Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Генри Райдер Хаггард


Генри Райдер Хаггард

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У Хаггарда много прекрасных произведений, но первое которое хочу вынести на обсуждение то, которое оставило в сердце настоящую незажившую борозду эмоций. Клеопарта. Многие читали Шекспировскую "Антоний и Клеопатра", а кто не читал, тот смотрел фильм с великолепной Элизабет Тейлор. Всем нравится этот замечательный образ. Книга Хаггарда показывает этот период с другой стороны, следуя за Героем , сопереживая ему, прощая ему всё и ощущая в собственной груди его отравленное ненавистью сердце, мы начнаем желать того же к чему стремиться он сам.  И шекспировский образ даже не просыпается перед нашими глазами. Как замечательно, что историю можно позновать через литературу и что у нас есть на выбор альтернативные версии! Я бесконечна предана творчеству этого автора! Тем, кто не читал Приятного прочтения, и запаситесь носовыми платками...

Отредактировано masumi (19-06-2010 13:00:36)

0

2

Я не читала "Клеопатру", но читала "Перстень царицы Савской". Очень понравилось. Помню, книга была в мягком переплете и я ее зачитала почти до дыр:) Очень интересны приключения героев в далекой загадочной стране, я вообще такие сюжеты очень люблю - когда исследователи открывают что-то ранее неизвестное, таинственное и сталкиваются с разными опасностями...

Еще читала "Дочь Монтесумы" - тоже отличная вещь, хотя и более мрачная, даже в чем-то тяжелая, там больше реальных событий...

0

3

А я читала "Копии царя Соломона", понравилось, хотя временами сюжет показался затянутым.
На очереди "Дочь Монтесумы"...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Генри Райдер Хаггард