Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони


Жюльетта Бенцони

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

с "Катрин" началось мое знакомство с Бенцони, роман с самого начала пошел тяжело, последние 2-3 книги считаю абсолютно лишними и не нужными, из-за того что Бенцони не сумела во время закончить впечатление испортилось, но "Марианна" другое дело...

0

62

да жаль что Бенцони не смогла вовремя остановиться-последние книги я читала без особого интереса :(

0

63

прикольно-когда Марианна вспоминает женщин своего рода упоминается Катрин :D

0

64

прикольно-когда Марианна вспоминает женщин своего рода упоминается Катрин :D

Забавно!
Жалко я так и не осилила Марианну до конца).
Согласна,последние 2 книги про Катрин явно лишние! Поэтому при перечитывании я благополучно о них забываю). Но первые 5 книг- это моя вечная любовь!)) 3 раза читала...
Катрин sm77

0

65

А мне у Бенцони нравятся ее исторические повести: "Любовь и замки", "В альковах королей" и т. п. Их под разными названиями издавали. Они емкие, красочные по бенцоновски (можно так сказать?), герои все колоритные. А так как все еще на добротном историческом материале, то госпожа История в них становится такой понятно, обаятельной и простой... :rolleyes:

0

66

Прочитала книги Бенцони о Сильви(название серии забыла)...Очень понравилось и сюжет,и герои и то как Бенцони изложила свою версию этого мифа...

Боюсь тебя разочаровать Serenis, но серию про Сильвию (по-моему она называется "Перстень принцессы") написала не Жюльетта Бенцони. Это откровенная подделка. Так же как и "Моргана" и "Констанция".
Что касается творчества Бенцони, то я очень люблю "Марианну", хочется ее перечитать, но нет времени. Еще мне очень нравится серия "Хромой из Варшавы" - главный герой там просто замечательный.
:wub:

0

67

Я читала "Мария-королева интриг" только,ничего,мне понравилось,только очень жаль что ее в конце убили! cray

0

68

Я читала "Мария-королева интриг" только,ничего,мне понравилось,только очень жаль что ее в конце убили! cray

Первый раз слышу о такой книге? Что это? И разве это и впрямь Бенцони?

0

69

Первый раз слышу о такой книге? Что это? И разве это и впрямь Бенцони?

Да,точно она! :)

0

70

Боюсь тебя разочаровать Serenis, но серию про Сильвию (по-моему она называется "Перстень принцессы") написала не Жюльетта Бенцони. Это откровенная подделка. Так же как и "Моргана" и "Констанция".

А я приняла серию про Сильвию за неудачный роман Бенцони. Узнаваем стиль, добротная историческая основа, взаимоотношения героев, а вот не  затягивает. Ну, думаю, подустала старушка Жюльетта писать свли многотомники, пробуксовывает понемногу. Но думаю, что про Сильви роман все же ее рук дело. В отличае от Морганны и Констанции - те просто грубы и бездарны и смесь плагиата по сценариям старых фильмов.

0

71

серию про Сильвию (по-моему она называется "Перстень принцессы") написала не Жюльетта Бенцони.

Не, "Перстень принцессы" то другой роман, а Сильви де Вален - главная героиня трехтомного романа Бенцони "Государственные тайны", там 17 век, времена трех мушкетеров, железная маска.

Отредактировано winter (08-08-2007 23:59:32)

0

72

Так про Марию значит никто не читал? :unsure:

0

73

Не, "Перстень принцессы" то другой роман, а Сильви де Вален - главная героиня трехтомного романа Бенцони "Государственные тайны", там 17 век, времена трех мушкетеров, железная маска.

Извините, ввела вас в заблуждение. Сильви - действительно героиня Жюльетты Бенцони. Спасибо winter за замечание.
Если интересно, полный список книг ЖБ можно посмотреть на этом сайте http://juliettebenzoni.narod.ru/

0

74

Так про Марию значит никто не читал? :unsure:

Лично я не читала. Напиши пару строк, будь ласка!

0

75

Жюльетта Бенцони

Мария - королева интриг.

Франция XVIII века, двор короля Людовика XIII, правление кардинала Ришелье - время заговоров, противостояния политических сил и интересов, тайных интриг, подлинной королевой которых была герцогиня Мария де Шеврез.
В руках этой блестящей женщины было безотказное оружие - умение обольщать мужчин. Влюбленные, послушные ее воле, они были готовы отдать все, чтобы добиться ее расположения. А она играла ими, делая пешками в своей игре.

0

76

Прочитала аннотацию и пожалела, что мне не попалась эта книга. Мне и Мария де Шеврез интересна (Мари Мишон, если не ошибаюсь из "Двадцати лет спустя" Дюма), и у Бенцони ее исторические зарисовки, как по мне, получаются куда изящнее, чем сюжеты про вечно спасающих своих избранников героинь. Если увиже, обязаельно куплю. Спасибо, что сообщила о существовании такой книги ;)  :D

0

77

Если Катрин мне понравилась, то про герцогиню де Шеврез я  вообще не дочитала. Мне местами жалко мужа главной героини, а сама главная симпатии не вызывает. То есть  роман сам по себе не плохой, но Мария меня не впечатлила <_< .

0

78

Леди Клер, ты не дочитала оттого, что роман нудный? В Катрин-то приключений даже больше чем можно вынести. Как героине, так и читателю: последние две книги уже как-то подутомили. Ну а Мария Шеврез реальное лицо и преключений в ее жизни было столько, что с лихвой хватило бы на авантюрно-любовный роман, если только взяться с душой и пониманием поступков. Может автор ее просто невзлюбила? Вопросов много и жаль, что нет возможности прочитать.

0

79

Жюльетта Бенцони

Мария - королева интриг.

Франция XVIII века, двор короля Людовика XIII, правление кардинала Ришелье

Такого быть не может)) Людовик XIII правил не в 18-м, а в самом начале 17 века... Точнее:
Годы жизни: 27 сентября 1601 - 14 мая 1643
Годы правления: Франция: 14 мая 1610 - 14 мая 1643

:D

0

80

Ну не я же это написала! :D
Все претензии к Бенцони ^sm5^

0

81

"Катрин" - моя любимая книга.
Мне она нравится больше, чем "Анжелика" из-за постоянства героини. Анжелика быстро забывает свого мужа, а Катрин хранит в сердце Арно, даже когда считает его умершим, и отвергает приятных молодых людей...  :rolleyes:
Немножко затянуто, но я люблю сериалы, мне интереснее читать 7 томов про одну героиню, чем 7 независимых романов. Я сентиментальна:)

Кстати, самый конец седьмого тома лично у меня слёзы вышибает - это апофеоз любви.. Кажется, что уж после Этого Арно никогда больше не обидит Катрин.. А вы как думаете?

0

82

Я читала и Катрин и Марианну. И предпочтение отдаю Марианне. Она моя любимая у Бенцони. :sm35:

0

83

К сожалению, мне не пришлось прочесть все 7 томов про Катрин, только первые 2, поэтому не буду настаивать, но, по-моему, книги про Анжелику в десять раз лучше. Это, конечно, дело вкуса; просто как-то мрачновато написано, на мой взгляд. А вот приключения Марианны я проследила все от начала и до конца...неплохо, но сама бы я не хотела столько всего пережить!

0

84

Зато как интересно наблюдать за жизнью Марианны! Да и конец очень хороший. Набегалась за Язоном и вернулась к тому мужчине,кто её по-настоящему любит. Очень поучительно. :sm23:

Отредактировано Mary (08-04-2008 23:02:17)

0

85

Точно, иначе мы вечно не тех любим; вот если бы учиться на чужих ошибках.

Отредактировано Клэр (25-03-2008 12:42:37)

0

86

Анжелика быстро забывает свого мужа, а Катрин хранит в сердце Арно, даже когда считает его умершим, и отвергает приятных молодых людей...  :rolleyes:
Немножко затянуто, но я люблю сериалы, мне интереснее читать 7 томов про одну героиню, чем 7 независимых романов. Я сентиментальна:)

Кстати, самый конец седьмого тома лично у меня слёзы вышибает - это апофеоз любви.. Кажется, что уж после Этого Арно никогда больше не обидит Катрин.. А вы как думаете?

Ну, во-первых, роман Анжелика сделан так, чтобы красиво вплести историю героини в реальную Историю, так и характеры исторических персонажей даны колоритно, а не с делением - благородный или мерзавец, как в Катрин. И Катрин, прежде всего, красивая, яркая сказка (познавательная, между прочим). Да и вообще и язык романа и сила мужских образов явно логичнее и глубже.
Так что я тут согласна с  Клэр, что Анжелика на десятку серьезнее и лучше написана, чем Катрин. Скажем так: у Бенцони герои гораздо примитивнее, чем в Голон, но сюжет более закручен у Бенцони. Черезчур порой. Еслибы сразу прочитала все семь книг, в голове одна бы мешанина осталась. И я не считаю книгу мрачной. Она словно старинная фреска - местами яркая до блеска, местами трагичная до мрака. rolleyes: Средневековье все-таки. И насчет Арно. Я и Жоффрея то не больно жалую, но Арно ведь это просто паталогия. :wacko:  Мне все время хотелось, чтобы Катрин разочаровалась в нем (кстати Арно оччень красивый образ, этого жгучего ястреба словно видишь), как Марианна в Язоне, и осталась с кем-то более человечным. Ведь Катрин девочка пылкая и мозгочки у нее за чувствами не всегда поспевают (это к тому, что она верность Арно хранила (и как долго бы она ее хранила  do )). Анжелика же с мужчинами сходится, потому, что она не всегда графиня, часто бывает в беспомщной ситуации и у нее нет вереницы столь преданных и верных мужчин-товарищей разного возраста, какими Бенцони наделяет своих героинь, и у которых нет больше в жизни целей, чем бескорыстно спасать прекрасную Катрин. Ну и Арно... Что ж, после всего, что жена для него сделала его "прости меня" и ее извечное "это любофффф, мылый", как-то мне показалось заключительным аккордом. Горбатого только могила исправит. Так что скучно с ним Катрин и дальше не будет. ИМХО

0

87

У Анжелики есть вереница преданных мужчин. Просто они раскиданы очень сильно и многие увы на том свете. А кто был у Катрин? Я что-то не помню. Да были друзья Арно, но они как-то не слишком сильно помогали. Гримо - или как там его - так Колен Анжелике тоже помогал. Так что не вижу у Катрин множества помощников. На счет однобокости образов у Бенцони - я согласна. Поэтому и неудивтельно, что эта книга считается обычным любовным романом.

0

88

Шантеклера, я читала Катрин давно, однако помню, что как и в Марианне героиню все время опекали преданные бескорыстные друзья. В Марианне помню их лучше - Жоливаль, Гракх Ганибал, а вот в Катрин припоминаю только огромного ее слугу Готье, на все готового ради прекрасной дамы, помню еще некого приближенного к монаршьим особам господина, но имен его уже не могу вспомнить. Но они были, что и навело на мысль, что в самых аховских ситуациях безрассудных героинь Бенцони спасают прекраснодушные герои. Во Флорентийке тоже, по-моему, так же. Но там вообще финт: там вообще король Людовик вмешивается в личные дела красавицы и все улаживает, хотя исторический Людовик Валуа женщин вообще презирал, в лучшем случае терпел или использовал. Это у него такой психологический писк был, после того, как его в детстве (некрасивого и хиленького) шпыняла красивая фаворитка его отца Агнесса Сорель.

0

89

А мне попадались только подделки((( Сначало Моргана потом Констанция... Констанция вообще бред, переписанный с фильма Вальмон, а Моргана мне напомнила Хроники Амбера))))))))))))))))))))

0

90

Вот, вот, Хлоя. Констанция мне тоже показалось чушью, смесью разных романов. Это же чистой воды плогиад!!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Жюльетта Бенцони