Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Снежный ангел


Снежный ангел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/RrtFAElF.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/m7M9p745.jpg
Джастин Холлидей, граф Уэзерби, не мог выбросить из своей памяти прекрасное приключение – несколько полных пылкой страсти дней, проведенных в заснеженном охотничьем домике с очаровательной незнакомкой. Однако красавица исчезла так же внезапно, как и появилась. Джастин решился жениться на молоденькой аристократке, даже не подозревая, что лукавая судьба готовит ему невероятную встречу с женщиной его мечты...

Я оказалась права в своих первоначальных предчувствиях относительно книги: она мне совершенно не понравилась. Вот. И даже добавить больше нечего особо. Пустая какая-то книга, скучная. Не сказать, что ни о чем, все-таки сложная тема там затронута, да вот только прописана она автором так, что нисколько не трогает. Героям сопереживать тоже совершенно не хочется. Одно достоинство у книги: читается легко, часа за четыре я страниц 240 прихлопнула. То бишь дочитала. Ну и все. Никаких ощущений в душе. Не зацепило, не затронуло. Хотя кое-какие эмоции были. Жутко выводила из себя племянница героини - неуравновешенная, бесхарактерная, бесхребетная идиотка. Я таких дур никогда еще не видела. А ей как на грех Бэлоу еще много времени уделила и от нее практически все зависело. После этого оценка романа в моих предварительных прикидках упала на минус 1 балл. Сейчас вот при воспоминании об этой ... кхм, особе, у меня возникает непреодолимое желание сбить оценку еще на минус 1. Главные герои тоже "хороши". Типа мучилась, мучилась от безвыходной ситуации, в которую попали, а когда она разрешилась, они еще думают: а что же дальше делать?! А надо ли быть вместе?! И начинают друг друга игнорить. Идея - супер, все бы так делали. Сами, млин, не знают, чего хотят. И тоже оба бесхребетные, раз уж на то пошло. Поражала еще готовность главных и второстепенных персонажей падать в объятья друг друга, чтобы забыть того, кто им не достанется. Да, отличный способ они нашли. Тьфу. В общем, ужасно скучная, безликая и несуразная вещь этот роман. Спасибо хоть немного времени потратила на его чтение. И немного нервов. А так, в общем и целом, никаких впечатлений он от себя не оставил. НО. Предполагаю, этот роман вполне придется по душе поклонникам автора. Он написан вполне себе в стиле Бэлоу, все в лучших традициях. А я вот убедилась зато, что Бэлоу - глубоко не мой автор. Единственный ее роман, который люблю - это "Наперекор судьбе", так все признают, что он совсем в другом стиле написан, чем остальные романы. Поэтому и понравился видимо. А все остальное прочитанное не затронуло. Пресновата для меня Бэлоу. Скучнооо.
Оценка: 1

Отредактировано Serenis (09-03-2011 21:42:33)

0

2

Абсолютно неинтересный и скучный роман!
Не "зацепил" ни сюжетом, ни героями, ни их чувствами... Скукотища! :bad:
Короче: 2

0

3

Давно не читала такого скучного романа. Читала уже не ради интереса, а чтобы галочку поставить, что книга прочитана. :blink:
Оценка: 2

0

4

:big:
А мне понравилось.
*без аргументации*
:ang:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Снежный ангел