Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kniga.ru/upload/image/1000946460.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110102/oSKHtBWO.jpg
Сам король благословил помолвку леди Арианы Кларедон, тогда еще девочки, и своего близкого друга, бесстрашного рыцаря Ранульфа де Вернея. А спустя пять лет Ранульф пришел с мечом в родные земли Арианы, где вспыхнул мятеж. Брак, который должен был стать для прелестной саксонки радостью, превратился в муку и унижение…
Но даже самый жестокий и грозный "воин" не способен противостоять высшей силе на земле — силе пламенной страсти. И очень скоро Ранульф, изнемогающий от любви к супруге-пленнице, готов рисковать жизнью, чтобы добиться от нее ответного чувства…

В целом роман интересный, интересное начало  сама завязка сюжета. Но потом- она хочет его, он ее и все крутится вокруг этого. Причем не то что бы постельных сцен много или они какие-то особо откровенные сцены, просто то у героини то у героя через страницу мелькают мысли об этом. К середине книги это стало немного напрягать. И еще героине нехватало хоть немного гордости, герой чуть ли не до последних страниц не доверяет и не уважает героиню, говорит что никогда не женится на ней, а та даже в мыслях особо не обижается. Кроче роман не то чтобы плохой, но  не особо хороший.
Оценка: 4

Отредактировано Serenis (02-01-2011 16:54:38)

0

2

Хороший роман! :good: Полностью в стиле ранних работ Николь Джордан: много чувств и переживаний героев, замечательный сюжет, построенный не только на сексе, как, к сожалению, это бывает у автора в последнее время, интересные герои! Поначалу они, конечно, ненавидели друг друга и постоянно грызлись, но зато после того, как Ариана призналась себе в чувствах к Ранульфу, она пообещала сделать все от нее зависящее, чтобы завоевать его любовь! :clapping: И этим очень мне понравилась! :wub: А вот не понравилось мне то, что роман побывал в ручонках "АСТ" и оказался прилично, как мне кажется, порезанным! :dia: И на фоне горячо любимых "Жажды иллюзий", "Повенчанных страстью" и других романов автора, вызвавших во мне море эмоций, это особенно сильно бросается в глаза! ^sm8^
Короче: 5- ("минус" исключительно "АСТ" за "доработку" оригинального текста!)

Отредактировано Надюшка (09-03-2009 14:02:35)

0

3

Хороший средневековый роман! :good:
Сюжет, хотя и довольно стандартный, но меня увлёк! Тем более, тут есть моя любимая схема "от ненависти до любви"! :wub: Между героями достаточно разногласий и, конечно, любви! Страсти так и кипят! http://s58.radikal.ru/i162/0901/12/ef24b575af3c.gif
Из героев мне очень понравилась Ариана! Сильная, смелая, преданная, умеющая любить! Особенно мне понравилось, что она не стала тупо ненавидеть Ранульфа до конца книги! Наоборот, она не стала скрывать свои чувства от себя самой, и решила сделать всё, чтобы завоевать любовь Ранульфа! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif
Ранульф тоже ничего так, только очень часто унижал Ариану. Но его, в общем, можно понять: детство у него было тяжёлое :cray:, да и сама Ариана иногда вела себя не лучшим образом!
И всё было бы хорошо, если бы книгу так сильно не порезали! :cray: Я, конечно, понимаю, что автор тут ни при чём. И, возможно, если бы книгу не порезали, она показалась бы мне затянутой. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Но всё равно вся эта обрезанность немного подпортила моё впечатление о книге.
Но, в общем, роман мне понравился! Прочитала с удовольствием!

Оценка: 5- (минус исключительно за обрезанность!)

0

4

В общем домучила я эту книгу! И если не в том, что книга плохая, а в моей лени. Книга это положила начало знакомству с этим автором, я могу сказать, что оно вполне удалось. Так как книга понравилась и даже очень! А в первую очередь это тем, что она средневековая, это для нее большой-большой плюс. Во-вторых, это то, что главные герои поначалу не питали друг к другу особой симпатии, правда это продолжалось совсем недолго, но это уже и не важно. В третьих, это главная героиня-такая нежная, смелая, добрая, любящая, отважная, заботливая (вспомнить хотя бы ее заботу о матери), но в тоже время гордая и упрямая, что мне не могло не понравиться, их постоянные размолвки и перебранки с Ранулфом по началу очень впечатляли , а ее стремление всеми силами, а так же правдами и неправдами добиться расположения и брака с Ранулфом, это впечатляло.
Теперь перейдем к тому, что я больше всего люблю искать в книгах, а именно к ее минусам, а здесь самый главный минус-это главный герой, как же он меня бесил, у меня было очень большое желание тюкнуть его чем-нибудь тяжелым по голове, за первоначальное отношение к Ариане. Если у него отец был скотиной, это еще не значит, что у Арианы он точно такой же, и она тоже его должна ненавидеть всем сердцем, а ему Ранулфу, должна прямо-таки была сразу раскрыть ворота замка, а еще раздвинуть ноги. А еще это его упрямое нежелание жениться на девушке, я думала, что он пораньше сдастся, но нет он оказался крайне твердолобым, доигрался, а потом удивился еще когда папа (Римский) расторг их брак, ладно хотя бы в этом он не стал винить Ариану, как было поначалу, когда за преданность слуг страдала Ариана.
Еще один минус-это действительно, некоторая урезанность романа, мне показался, слегка коротковатым, что в нем чего-то не хватает.
Но если не глядеть на эти недостатки, то роман в целом неплохой!
Оценка: 4

0