Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Робардс » Твоя навсегда


Твоя навсегда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/1438285.jpghttp://savepic.su/1402432.jpg
Еще совсем недавно прекрасная Клер Лайнс была несчастной, обманутой супругой циничного и жестокого аристократа. Теперь она – пленница загадочного Хью Баттанкурта, уверяющего, что от Клер зависит его жизнь и смерть. Ежесекундно ей угрожает опасность. И однако Клер счастлива! Потому что именно в объятиях Хью познала она блаженство разделенной страсти и счастье, которое может подарить женщине лишь любовь настоящего мужчины.

#2 в серии "Сестры Бэннинг"

Это второй роман из серии о сестрах Бэннинг. Прочитав нелицеприятные отзывы на альдебаране, я даже боялась притрагиваться к нему. Как оказалось зря, мне он понравился. Книга конечно уступает предыдущей, но тем не менее очень хороша. Героиня Клер, вопреки моим представлениям о ней из предыдущего романа, оказалась довольно смелой и решительной девушкой. А герой – отважный шпион благородных кровей, нежный, любящий, и готовый бороться за свою любовь – несомненно заслуживает уважения. Роман очень приятный, легко читается, по стилю чем-то похож на книги Джоанны Линдсей. Оценка 5-

Отредактировано Serenis (23-02-2012 19:51:00)

0

2

Начало было интригующим: похищение, попытка убийства, опять похищение, необычное знакомство с главным.  :w00t11: Я уже подумала, зря книгу так критиковали, но потом что-то пошло не так, все начало раздражать. Сюжет почему-то показался смутно знакомым. К тому же, я не очень люблю шпионские страсти. Можно было и обойтись без них во втором-то романе серии, неужели больше не о чем писать?!  <_< Да и разведка в те времена явно была не на высоте: искать и схватить иностранного шпиона, не имея ни малейшего представления о том, как он выглядит!
Но больше всего поразил Хью, когда я узнала, что у него черные волосы до плеч!!! Кошмар!!!  :swoon: Бр-р-р!!! :beee: Сразу сказала себе, что надо сконцентрироваться и быстренько забыть об этом обстоятельстве, а то не смогу читать дальше. Ненавижу длинноволосых героев! :beee: А еще волосатые подмышки! :beee: Ну, зачем было заострять на этом внимание читателей?!
Много несостыковок с первым романом серии.
Потом начали раздражать герои. Клер… Такая слишком уж хрупкая, изнеженная, беспомощная: то ее тошнит, то голова кружится, то еще что-нибудь, а Хью всегда рядом, всегда поддержит в нужный момент, подаст руку, подставит плечо. Такие, прям, идеальные отношения, что хочется съесть соленого огурчика, чтоб избавиться от этой сахарности. Я, конечно, люблю, когда герой заботливый, внимательный, но тут это было в избытке.
И, конечно же, в конце Хью оказался герцогом, да еще кузеном мужа Клер. Совесть его не грызет за то, что он переспал с женой своего брата?! :dont:) Я, конечно, понимаю, что измены в то время были в порядке вещей, но это уж слишком! Такой поворот сюжета явно не по мне. Это просто ужасно. Ведь остается надеяться только на то, что муж Клер умрет, а это слишком жестоко!  :(
Я склоняюсь к тройке, исключительно за сюжет. Хотела поставить 4, но рука не понимается. Ужасно разочарована, и Хью совсем не радует: Клер его вполне устраивает как любовница, и не имеет значение, что она жена его двоюродного брата, даже если отношения у братьев не самые лучшие. И, конечно же, в итоге муж Клер оказался подлецом! Хотелось закричать: «Бред! Бред! Бред!». Не верю в возможность самоубийства Дэвида, слишком притянуто за уши, слишком вовремя!  :dia:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Робардс » Твоя навсегда