Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Дороти Сэйерс


Дороти Сэйерс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Идеальное убийство"
Молодой провинциальный врач поведал Питеру Уимзи загадочную историю о том, как лишился своей практики из-за таинственного криминального случая... Три года назад он отказался подписывать свидетельство о естественной смерти одной богатой старушки. Здесь явно работал преступник-профессионал - следов убийства обнаружить не удалось... Поведал - и исчез. Не сообщив ни своего имени, ни адреса. Однако детектив Уимзи и его друг Паркер заинтригованы, как никогда. Расследование обещает быть жарким! Одно идеальное убийство (естественная смерть - не подкопаешься) следует за другим. Под подозрением - человек изощренного ума, буйной фантазии и леденящей кровь жестокости...

Открыла для себя нового автора. Очень интересно пишет, легко читается, закрученная интрига. Дело расследует лорд Питер Уимзи- очень колоритный персонаж. :rolleyes:

0

2

"Чье тело?"
Сын викария находит в ванной комнате труп неизвестного мужчины. Примерно в то же время при загадочных обстоятельствах исчезает известный банкир Рубен Леви. Полиция Скотленд-Ярда почти не сомневается, что покойник в ванной комнате и есть Леви. Но детектив-любитель Питер Уимзи уверен: кому-то просто выгодно, чтобы банкира все считали мертвым. Но кому и зачем это нужно? И что случилось на самом деле с Рубеном Леви?

Интересный роман. Следствие ведут лорд Питер Уимзи и инспектор Паркер. Также в романе появляется герцогиня Денверская, мама Питера и очень колоритный персонаж- Бантер. Он камердинер и помошник в расследованиях лорда- сыщика. :rolleyes:

"Каникулы палача"
Сборник рассказов, какие- то интереснее, какие- то менее интересные, но читается легко и оставляет приятное впечатление. :rolleyes:

0

3

Открыла для себя романы этого автора совсем недавно, но нахожусь от них в полном восторге: закрученные интриги, неординарный лорд Питер и его сверхинтересное семейство + Бантер, весьма колоритная фигура.
В частности много Бантера именно в романе "Чье тело?", а вот в "Почерке убийцы" такая закрученная загадка преступления, что просто теряешься...
А начинается все с того, что машина лорда Питера слетает с дороги около маленькой деревушки... и он оказывается участником новогоднего перезвона! Надо заметить, что в этом детективе самые необычные убийцы из всех, что мне когда-либо встречались.

"Труп в оранжерее". Здесь Питер Уимзи вызволяет из тюрьмы своего брата, обвиненного в убийстве жениха их сестры. И тут тоже все крайне запутано...

0

4

С удовольствием прочла роман "Почерк убийцы"

Замечательный роман про сэра Питера Уимзи и его дворецкого  Бантера. Мне очень понравился. Новогодняя ночь, перезвон колоколов и загадочное убийство. И вся история уводит к загадке пропажи ожерелья двадцатилетней давности. Казалось бы тогда все уже выяснено , но ниточки тянутся к загадочной и страшной находке на кладбище. А развязка и правда самая неожиданная.

Отредактировано Лена (28-03-2011 13:57:54)

0

5

А развязка и правда самая неожиданная.

Да, в этом романе самый необычный "убийца" из всех!

"Смерть по объявлению".

Честно признаюсь, это не самый лучший роман автора: я читала удивлялась тому, как много, казалось бы, не относящегося к делу в нем намешано.   Например, крикетная игра расписана со всеми подачами и пробежками на целых пяти страницах, это точно! Для чего это сделано, я так и не поняла, да и некоторые другие моменты показались мне какими-то надуманными...

И концовка тускленькая какая-то, без "ах" и "ох", а так хочется удивляться!

Единственное, что я для себя отметила, так это знакомство с миром рекламы, так как события происходят в рекламном агенстве "Пимс". Один из их сотрудников падает с лестницы и ломает шею... Несчастный случай ( так все думают ) или преднамеренное убийство ( подозревает Питер Уимзи )? Чтобы это выяснить наш детектив-любитель нанимается в агентство под псевдонимом Дэса Брэдона.
И самый длинный роман Сэйерс расскажет вам, что из всего этого вышло...

0

6

Прочла еще один роман Сэйерс "Наперегонки со смертью", такой замечательный и легкий роман. А расследование начинается с запутанного завещания, а уже потом выливается в захватывающий детектив. Лорд Питер, как всегда на высоте, ему удается даже поспособствовать устройству личной жизни одной из героинь. :rolleyes:

0

7

"Смертельный яд"

Хороший роман, очень колоритный, прочла с интересом! Дело происходит в конце 20-х годов XX века, но все равно чувствуется стиль английского детектива.

Герой забавный, шустрый такой:) Я взялась за Сэйерс т.к. Л.М.Буджолд в интервью назвала ее в числе своих любимых авторов, и действительно, в творчестве Буджолд чувствуется некоторое сходство с Сэйерс. Например, Майлз такой же неугомонный, как Питер, и с таким же чувством юмора:)

Оценка "5"

Кстати, насколько я понимаю, романы лучше читать по-порядку, там много переходящих из книги в книгу персонажей и у каждого - своя история и даже любовные линии. Но я как всегда, начала с середины :rolleyes:

1.Чей труп? (Кто ты?)
2.Под грузом улик
3.Неестественная смерть
4.Наперегонки со смертью
5.Смертельный яд
6.Пять отвлекающих маневров
7.Каникулы палача
8.Смерть по объявлению
9.Почерк убийцы
10. Медовый месяц

(поправьте, если я что-то упустила)

Кстати, Сэйерс только Мир книги издает?

0

8

Инес, как здорово, что тебе Сэйерс понравилась. :blaqsh: Я у нее из всех прочитанных не смогла осилить только "Пять отвлекающих маневров"- нудновато. Но я не так уж много ее читала. Поискала и вроде кроме "Мира книги" никто и не издает ее пока. :( Кстати, нашла библиографию Сэйрес на английском здесь, а на этом форуме на русском, может тебе пригодится. :)

0

9

Лена, спасибо! Сэйерс сейчас можно купить на лотках "Все по 50р", я видела несколько ее книг, выпущенных "Миром книги" но протупила, купила в итоге только две - "Смертельный яд" и "Медовый месяц". Если увижу что-нибудь еще, куплю. Тем более, по пятьдесят-то рублей! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Дороти Сэйерс