Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Экранизация романа Джейн Остин "Эмма"

http://img9.imageshost.ru/imgs/100404/e770360fa0/b8139.jpg

Эмма Вудхауз - красивая, умная, экстравагантная девушка. Будучи дочерью состоятельного помещика, она обеспечена и прекрасно образована. Эмма молода, счастлива и беззаботна, тем более что всегда может рассчитывать на помощь своего друга детства, великодушного и участливого мистера Найтли, который не стыдится ее критиковать и к чьему мнению она действительно прислушивается.
Однако, у Эммы есть одна пагубная привычка - пытаясь разнообразить свой досуг, девушка помогает своим менее одаренным судьбой подругам наладить личную жизнь, неустанно дает им советы, подстраивает "случайные" встречи. Но вскоре оказывается, что сваха из нее никудышная и теперь уже судьба заставляет ее саму задуматься о личном счастье.

Замечательный сериал!  :clapping: Как всегда у BBC, снят качественно и интересно!  :rolleyes: Актеры, исполнители главных ролей, весьма симпатичны, что особо мне было приятно после недавно просмотренной другой экранизации Джейн Остин «Доводы рассудка» (до сих пор мурашки по коже, как вспомню главную героиню там, бррр :bad: ). Правда мистер Найтли мог бы быть и повыше, но это уже придирки, пара из него и Эммы вышла красивая. :wub:  Все же данный сериал понравился мне больше других экранизаций этого романа, советую!  :good:

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 14:02:08)

0

2

Дааа, мне тоже понравился!!!

Согласна, Найтли не слишком высок, зато хорош)))) Да и другие актеры симпотичные))))

По моим ощущениям сериал понравился мне больше фильмов, но надо бы фильмы в памяти освежить, давно уже их смотрела...

Отредактировано Serenis (04-04-2010 20:54:16)

0

3

По моим ощущениям сериал понравился мне больше фильмов, но надо бы фильмы в памяти освежить, давно уже их смотрела...

Фильмы не плохи, но все же их хронометраж ограничен, а здесь и сюжет раскрыт намного больше, и героев узнаем лучше, и вообще на саму картинку очень приятно посмотреть  :rolleyes:

Кстати, до меня только вчера дошло, что сюжет фильма "Бестолковые" полностью слизан как раз с книги Джейн Остин "Эмма", только на современный лад  :D  У Алисии Сильверстоун в том фильмы, и у Ромолы Гарай здесь даже мимика лица весьма схожа)))

Отредактировано Lisёnok (04-04-2010 21:11:35)

0

4

А какого года сериал?  :o  Надо же, совсем я отстала, надо его посмотреть обязательно, ВВС плохого не делает...  :rolleyes:

0

5

2009, свежачок :D

0

6

А, блин, балда..., *Стукнула себя по лбу*...., да, я уже глянула в название темы)))  :D Действительно, свежак....  :rolleyes:  Так, надо, надо срочно исправить сие положение, и посмотреть сериальчик)))  :dance:

0

7

Katrina, обязательно зацени этот сериал  :sm77: 
Он такой милый  :wub:  Неторопливый сюжет, симпатичные актеры (даже Эмма с вечно широко раскрытыми от удивления глазами не раздражала  :D ), атмосфера Англии XIX века  :rolleyes:  И в кой веке в экранизации Джейн Остин я увидела несколько другие танцы, нежели обычно)))

0

8

Так вот этот фильм я точно посмотрю! Особенно Лись, мне понравилось твое упоминание, что здесь танцы другие, а то в Эмме с Пелтроу танцевали под музыку, что и в "Гордости и предубеждении" 2005 года! Хотя нет наоборот...

0

9

Вот насчет музыки не помню)

0

10

Не помнишь, но музыка точно одна и та же и танец такой же! Значит в ГиП 2005 года не потрудились подобрать новую музыку и новый танец! Точно такой же как танцевали Дарси и Элизабет! <_<

0

11

О, да, вот, что правда, то правда....   :lol: Танцы везде были одинаковые, но я как-то даже и не заморачивалась, списывала все на одно время действия...  :D

0