Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Рексанна Бекнел » Роза Черного меча


Роза Черного меча

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/24CrSfEM.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090420/269f2c2208120fcef0078b679fc939b3/1e28a46ee3d1bbffcfb0749e329eb1bb.jpg
Старинный обычай весеннего обручения позволяет мужчине и женщине по обоюдному согласию заключить брак на время - на один год и один день. Странствующий рыцарь Эрик из Уиклиффа и леди Розалинда, молодая наследница Стенвуд-Касла, решаются на этот шаг, видя в нем единственное спасение от смертельных опасностей. В глазах Розалинды Эрик - опасный разбойник по прозвищу Черный Меч, приговоренный к повешению; однако она надеется, что он - в благодарность за избавление от петли или в расчете на щедрую награду - поможет ей и раненому, беспомощному пажу Кливу добраться до замка ее отца. Герои не собираются выполнять обеты, принесенные согласно языческому обряду. Однако жизнь распорядилась по-иному.

Первый роман в серии "Роза Черного меча"

Отредактировано Serenis (10-03-2011 01:26:30)

0

2

Приятный средневековый роман. Порадовал антураж, герои тоже понравились. Правда, после динамичного начала действие начинает пробуксовывать и топтаться на одном месте. На протяжении всей середины романа было скучновато. Хорошо хоть, ближе к концу действие вновь оживилось.
Еще мне герой показался все-таки немножко наглым - например, когда он разделся в присутствии героини в самом начале, после того, как хотел бросить ее на произвол судьбы, и когда он думал: "Этот замок будет моим, и эта женщина будет моей..." Ей все-таки стоило надавать ему щелчков по носу   :rolleyes:

Оценка "4".

0

3

Очень хорошая книга. Живые герои, интересная история, необычный сюжет. К тому же роман средневековый, а это сразу подпадает под оценку "мое любимое", за исключением пары случанв, когда роман отвратительный и его даже то, что он средневековый не спасет!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Рексанна Бекнел » Роза Черного меча