Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Ожившая книга Джейн Остин


Ожившая книга Джейн Остин

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По мотивам книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

http://s57.radikal.ru/i157/1005/e0/75b9b6ed5d0d.jpg

Аманда Прайс — обычная девушка, живущая в Лондоне, изнывающая на офисной каторге и имеющая заурядного парня — любителя выпивки и футбола. Затюканная мегаполисом, она мечтает о романтическом мире книг Джейн Остин, о высокородных красавцах и изощренных любовных отношениях.
Страстные литературные увлечения достигают такого накала, что Аманда, к величайшему своему удивлению, обнаруживает в собственной ванной Элизабет Беннет — героиню романа «Гордость и предубеждение», которая указывает ей путь в придуманный чарующий мир знаменитого произведения.
Оказавшись среди любимых персонажей, Аманда растворяется в прекрасной несуетной жизни Англии двухсотлетней давности, где учтивые аристократы славятся изящными манерами и куртуазной речью, а девушки поголовно носят легкие платья и ниспадающие локоны. Здесь она встречает и объект своих тайных грез — мистера Дарси.

4-серийная мелодрама

Как только на руском не перевели название этого сериала, и "Гордость и предрассудки", и "Джейн Остин", и "Ожившая книга Джейн Остин"  :wacko:
И опять без восторга, но посмотреть можно... Соглашусь со словами  Аманды, когда она в первый раз увидела мистера Дарси: "Он, конечно, не Колин Ферт, но тоже ничего..."  :D

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 14:00:04)

0

2

Мне к сожалению так и не удалось нормально посмотреть этот мини сериал, когда он шел по ТВ :(
Все время попадала на последние 10 минут серии :dn:

Спасибо, Лись, что написала про него, а то я и названия не знала :blaqsh:
Теперь надо посмотреть в продаже или в инете :rolleyes:
Но как посмотрю отпишу, что понравилось, а что нет :)

0

3

Белка, не за что!  :winks:

Довольно оригинальный взгляд на эту историю, особенно про сестрицу Дарси)))
Понравилась Элизабет, такая живая. шустрая, как быстро она освоила современные технологии! :)
В общем, жду от тебя общего впечатления!  :rolleyes:

0

4

Мне понравился этот фильм!!!
Сегодня мое любимое начальство смоталось в командировку, а нам хоть и работы много делать ничего не хотелось с утра! Мы решили что-нибудь посмотреть! По-быстрому скачали с Интернета этот фильм (ну как по-быстрому, где-то за час), и перенесли его на флэшку, пошли смотреть фильм!
В общем я его посмотрела с огромным удовольствием! Это довольно необычная экранизация романа Остин, а точнее даже не экранизация, она совершенно отличается от романа! И не только диалогами, но и действиями! Теперь я попробую рассказать, чем же мне фильм понравился! Ну кроме того, что он по одной из моих любимых книг, так он еще и с перемещением во времени, или даже с перемещением в иную реальность! Сюжет хотя и знаком, но многим в тоже время отличается, и в первую очередь наличием неизвестной нам героини Аманды!
Аманда милая в принципе девушка, повернутая на романе Остин, влюбленная в ее героев попадает в эту книгу, и пытается сделать так чтобы все было по правилам, но проблема есть! Теперь она стала главной героиней вместо Лиззи! А как вам понравится такая героиня, которая пьет, курит, ругается (хотя постоянно употребляемое ею слово зашибись, я тоже употребляю постоянно, вместо не совсем приличного варианта), но не смотря на то, что я не поддерживаю такой образ жизни мне Аманда понравилась! Она живая, умная, предприимчивая, готовая всем и каждому помочь, сблизить любимых героев!
Теперь насчет самих героев старой доброй Остин-сначала мне абсолютно не понравился мистер Дарси! Здесь он гораздо неприятнее, и не идет ни в какое сравнение с Колином Фертом, у этого и гордыня зашкаливает и предубеждение слишком высоко, а про поведение с бедным Бингли, я вообще молчу! Он мне начал нравится только тогда, когда пошел за Амандой и попал в наш век!
Элизабет Беннет-ну ей здесь отводится совсем мало места, ее главной героиней и не наовешь! В целом милая девушка, но не более того! И не такой я Элизабет представляла!
Джейн Беннет-она тоже здесь не слишком раскрыта! Пошла за Коллинза, чтобы спасти семью, а потом плакалась.
Бингли-первое впечатление о нем вполне приятное, но потом оно исчезло, когда он начал пить!
Кто меня действительно удивил, так это Уикхем-очень приятный персонаж и хорошо, что его история закончилась хорошо!
Конец фильма меня в принципе не удивил, но я все же заплакала в конце фильма!

Отредактировано Lisёnok (09-03-2010 18:13:47)

0

5

Ого, что-то новенькое..., не скажу, что в шоке, но в удивлении, это точно. На днях обязательно скачаю, и дам свою оценку!  :good:

0

6

Кстати, тут новость сегодня прочла, которая меня честно говоря убила на повал и не в хорошем смысле! Выложу здесь, потому что не знаю куда еще ее сунуть!

В скором времени появится новая трактовка романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"!
Согласно новой трактовке романа «Гордость и предубеждение», сестёр Беннет больше всего будет беспокоить не то, как удачно выйти замуж, а как спастись от ходячих мертвецов. Голливуд сражается за право экранизировать пародийный роман Сэта Грэма-Смита, в котором героини Джейн Остин истребляют зомби.

В апреле книжные магазины Великобритании выбросят на свои прилавки книгу «Гордость, предубеждение и зомби» Pride and Prejudice and Zombies. Элизабет Беннет, которую в фильме 2005 года сыграла Кира Найтли, превратилась в настоящую «Баффи — истребительницу вампиров». Роман станет первым смешением дамских романов и хоррора, двух очень популярных в кино жанров. Так что можно понять продюсеров, которые вечно находятся в поисках свежих идей. Теперь у них будет возможность создать новый жанр: «монстр-лит».

Автор книги Сет Грэм-Смит рассказал, каким образом он разработал схему, отслеживающую связь между классическими романами и культовыми фильмами класса B с инопланетянами, вампирами и роботами. «Мне быстро стало очевидно, что Джейн Остин набросала план романа про зомби, — говорит Грэм-Смит. — Иначе, с какой радости к Лиззи Беннет прибыл полк солдат, которые в это время должны были, по-хорошему, сражаться с Наполеоном? А прибыли они, чтобы защитить семью от нападения пожирателей плоти! Это же ясно, как день!»

С того момента Сету стало легко представлять Беннет и её четырёх сестёр в виде охотниц на зомби, с самого детства обучавшихся смертельному искусству китайского кунг-фу. Не обошлось и без мистера Дарси – у Грэма-Смита романтический герой превратился в мастера по японским единоборствам. Всем вместе им придется отражать набеги зомби, попавших в глубинку из заражённого чумой Лондона.

Грэм-Смит надеется, что уже в ближайшие пару недель он подпишет контракт со студией на экранизацию его романа. «85% моей книги — оригинальный текст Джейн Остин, — поясняет Сет. — Меня заставляли читать её книги в школе, а я ненавидел их! Но когда я вырос, то перечитал и понял, что они написаны очень жестоко и вместе с тем смешно. Я при всём своём желании не смогу быть таким же злобным, как Джейн».

Жанр «монстр-лита» может пополниться версией романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», где Кэтрин, скончавшись, возвращается в виде призрака в стиле японского «Звонка» и начинает преследовать беднягу Хитклиффа. А мистер Рочестер из «Джейн Эйр» будет прятать в своём доме отнюдь не сумасшедшую жену, а кое-что пострашнее. Остальные вариации ограничены лишь фантазией авторов.

По-моему после этого Джейн Остин и сестры Бронте перевернутся в гробу! Особенно Остин, ну сколько можно издеваться над ее книгами!

0

7

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/smex.gif

Ну, может, хоть такая экранизация меня не усыпит? :D

0

8

Рискнешь, Надюш? :D

0

9

Посмотрим! :winks: Пусть сначала выйдет!

0

10

Жесть :lol: Просто не представляю, как это будет смотреться. Уже не знают как извернуться эти продюсеры :lol:

Лись, посмотрела сериал... Необычно :blink: Но понравилось!

Аманда, правда немного раздражала местами.
Уикхем реабелитирован :D В сериале он молодчинка! Самый достойный, надо было Аманде с ним шуры муры крутить :rolleyes:

0

11

Да уж, что только не придумывают на основе романа "Гордость и предубеждение" :D  Вот до чего дошли))) Страшно подумать, что ему можно после этого выдумать  :blink:

Белка, очень рада :clapping:  Я немного поменяла свое мнение о сериале, т.к. пересмотрела его недавно, сериал для меня на твердую 4. У меня он даже теперь в коллекции  :rolleyes:

Katrina, буду ждать отзыва  :winks:

0

12

Кстати, тут новость сегодня прочла, которая меня честно говоря убила на повал и не в хорошем смысле! Выложу здесь, потому что не знаю куда еще ее сунуть!....

   :blink:  :blink:  :blink: Не, это было бы, конечно, круто, если бы это были не персонажи романов Дж. Остин.
Не могу.., нет, не могу я представить Элизабетт Беннет в роли "Баффи"... :wacko:  :wacko:

0

13

Начала смотреть...и чет мне и не хочется продолжать. Аманда действует на нервы! Джейн кажется больной (неудачный выбор актрисы), миссис Беннет - у меня вообще нет слов! :blink: Остальных пока не раскусила...*вздыхает*.... И вобще все как-то не так....
Нет, я, конечно, досмотрю, но без особого энтузиазма..., наверное....  <_<

Отредактировано Katrina (11-03-2010 00:11:15)

0

14

Katrina, буду ждать отзыва  :winks:

:o Ужас. Чем дольше я смотрела, тем больше убеждалась, что это кошмар какой-то.
Эта... девушка...испортила всю историю, перевернула все вверх ногами, и радовалась ...в итоге. Жуткая история. Жуткий конец.
Бяка.  :big:

А вот Уикхем понравился. Милашка.  :rolleyes:  И Кэролайн тоже.  :lol:

Отредактировано Katrina (11-03-2010 23:48:44)

0

15

Ну я этот фильм просто не воспринимала, как что-то относящееся к любимому роману и все! Я смотрела на него новым взглядом и воспринимала скорее как комедию или мелодраму, просто похожую на Остин, это же не экранизация в конце концов!

А вот Уикхем понравился. Милашка. :rolleyes: И Кэролайн тоже.

А мне Кэролайн не понравилась! Она мне вообще как персонаж никогда не нравилась! Хотя Уикхем тоже меня не восхищал!

Отредактировано Надюшка (12-03-2010 09:16:23)

0

16

Я вовсе не смотрела на это, как на экранизацию. Но изменить каноничный конец...(!!!) ...это уж слишком!
Да и Аманда раздражала, ничего из себя не представляет, а как появилась, так все в нее и повлюблялись... <_<

0

17

Ну видимо кому как. Я спокойнее отреагировала на такой конец!

0

18

А я нет. Смотрела и не могла избавиться от выражения отвращения на своем лице, какой-то презрительной гримасы. Не могла я до конца поверить им. Все это *машет в сторону сериала* казалось мне некой слабой и гнусной пародией, где вроде бы должно быть смешно, а на самом деле грустно...

Отредактировано Katrina (12-03-2010 11:52:35)

0

19

Я тоже думала, что закончится все как обычно Элизабет с Дарси, а Аманда отправится в свое время и останется или с Майклом или найдет кого-нибудь еще и даже надеялась на это, но такой неожиданный конец меня не огорчил! Это ведь действительно всего лишь пародия, а как известно пародии не всегда похожи на оригинал!

0

20

Может быть, все дело в том, что мне просто не понравились герои. Ведь, если бы картинка (т.е. Аманда) была ничего, вполне возможно, что я бы не так остро среагировала...
Но отдать Дарси ЕЙ! Он полюбил Лиззи за ее ум, проницательность, манеры, он восхищался ее глазами!!!
У этой же нет ничего выдающегося. Разве Дарси смог бы полюбить какую-нибудь девку из своего времени? Нет. Но эту "девку", из чужого - как-то смог.

И потом, история совершенно непоследовательная. Аманда обещала Леди Кэтрин исчезнуть, и что теперь? Она вдруг заявиться и скажет: "Просите, я солгала. А чего еще вы ждали?"

Маразм.  :wacko:

Отредактировано Katrina (12-03-2010 12:17:43)

0

21

А я когда смотрела, так и думала, что Аманда с Дарси останется. все к этому и шло.

0

22

А я когда смотрела, так и думала, что Аманда с Дарси останется. все к этому и шло.

*Неохотно так* Нууу дааа, конечно, все к этому и шло..., но я-таки надеялась...*с грустью* ...даааа... :cray:

Отредактировано Katrina (30-03-2010 21:15:01)

0

23

Девочки, прочитав Ваши отзывы, я до сих пор не решусь <_< , то ли смотреть этот сериал, то ли нет :dn:
Хотя нет, наверное, посмотрю его, а потом напишу свое мнение о нем :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Ожившая книга Джейн Остин