Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крэнфорд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Экранизация романа Элизабет Гаскелл «Крэнфорд»

http://s42.radikal.ru/i096/1005/b2/31477edcdeee.jpg

Милые и наивные обитатели старой Англии - в телеверсии непреходящей классики.
Тихий Крэнфорд олицетворяет собой понятие уединенного провинциального городка юга Англии. В этом местечке ничего нельзя утаить, все моментально становится предметом толков и обсуждений. Одна мимолетная улыбка какой-нибудь даме тут же рискует обернуться разговорами о скорой свадьбе. Не удивительно, что появившийся в городе молодой доктор Харрисон немедленно становится объектом пристального внимания со стороны прекрасного пола.
Когда в Крэнфорд приезжается отставной капитан Браун, светское общество демонстрирует неприязнь, но постепенно мистер Браун и две его дочери завоевывают симпатии горожан. Неожиданно жизнь капитана трагически обрывается - он попадает под поезд, спасая маленькую девочку. Вскоре умирает и старшая дочь. Из всей семьи Браунов остается лишь младшая - мисс Джесси Браун...

Награды:
Золотой глобус, 2009 год
Номинации (3):
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Джуди Денч)
Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (Айлин Эткинс)
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ

Все же сериалы BBC – это знак качества! :good:  Очень красивые декорации, действительно «вживаешься» в ту эпоху, легко представить небольшой город Крэнфорд, создатели очень точно передали атмосферу того времени. Сама история такая неторопливая, со множеством сюжетных линий, истории жителей этого города разные: у кого то радостные, со счастливым концом… У кого-то очень грустные… Но все они не просты и очень жизненны. Итог: хорошее времяпрепровождение в выходной день  :rolleyes:  Любителям неспешного повествования и провинциальной Англии XVIII смотреть обязательно   :)

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 13:27:09)

0

2

Лись, а это тоже кажись экранизация Элизабет Гаскелл!

0

3

Милаш, ага, этот фильм тоже экранизация Эл. Гаскелл! Но при этом этот сериал сильно отличается от "Севера и Юга", тут нет такой яркой личности, как Торнтон, тут в каком-то смысле такой герой - сам городок Крэнфорд и все его жители.
Я теперь гоняюсь за другой экранизацией Гаскелл "Жены и дочери", в магазине все обещают привезти, но никак не довезут  :(

0

4

А у нас есть! Но только одна! Я вот сегодня приобрела!

0

5

Отличный сериал! Я его на одном дыхании посмотрела, особенно понравился момент с "оголившейся" коровой, которой хозяйка "штанишки" сшила... Прелесть!

Ну и, конечно, бездна другого викторианского очарования!

0

6

Особенно понравился момент с "оголившейся" коровой, которой хозяйка "штанишки" сшила... Прелесть!

И правда, прелесть  :D  Очень мило корова выглядела, и как была счастлива хозяйка, что спасла свою любимицу  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (21-05-2010 11:54:12)

0

7

Лись, если тебе еще нужна "Жены и дочери", то я могу купить! У нас еще одну привезли!

0

8

:offtopic:

Милашка, спасибо за предложение  :air:  Но фильм уже не нужен, в моем магазине диск тоже наконец привезли  :rolleyes:  Недавно его выкупила, так что скоро смогу оценить!

0

9

Поздравляю, с покупкой! :clapping:

Спасибо! :)

Отредактировано Lisёnok (21-05-2010 16:08:57)

0