Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Патриция Гэфни » Достоин любви? // Идеальная любовница


Достоин любви? // Идеальная любовница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090507/3637f851abe41229d741f5d4eee08ed2/d49e79cc1a551d61365a899349efdfec.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090326/d17091e6b2bfd29b786cce411a3c90ff/cc5a3aaa923dc745849cafb1fe495286.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090326/3b47931f161db5ecfc6ae444deacbe8d/0e755fd87550576b537cd0b369cc4300.jpg
Себастьян и Рэйчел заключили между собой опасный договор: он спасает ее от тюрьмы, они идет к нему в услужение. Он волен делать с ней все, что хочет. Но он и сам не знает, что ему нужно. Погубить или спасти? Выведать ее тайну или узнать, как выжить самому? Самоуверенный, эгоистичный, он считает себя неуязвимым, но, оказавшись в любовной ловушке, понимает, что бежать уже слишком поздно…

#2 в серии "Уикерли"

Даже не знаю, как описать свое впечатление от этого романа! :rolleyes:  Книга действительно очень хорошая и интересная, я ее буквально проглотила за несколько часов, невозможно было оторваться! Мне очень понравилось!!! :w00t11: Кто еще не прочитал, советую! :winks:

Оценка: 5+

Отредактировано Serenis (04-11-2009 14:45:53)

0

2

Актея писала
Действительно, на редкость сильно. Писательница так старательно выписывала характеры героев и мотивацию поступков, что читать было удивительно приятно. ГГ оказалась необычной - миленькой, адекватной и какой-то щемяще-трогательной, без истерик, да и герой - нормальный мужик, эдакий перевоспитавшийся моральный уродец, (не мудрено с такой-то наследственностью) который к концу осознал смысл бытия и искоренил в себе все свои пороки.  Самое главное он умел думать, удивительнее всего, что не только о том, как затащить героиню в койку.  Сюжет по сути тоже неординарен, поскольку ГГ – не психопатичная девственница, ставшая вдовой уже после первой недели брака и не успевшая исполнить супружеские обязанности (чего собственно я и боялась прочитав анонс), а женщина, которую муженек-извращенец подвергал всяческим истязаниям, после чего её еще и посадили на 10 лет за его убийство.  В общем , полностью согласна с KEVой автор пишет с какой-то особенной пронзительностью, без штампов и банальностей.

Кто не читал – советую прочесть. Честно, честно… роман и правда очень хороший

Отредактировано Надюшка (25-08-2009 13:17:29)

0

3

Сразу могу сказать, что мне понравилось. В этом романе есть и сильные чувства, и переживания, и даже раскаявшийся негодяй 
Как и в первой книге, прекрасно рисуется картина жизни английской глубинки с ее маленькими радостями и печалями. Порадовали новые встречи с старыми героями. Обнаружилась даже детективная линия, причем развязка её оказалась для меня неожиданной  Правда, повествование иногда чересчур неторопливое, опять же, очень много страниц посвящено чувствам героев и их самокопания
Немного подпортила впечатление истерика героини на тему "Ах, ты, подлец, ты не собираешься на мне жениться!!!" в конце книги - до того Рэйчел казалась мне более стойкой и уравновешенной. Конечно, ее публично унизили, но я бы ее поняла, если бы она просто тихо страдала, а не начала чудить, что чуть не привело её обратно в тюрьму. 

Но в целом было очень интересно, трогательно и немножко сентиментально, поэтому моя оценка "5"

0

4

:cray:
Я всё-таки решилась написать что-то... :dn: Вот только, что...
Написано, конечно, сильно и стильно. Хотя бы потому, что вызывает ощущения, при чем самые разнообразные. Как я уже заметила, у меня это было от отвращения до восторга. А отвращения было много, к главному герою, даже больше, чем к покойному мужу Рейчел :bad: Мне на физическом уровне хотелось ему морду набить при первом разе в библиотеке. :butcher: Я чесно пыталась проследить его поступки, мотивы и психологию, но даже видя факты и причиныего поведения, не могла понять и принять. Ну нельзя же быть таким скотом!  :dia:
Всё понятно, он ее увидел, он захотел в лучших своих традициях поиграть, вот и купил себе куклу. Зачем? Сам не понял, но купил. Только что-то в игре пошло не так и вот уже она стала для него не куклой, а чем-то значительно больше. Наверное, это нормально, когда наступает переломный момент и человек видит себя будто со стороны, поэтому и перевоспитывается. С Себастьяном это произошло, кажется, как раз вовремя. Но будь я на месте героини, я бы не простила его поведение первой половины книги. Но я не на ее месте, а любовь, как говорится, зла... полюбишь и... и забудешь и простишь :D Рейчел решила, что Себастьян достоин любви, тем более перевоспитавшийся.  :wub:
Жаль мне было героиню - запуганного ребенка, забитого, всеми отвергнутого, настрадавшегося. Жаль и героя - не понимающего, что с его жизнью делается. Тут, как водится, они друг другу помогли. Он ее спас, она  - его :first:
Хорошая книга, я ее оцениваю достаточно высоко. Хороша хотя бы тем, что позволяет сопереживать, что не банальна и не приторная.

П.С. Вот только я сразу догадалась, кто убийца, эх... :big:

0

5

Все есть в романе: и переживания, и страсть, и страдания, и переломы в характерах. Меняются оба героя, обретают друг друга. Убить ГГ мне не хотелось, но его цинизм, жестокость, самоуверенность меня злила. Автор не пишет, каковы планы были у Себастьяна в отношении Рейчел, но и так понятна какова судьба любовницы, что самое ужасное, бедную девушку буквально принудили стать любовницей, но стоит отдать должное Себастьяну: он хотел изменить ее. Он не дарил ей дорогих подарков, а только то, о чем она мечтала в тюрьме: собака, теплица, книги. Самый романтичный момент - это купание Рейчел в ванне.
Ужасает правосудие: человек не имеет право на защиту. А тюрьма - это ад, и 10 лет - это не 10 дней. Трудно даже представить, каково там было Рейчел.
Оценка:5

0

6

Действительно сильный роман. И как не удивительно, совершенно не тяжелый на восприятие. Я и не думала, что так будет. Судя по аннотации и по началу романа, книга обещала быть не самый простой. Да, и как она может быть такой, если Рэйчел 10 лет провела в тюрьме? Я думала, что сейчас будет огромное множество описаний того, как ей там было ужасно жить и о тех условиях, в которых она содержалась, но нет. Автор этому совсем мало вниманию уделила. За что я ей премного благодарна. И я даже не знаю, что было худшим в ее жизни-десять лет в тюрьме или неделя ужасного брака с мужем-извращенцем. Еще моя благодарность автору за отсутствие подробностей этой недели. Героиня выстрадала и заслужила, то счастье, что получила. Такая жизнь не совсем сломала ее и вона не перестала быть нормальной. Мне от осознания ее тяжелой судьбы просто хотелось выть.  Себастьян поначалу жесток, иногда даже слишком жесток, но не переходит крайности, не становится такой мразью, какой был ее муж. Тем более, что со временем он меняется проявляет всяческую заботу в ней , доверяя ей. В конце концов просто верит ей. И вместе с его добротой меняется мое отношение к нему. Поначалу он мне не очень-то нравился. Особенно когда принудил героиню. Но со временем я перестала считать его похотливым самцом,все мысли и действия направлены лишь на удовлетворение своих желаний, как я думала о нем вначале. Он даже в любви становится иным, как мне показалось. В начале я думала, что ему только надо: это прижать бабу к стенке и чтобы она не сопротивлялась. Даже в первый раз Себастьян по-своему, был нежен с Рэйчел, а дальше это проявлялось все больше и больше.
В общем мне роман понравился.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Патриция Гэфни » Достоин любви? // Идеальная любовница