Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Александр Бушков


Александр Бушков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вроде такой темки нету. Мне все больше и больше этот автор нравиться, хотя после "Бешеной" я не очень- то хотела его читать, но вот после "Мушкетеров", свое мнение о нем поменяла. :wub:

А.С. Секретная миссия

Главное действующее лицо романа "А.С. Секретная миссия " - Александр Сергеевич Пушкин. Достоверно известно, что у Пушкина был золотой перстень с сердоликом, поэт не расставался с ним. На камне была особая надпись на древнееврейском языке. После смерти Пушкина перстень пропал бесследно...
Изучая архивные дела Особой экспедиции, Бушков обнаружил, что великий русский поэт, оказывается, был не только светилом русской словесности, но и агентом тайного сообщества "Союза трех черных орлов". Цель союза - охранять царя от нечистой силы и магии. Эта история и легла в основу романа.

Эта книга просто удивила героем. Уж кого, кого, а Пушкина я в роли гл. героя именно мистического романа, ну никак не представляла. Но получилось интересно и увлекательно, тем более , что Пушкин там не один, а в компании Э. А. По, а противостоит им не больше, не меньше сам Байрон.

Отредактировано Лена (18-12-2009 14:21:23)

0

2

Россия, которой не было. Гвардейское столетие

Этот период в истории россии можно датировать предельно точно: с 28 января 1725 г., когда умер Петр Великий, до 14 декабря 1825 г., когда картечь Николая I положила конец блистающему и кровавому, веселому и жуткому Гвардейскому столетию.
Книга посвящена не только царствующим особам того времени, но и трубадурам гвардейской вольности, последним, кто попытался воспользоваться стариной привилегий гвардии решать судьбу трона и того, кто на нем восседает…

Очень неплохая книга. У автора четкая точка зрения на все события нашей истории, и в основном он опирается на документы. Он развеивает мифы, которые существуют в отношении Петра  I I I, мужа Екатерины, и их сына императора Павла I. А еще, он напрочь развеял мое романтическое отношение к декабристам, которое сложилось с детства. И главное, не поспоришь,  он в основном приводит подтвержденные факты.

Отредактировано Лена (18-01-2010 14:45:17)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Александр Бушков