Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Обман и обольщение


Обман и обольщение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/PnCRXM5d.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/090817/c0c960c456/aa577.jpg
Богатая американская наследница Маргарет Ван Альден презирает великосветских щеголей, которые мечтают о выгодном браке. Единственный мужчина, чьему обаянию она не в силах противостоять, – холодный и немного циничный Тревор Сент-Джеймс, одержимый археологическими исследованиями в Египте. Тревор почти разорен, и приданое гордой и независимой Маргарет поможет ему не только вернуть состояние, но и снова отправиться в Египет… Сент-Джеймс может играть сердцем наивной американки сколько угодно, но он забыл об одном: обольститель вполне может сам запутаться в сетях любви…

Разочарована(((((((( И даже не знаю, кто виноват - наше горячо "любимое" издательство "АСТ" или сама Лора Ли Гурк...
Суховатый роман! Я привыкла, что автор всегда очень много внимания уделяет описанию чувств героев, при этом делает это так трогательно, что с трудом приходится сдерживать набегающие на глаза слезы. В этом же романе, к сожалению, ничего подобного я не заметила((((((((
Герои тоже сильного впечатления не произвели. Маргарет - героиня симпатичная: дерзкая, упрямая, романтичная, - а вот Тревор показал себя не с лучшей стороны.
Да и сюжет не пришелся мне по душе! Все-таки "охота за приданым" - это не "мое"!
В целом книга довольно мила, но простовата.
Короче: 4

Отредактировано Serenis (09-03-2011 10:26:24)

0

2

Не лучшая книга автора... 
Сюжетом этот роман мне напомнил "Грешную жизнь герцога" всё той же Гурк. В обеих книгах обедневший герой пытается жениться на богатой наследнице. А героиня верит, что герою нужна она, а не деньги. Всё-таки такой сюжет не в моём вкусе. http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif Но хорошо хоть, что Тревор не сам пустил деньги по миру, и на том спасибо!
Тревор мне не очень.понравился, эгоист он, и вёл себя не самым лучшим образом. Правда, Рис из "Грешной жизни герцога" вёл себя примерно также, но его мне хоть жалко было, а Тревора и жалеть не за что.
Маргарет понравилась больше. Хорошая девушка, смелая, мечтательная. :wub: Только Тревора слишком быстро простила, надо было хоть немного помучить его!
Сам роман, к сожалению, сухой, безэмоциональный. Читается легко, но не цепляет. А ведь Лора Ли Гурк может писать так трогательно и проникновенно!
В общем, неплохой роман, один раз почитать можно, но на многое рассчитывать не стоит! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif

Оценка: 4

0

3

Правда, то, что этот роман не самый лучший у писательницы. Sad Я бы сказала, что из всех мною прочитанных у нее, он на самом последнем месте.
Главный и самый большой недостаток-это даже не герои, а чувства, которых в книге кот наплакал. Очень скудно автор описывает переживания, ощущения и страхи героев. Нет искр между ними. Вообще практически сплошное -он сделал, она подумала. Хочется сопереживать героям, а не смотреть фильм. В фильмах актеры и то больше эмоций показывают.
Маргарет и Тревор меня тоже сильно не смогли сильно потрясти. Маргарет-обычная девушка, которой надоела светская жизнь и которой хочется немного приключений и любви. У нее хотя бы закромя отсутствия эмоций и легковерия я других недостатков не увидела. Чего не скажешь о Треворе. Не самый приятный тип. Я девушка и я в первую очередь в романах обращаю внимание на мужчин. И когда они мне не нравятся и их поведение мне кажется отвратительным, естественно это не делает комплиментов книге. Как бы автор не пыталась меня убедить, что Тревор охотится за приданным героини вынужденно, из-за долгов оставленных братом, она так и не смогла убедить в том, что у него не было других мотивов для этого. Он большую часть романа добивался всеми способами героиню. И эти способы не делают ему чести. Убедиться в том, что у него были какие-то чувства к ней кроме похотливых убеждений я не смогла. Так он и остался не оправданным.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Обман и обольщение