Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Борис Акунин


Борис Акунин

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто что думает?

-----------------------------
Я люблю всю серию про Фандорина, но особенно мне понравилась книга Алмазная колесница!!!  Интригующая эпоха, неожиданные повороты, увлекательный сюжет!!  :wub:  :wub:
Турецкий гамбит тоже зацепил!!! Экранизацию люблю, на мой взгляд, фильм ТГ передал больше книги, чем "Статский советник" "свою" книгу, ужасная экранизация... :bad:
Я смотрела Статского сразу после прочтения книги, что называется прочла-посмотрела...и была так разочарована, что сразу же выбросила диск, хотя только-только купила ... <_<
В серии про Фандорина еще должна отметить книгу Смерть Ахилеса - супер!!!  :sm77:  Особенно мне понравилась часть, написанная от лица убийцы..., я знала, что он умрет в конце (не мог не умерить), но все равно продолжала надеться...
:cray:

Ну и, разумеется, ФМ, тоже очень качественно написано, впрочем как всегда у Акунина))) Эта его добавка про "Преступление и наказание" (одна из моих любимейших книг  :wub: ) привела меня в полный восторг!!! :sm77:  :sm77:

Сейчас читаю Квест - необычно, интригующе, короче еще один шедевр!!!   :D

0

2

Эх, а у меня руки все никак не доходят до Акунина! Очень хочу прочесть, но столько ЛР нечитанных лежит, что все откладываю и откладываю!

0

3

Я читала "Турецкий гамбит", мне понравилось,  одно плохо -я запуталась в героях, столько имен, а о героях очень мало информации. Я общем фамилии и герои с трудом ассоциируются. А вообще, хорошая книга. Смотрела все три фильма, мне "Статский советник" понравился, может потому, что книгу не читала. Еще смотрела постановку "Фандорин" в РАМТе с Петей Красиловым, мне очень понравилось. Рекомендую.

0

4

Не могу пройти мимо темы (хоть и последний коммент был почти месяц назад), люблю Акунина, хотя Шантеклера права  с именами, я их тоже не запоминаю (только значимые, ну почти). А еще лучшее (на мой взгляд) у Акунина серия "Пелагея" - три книги всего - вот это действительно, класс. Слышала говорят, что читать тяжело из-за длинных бесед о морали и боге (Пелагея-это монашка, которая в детективные истории попадает). Но скучных опусов не заметила, по-моему всё очень даже динамично  :)

0

5

Я читала всю серию о Фандорине + "Алтын толобас" (про его потомка). Все книги безумно понравились. Очень хочу собрать их все и перечитать, но пока нет ни времени на перечитывание, ни денег. Но надеюсь, Акунин напишет еще хотя бы один роман про Эраста Петровича.

0

6

Но надеюсь, Акунин напишет еще хотя бы один роман про Эраста Петровича.

Ага, я бы тоже про него еще почитала)))  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 20:36:06)

0

7

Daisy, у меня есть многие электронные книжки Акунина, если какие интересуют могу переслать.
Если, конечно, ты не предпочитаешь шуршание настоящих страниц. Люблю Фандорина, но мне кажется уже написано всё, что можно. Хотя, Акунин всегда обладал способностью удивлять. :D :

Отредактировано Ксюша (25-06-2009 12:22:46)

0

8

Обожаю этого писателя. Есть все книги. Закончила прочтение последней вышедшей. Как всегда просто супер!

0

9

.... Вот до Акунина, ну никак руки не доходят.

И зря.   :D  Советую, он отлично пишет. Не оторвешься просто..., я вот, даже думаю перечитать серию про Фандорина... :rolleyes:

0

10

А мне подруга дала почитать книги про Пелагию, уже полгода книги лежат, а я все никак прочитать не могу((( Начинаю, прочту стр. 10, а дальше продвинуться не могу, скучновато как-то...

0

11

А мне подруга дала почитать книги про Пелагию, уже полгода книги лежат, а я все никак прочитать не могу((( Начинаю, прочту стр. 10, а дальше продвинуться не могу, скучновато как-то...

Пелагею, как раз не читала... Только серию про Фандорина, "Ф.М.", "Кладбищенские истории" и "Квест" ... :D

0

12

Katrina, и все из этого списка понравилось?
У меня такое ощущение, что как раз Фандорин мне должен понравиться :rolleyes:  Надо купить первую книгу, благо, продается на каждом углу  :D

0

13

Katrina, и все из этого списка понравилось?
У меня такое ощущение, что как раз Фандорин мне должен понравиться :rolleyes:  Надо купить первую книгу, благо, продается на каждом углу  :D

Нууу, вообщем, да...  :D
Фандорин, это, правда, нечто... Не все книги серии очень уж хороши, конечно..., но большинство, да!!!  :rolleyes:
Не очень мне понравились "Особые поручения" , "Статский советник" (хотя, как книга, это история определенно выигрывает на фоне фильма) и "Коронация" -  <_<

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Борис Акунин