Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони


Жюльетта Бенцони

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Нет, просто решила, будто Марианна = Катрин, вот и не стала даже книгу в руки брать.

P.S. Пожалуйста, на "ты".

Отредактировано Имриен (05-12-2006 16:14:38)

0

32

Нет, просто решила, будто Марианна = Катрин, вот и не стала даже книгу в руки брать.

P.S. Пожалуйста, на "ты".

Книги совсем непохожи и еще я считаю, что Бенцони в больших количествах вредна, впечатление от хороших книг смазанным остается...Но "Марианну" я очень люблю, там много красивых сцен,  интриг и т.п....

0

33

Я тоже люблю Марианну. Это единственная книга у Бенцони, которую прочитала и она меня не разочаровала.

Отредактировано lisenok (06-12-2006 07:31:50)

0

34

Пожалуй, попробую Марианну.
Вдруг все не так уж плохо.  <_<

0

35

Имриен, не забудь потом поделиться впечатлениями.
Думаю, книга не разочарует.

0

36

Договорились, lisenok.

0

37

Имриен, не забудь потом поделиться впечатлениями.
Думаю, книга не разочарует.

Лисенок(ничего что по-русски), а какой у тебя момент или эпизод самый любимый? Мне очень понравилась сцена когда Марианна И Корадо в-первый раз занимались любовью, а она не знала что это он, так красиво описано и место подобранно шикарное, романтика.... :wub:

Отредактировано Serenis (06-12-2006 19:47:31)

0

38

Честно говоря, читала давно, и таких подробностей не помню. Недавно хотела заново перечитать, но времени нет (она у меня все-таки в 6 томах).
Но что я точно запомнила, от прочтения этой книги у меня остались только положительные эмоции, поэтому думаю, что и  других она не должна разочаровать.

Отредактировано lisenok (06-12-2006 18:57:36)

0

39

Мне очень понравилась сцена когда Марианна И Корадо в-первый раз занимались любовью, а она не знала что это он, так красиво описано и место подобранно шикарное, романтика.... :wub:

Можно я отвечу? Просто ты упомянула именно тот момент, который и на меня произвел шикарное впечетление. Изяно, волнующе, завораживающе...

0

40

очень нравятся Катрин и Марианна

0

41

мне нравятся Катрин и но по-моему финал у них скомкан!а флорентийку так и не смогла дочитать.кречет ничего в принципе,но написано с мужской позиции. bad

0

42

ЕленКа, а какой эпизод в "Катрин" вам запомнился больше всего? Мне сцена на кануне казни Катрин, когда Арно явился к ней и что там потом было, настоящее безумие...а еще слова Катрин, когда он уходил: "Вот теперь ты меня точно не забудешь!".... :wub:  В этом эпизоде, на мой взгляд, было больше динамики, чем во - всей книге до него, но это только мое мнение :D

Отредактировано Serenis (09-02-2007 21:02:07)

0

43

а "продолжение" Марианны-бредятина :wacko: там она встречает своих бывших любовничков,после чего они отправляются на тот свет!

0

44

я не читала, а как называется?

0

45

ЕленКа, а какой эпизод в "Катрин" вам запомнился больше всего? Мне сцена на кануне казни Катрин, когда Арно явился к ней и что там потом было, настоящее безумие...а еще слова Катрин, когда он уходил: "Вот теперь ты меня точно не забудешь!".... :wub:  В это м эпизоде, на мой взгляд, было больше динамики, чем во - всей книге до него, но это только мое мнение :D

Серенис, я помню этот момент, мне он тоже понравился... (можно я отвечу?)
И ещё мне понравился момент, (такой трогательный  cray  ), когда она пришла к своему мужу в тюрму, они поговорили и он попросил принести ему "вина", что бы когда его будут казнить он уже был мёртв и не был унижен... Такой грустный разговор, у меня слёзы ручьями текли, когда они говорили...  cray  cray  ^sm8^

0

46

Да ,это действительно грустно, а она все же помогла ему даже не смотря на то, что ей пришлось пережить из-за него и чего он только с ней не вытворял...

0

47

Дезире де Монсо -Марианна королева океанов,Марианна-африканская богиня.ее там изнасилует чувак с коробля Язона причем так как больше подходит для романов Смолл. :wacko:

Отредактировано лила (10-12-2006 16:25:29)

0

48

Дезире де Монсо -Марианна королева океанов,Марианна-африканская богиня.ее там изнасилует чувак с коробля Язона причем так как больше подходит для романов Смолл. :wacko:

Извените, но это Вы к чему?

0

49

это я о "продолжении Марианны"

0

50

ААА, а где же Корадо?

0

51

он появится ближе к концу (они останутся вместе,Марианна будет беременна от него)воскреснет даже Иви которую она убила в 1книге

0

52

неожиданный поворот...

0

53

а еще у Корада вырастут рога из-за Чернышева и Наполеончика тк Марианна с ними зажгет :wacko:

0

54

пожалуй, продолжение мне читать не хочется... bad

0

55

да продолжение рядом не стояло с Марианной но прикольно один раз почитать когда совсем делать нечего а так :wacko:

0

56

Да ,это действительно грустно, а она все же помогла ему даже не смотря на то, что ей пришлось пережить из-за него и чего он только с ней не вытворял...

Здесь я могу процитировать Александру из "Чечто Чудесное" или точнее Будду "На свете не существует пожара более сильного, чем страсть, акулы более свирепой, чем ненависть,  и урагана более опустошительного, чем жадность"
Он просто очень сильно её желал, но не мог получить т.к. он был кастратом что ли и ненавидел её за это, а издевался он над ней только потому, что слишком сильно хотел её, а она спала с герцогом, он и герцога ненавидел, ведь тот специально пожениль их зная что тот не сможет с ней спать...

0

57

Да, я знаю. Мне кажется, что и сама Катрин это понимала поэтому и жалела его...

0

58

Вполне возможно... Мне самой его стало жалко...

0

59

ЕленКа, а какой эпизод в "Катрин" вам запомнился больше всего? Мне сцена на кануне казни Катрин, когда Арно явился к ней и что там потом было, настоящее безумие...а еще слова Катрин, когда он уходил: "Вот теперь ты меня точно не забудешь!".... :wub:  В это м эпизоде, на мой взгляд, было больше динамики, чем во - всей книге до него, но это только мое мнение :D

Извиняюсь, что ответила не сразу, но были глюки с и-нетом. А вообще момент, о котором ты упомянула, действительно восхитительный. И вообще многие моменты изиз Катрин вырисовываются для меня, как картинки. Уж слишком здорово она описывает. Поэтому я и как фильм просмотрела и пребывание героины в замке де реца, и вся эта история с попыткой спасти Жанну, и объятый чумой город, и паломничество, и Кордова и вообще - книга очень красивая. Сперва я думала, что она несколько затянута - зачем было писать последние две книги, ведь в четвертой (кажется, оч. давно читала), все вроде пришло к хэппи энду, но все равно было очень интересно и читалось с удовольствием. Единственный минус к книге - Арно - козел. У меня даже было желание, чтобы катрин полюбила кого-то другого - вот Арно бы тогда локти бы кусал!. Или ее ненаглядный Арно "почил в Бозе", а она отошла и с кем-нибудь другим сошлась. Если учесть, как Марианна смогла пережить разрыв с Арно, то такое было бы возможно. А вообще что-то я расписалась. Но уж больно люблю этот роман! sm77

0

60

Я про Катрин читала только первый том и знаю что в конце они спаслись и не утанули, а уплыли на лодке (вроде конец, как я думала и только потом я узнала что есть продолжения, но правда мне не очень хочется его читаь)...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони