Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэг Кэбот » Королева сплетен


Королева сплетен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/2SIv3YAN.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/3w3H4d5U.jpg
У Лизи Николс большая проблема. Она просто не может держать язык за зубами - не может молчать.
От этого - сплошные неприятности!
Лизи расстается с парнем, хотя мечтала связать с ним жизнь…
Случайному попутчику выбалтывает о себе такое...
А оказывается, она едет именно к нему - он сын владельца старинного шато, где гостят ее друзья...
И главное - она влюбилась в этого красавца!
Как исправить положение?!!

Первый роман в серии "Королева сплетен"

Какая же это очаровательная книга, мне безумно понравилась: легкая, забавная, просто чудо!
Мне вообще нравятся книги Мэг Кэбот, но эта претендует на звание самой лучшей из прочитанных мною у этого автора (к сожалению, на русский язык ее книг перевели совсем немного, поэтому и сравнивать особо не с чем)!
Главная героиня прелестна: очень милая, добродушная и отзывчивая девушка, у которой только один серьезный недостаток, она не умеет держать язык за зубами!
Но я бы все же не стала называть нашу героиню сплетницей, она не сплетничает, просто рассказывает всю правду о себе и окружающих! И делает это непреднамеренно, абсолютно, просто самой собой выходит…

Оценка: 5 +

Отредактировано Serenis (08-03-2011 04:56:04)

0

2

О чем роман:
    Едва закончив колледж и получив степень бакалавра по истории моды, Лиззи Николс обнаружила, что просто не знает, что делать дальше. Ее специальность оказалась совершенно не популярной, если не сказать невостребованной, а переучиваться и честолюбиво покорять Нью-Йорк, как предлагала ей лучшая подруга, не хотелось. Будущее совсем бы рисовалось в мрачных красках, если бы не ее великая любовь – Эндрю Маршалл, студент того же колледжа, который однажды спас ее при пожаре, провел с ней роскошную ночь, а потом уехал к себе в Англию, и целых три месяца они вели переписку! И вместо того, чтобы принять решение – что же ей делать со своей жизнью дальше, Лиззи мчится на целое лето в Англию, к Эндрю. Когда-нибудь они с ним поженятся, будут жить в собственном доме с золотым ретривером и четырьмя детьми... Вот к чему стремилась Лиззи, к обычной семейной жизни…
    Однако приехав в Англию, Лиззи понимает как сильно ошиблась в Эндрю - мало того, что ей пришлось жить в доме его родителей в ванной комнате (хотя Эндрю писал ей о том, что снял квартиру), к тому же он всем рассказал, что она толстуха (а Лиззи к моменту его приезда похудела на 12 кг), и в добавок ко всему он решил не оканчивать колледж, ибо все деньги на учебу проиграл в карты. Прекрасный принц Эндрю оказался самым настоящим слизняком.
    Вернуться домой? Только не это! Не тогда, когда она каждому встречному и поперечному рассказывала о своей великой любви! И Лиззи, совершенно отчаявшись, едет во Францию – где-то там, в замке Мирак – подрабатывает ее лучшая подруга, которая неоднократно предлагала совершить эту поездку вместе – отдохнуть и подработать одновременно. В поезде, Лиззи совсем расклеилась и разрыдавшись над своей горькой судьбой первому же попавшемуся незнакомцу выложила подробности своей личной и интимной жизни.     Какой же ужас она испытала, когда оказалось, что этот незнакомец был наследником прекрасного замка «Мирак», ее будущий работодатель!..

Впечатление:
    Первая часть романа – про Эндрю, меня жутко раздражала. Я все время недоумевала – как можно быть такой наивной и легкомысленной?! КАК?!! У меня это никак в голове не укладывалось. Но, стоило Лиззи прозреть и увидеть, что из себя представляет этот ужасный Эндрю, как роман начал оказывать на меня какое-то магическое действие. Поездка во Францию, знакомство с Люком, очарование замка Мирак… - мммм, я практически не читала, а видела это воочую.
Присуждаемый бал: 4 с +

Отредактировано Анжелика (09-04-2009 20:12:04)

0

3

Очаровательный роман! :good: Просто прелестный! :clapping:
Героиня немного напомнила Ребекку Блумвуд из серии о шопоголике, чем и понравилась! Она такая же отчаянная фантазерка и шмотница! :D Не знаю, как бы я отнеслась к такой девушке в реальной жизни, но девушка в книге меня умилила!
Герой понравился с первых строк: воспитанный, сдержанный, не без чувства юмора. На мой взгляд, вполне подходящая пара для Лизи!
Сюжет простенький, но преподнесен увлекательно и забавно! Читала и наслаждалась! :wub:
Короче: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэг Кэбот » Королева сплетен