Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Элизабет Хойт


Элизабет Хойт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Принц-леопард
Хороший роман!
Приятно было ради разнообразия почитать о богатой и знатной героине и совершенно небогатом и незнатном герое! При этом автору удалось довольно правдоподобно описать взаимоотношения хозяйки и слуги, между которыми лежала, казалось бы, непреодолимая пропасть! Но их любовь ее преодолелела! http://romanticlib.org.ua/forum/Smileys/kolobok/kiss3.gif
В книге много второстепенных персонажей (брат героя, а также сестра и братья героини), о которых, мне думается, тоже есть романы!
Но, помимо положительных, есть в этой книге и отрицательные (на мой очень субъективный вкус)... http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/303298.gif
Во-первых, мне не понравился язык автора! С одной стороны, она пишет легко и забавно, а с другой, что-то в ее стиле меня не устраивало - некомфортно было читать!
А во-вторых, ну не могу я читать об увечных!!! http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/no.gif Не могу - и все! Бывает, что автор с такой любовью описывает своих героев, что на их внешнее несовершенство внимания просто не обращаешь, а в этой книге такого, к сожалению, нет(((((((((((
Ну а в целом роман приятный! Не жалею, что прочла!))))))))
Короче: 4

0

2

"Обольстить грешника"
Роман мне показался скучным, и вот не пойму: то ли погрешности переводчика тому виной, то ли сама автор не богата языковыми выражениями и т.д., трудно судить по одной книге. НО! В романе есть нечто такое, что все-таки не позволяет бросить роман, а хочется узнать, что же будет дальше. Оба главных героя носят положительные черты, обоих мне было жаль, у обоих очень серьезная жизненная трагедия. Я почему-то думала, что Джаспер, женившись, как обычно пойдет искать себе любовницу, но, не любя свою жену, он так ласково ее называл:"Моя возлюбленная жена", всегда был с ней вежлив, терпелив, заботлив, добр. Мелисанда, перешагнув через свою гордость, предложила себя в жены, и хотя она не могла понять некоторые поступки своего мужа, она не закатывала истерик, не выясняла отношений. Вопреки моему излюбленному сюжету: от ненависти к любви, в этом романе уже есть чувства одного героя, а у другого оно зарождается, читать можно. Меня поразила история первой любви Мелисанды, не думала, что ее отношения с Тимоти зашли так далеко, а он оказался мерзавцем, так поступить с ней, а потом, сказать, что полюбил другую! Надеюсь эта самая Любовь воздаст ему по заслугам.
Хотелось бы знать, кто же все-таки оказался предателем, но думаю, что это в других романах читатель и узнает.
Оценка:4

0

3

"Скандальные наслаждения"
Очень даже не дурственный роман для новинки этого года. Прочитала его просто залпом. Все здесь меня устроило и герои, и их отношения. В них и страсти, и любви хватает. Мне все понравилось, начиная со знакомства. С одной стороны оно было забавным, а с другой не очень. Из героев я большее предпочтение отдаю Гриффину, ну что поделаешь-люблю я с виду порочных героев, которые не совсем такие как кажутся. На самом деле за всем этим пороком скрывается нежный, любящий человек, который заботится о чувствах героини и о ней самой. А кажется-то повесой из повес и поведение у него поначалу соответствующее, но после встречи герой приображается в нем открываются лучшие стороны доселе незнакомые не близким, не читателю. Вот за это я и люблю исправившихся, и исправляющихся повес. Геро, тоже не оставила меня равнодушной. Героиня не глупая, страждущая, понимающая, не безрассудная (ну может за исключением пары поездок в Сент-Джайлз), их отношения с Гриффином проходящие в частых словесных перепалках меня интересовали от начала до конца. Одно только меня немного смутило, когда она отказывалась выходить замуж за героя, а собиралась за его брата, с которым ранее была помолвлена. Этот самый братец, к тому же еще и гад, который возвел клевету и напридумывал про брата, а про поступок в отношении героини, я и вовсе молчу. Я в отличии от Гриффина и Геро, так его и не простила.
Но ничего так и не смогло испортить моих впечатлений от романа.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Элизабет Хойт