и лодыжками, и все лампочки тот час загорались.
Я была готова.
Но прежде чем высовываться на улицу, мне необходимо было проверить его внутри здания. Я зажгла себя от макушки до пяток, поспешила к распределителю и начала выключать внутренние огни магазина. Не внешние, только внутренние. Даже несмотря на то, что я знала, что здание со всех сторон освещено, мне было очень трудно заставить себя пойти на это. Моя боязнь тьмы переросла все разумные пределы. Это случается, когда знаешь, что тень может съесть тебя заживо, если ты ее коснешься.
Моя рука замерла у последнего ряда переключателей на неопределенно длинный промежуток времени.
Но у меня ведь был МакНимб, и я знала, что он будет работать. Если хоть на чуточку поддаться страху, он поглотит тебя целиком. Я усвоила этот урок от Бэрронса, и довела до ума благодаря Мэллису : Надежда укрепляет. Страх убивает.
Я выключила последний ряд, погружая магазин в непроглядную тьму.
Я сияла, словно маленькое солнышко в комнтате!
Я засмеялась. Мне надо было раньше догадаться. На мне не осталось ни миллиметра, который бы не был залит светом. Мой нимб светил во всех направлениях футов эдак на десять. И я была права – если у меня достанет храбрости, я смогу пройти прямо сквозь Стено-Тень. В таком прикиде ко мне не подберется ни одна из этих вампирских жизне-сосалок!
Мой плеер начал играть «И восходит зловещая луна» Криденс Клиэруоте, и я затанцевала, опьяненная успехом. В моем арсенале появилось еще одно оружие, гарантирующее мою безопасность, и я сама до него додумалась.
Я закружилась по магазину, изображая, каким крутым бойцом я теперь стану, вооруженная МакНимбом, не боящаяся больше темных аллей в ночное время суток. Я перескочила через стулья и устремилась к книжным шкафам. Я наскакивала на диваны, преодолевала оттоманки. Я пронзала воображаемых врагов, неуязвимая для Теней, благодаря гениальности своего изобретения.
В моей жизни не так уж и много места для старого, доброго, глупого веселья, да и праздновать-то особо за последнее время было нечего. Я вдвойне наверстывала упущенное.
«Надеюсь, ты возьмееешь себя в руки», пела я, протыкая подушку копьем. Перья словно от взрыва, взвились в воздух. «Надеюсь, ты готооов умереть» я закружилась в ослепительном водовороте света, отвесила смертельный пинок по заднице Тени-фантома, и одновременно врезала по стойке с журналами. «Кажется, сгущаются тучиии» я выполнила пике на маленькую воображаемую Тень и приготовилась броситься на более высокую –
И застыла.
У парадной двери стоял Бэрронс, буквально источая элегантность старого света.
Из-за грохотавшей музыки я не услышала, как он вошел. Он стоял, прислонившись плечами к стене, со сложенными руками, наблюдая за мной.
- Глаз за глаз, око за око…
Я замерла, ошеломленная. Мне и зеркало было не нужно, чтобы догадаться, насколько глупо я выгляжу. Я взирала на него с кислой миной какое-то мгновенье, затем направилась к проигрывателю, чтобы выключить музыку. Когда я услышала приглушенный смешок у себя за спиной, я круто повернулась и бросила на него враждебный взгляд. Он выглядел как всегда – высокомерным и скучающим. Я возобновила свой путь, и вновь его услышала. На этот раз, когда я повернулась, уголки его рта дергались. Я смотрела на него до тех пор, пока он не перестал. Я как раз дошла до проигрывателя и выключила его, когда его прорвало.
Я развернулась.
- Я не выглядела настолько смешно, - отрезала я.
Он прочистил горло и перестал смеяться. Затем его взгляд взметнулся наверх, остановился на моем сияющем МакНимбе, и он вновь не сдержался. Не знаю, может, все дело было в торчащих в разные стороны консолях. Или, может, мне следовало купить не розовый шлем, а черный.
Я расстегнула его и сорвала с головы. Протопала к двери, включила обратно все внутренние огни, врезала ему по груди своим гениальным изобретением, и продефилировала наверх.
- Лучше прекрати ржать к тому моменту, когда я спущусь, - прокричала я через плечо.
Но я даже не была уверена, слышал ли он меня, так сильно он хохотал.

перевод: Маши (МариАнна)

Песня под которую Мак мутузила подушки! :lol:

Отредактировано Serenis (16-11-2009 16:50:32)

0

2

Урра, Лена, ты открыла раздел!!! :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:
Вечером отпишусь везде. :wub:  :wub:  :wub:
МакНимб я просто обожаю!!! Самый смешной момент в Лихорадке! :frie:  :frie:  :frie:
Лен, еще не полностью прочитала, но по-моему сюда необходимо добавить момент с реакцией Бэрронса. :D  :D  :D

Отредактировано Serenis (16-11-2009 16:59:17)

0

3

Прикольно!  :D
Действительно, самый смешной момент в Эльфийской Лихорадке!  :D
А уж реакция Бэрронса  :D  :D  :D  Он, видимо, давно так не смеялся!)))

И вещичка в стиле Мак  :D

Отредактировано Serenis (16-11-2009 16:59:26)

0

4

хе-хе))) оценила-таки)))

0