Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Розы любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/08/28/image_4c788f7b5ec37.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/08/28/image_4c78e2ce7aa22.jpg
Отчаяние заставило скромную молоденькую учительницу Клер Морган просить о помощи опасного человека - Никласа Дэйвиса, по праву прозванного графом - демоном. И лишь отчаяние еще более безнадежное принудило ее принять условия сделки, цинично предложенной Никласом: в обмен на помощь Клер обязана стать его любовницей. Союз с графом - демоном приводит девушку в совершенно новый для нее мир, полный блеска, роскоши, опасностей и головокружительно пылкой страсти.

В этой книге соблюден идеальный (на мой вкус :rolleyes: ) баланс между любовной и авантюрной линией. Есть и сильные чувства, и приключения, да еще и хороший исторический фон. Причем автор со знанием дела описывает не только наряды и светскую жизнь, но и положение дел в уэльской шахте в начале XIX века - я узнала много нового! B)
Несмотря на то, что сюжет довольно прост - пари, заключенное героями; и злодей вычисляется довольно легко, читать книгу было очень интересно. Много внимания уделено чувствам героев, их постепенному сближению. Сами герои тоже очень симпатичные - мужественная, самоотверженная и честная Клер и скрывающий свою ранимость под маской повесы Никлас...
А еще эта книга любовно описанной жизнью английской глубинки мне напомнила трилогию про Уикерли П. Гэфни. А героиня-методистка вызвала в памяти "Цветы из бури" Кинсейл (только здесь у героя с головой все в порядке, а героиня не такая ортодоксальная) :)

Оценка "5+"

Отредактировано Serenis (28-08-2010 15:29:22)

0

2

И мне роман понравился!!! Вот не знаю почему, но люблю я вот произведения, которые заставляют задуматься, чем-то обращают на себя внимание помимо любовной линии! А здесь есть над чем поразмышлять-меня как юриста всегда интересовали такие вот книжки где уделяется внимание каким-то общественным проблемам, а здесь их полно, как минимум практически рабский труд работников угольной шахты в фактически не приспособленной для этой цели шахте, я искренне сопереживала этим людям, а после катастрофы тем более, я когда читала этот момент меня почти трясло от мысли, что главный герой может не выбраться из шахты!!!
Что сказать о самих героях в целом эти двое мне понравились, вот только пренебрежение героя к окружающим меня порой раздражало поначалу, но поняв суть его проблемы я в отношении него стала испытывать теплые чувства!! Ну а когда он наконец-то вспомнил о том, что нужно заботиться о ближнем своем,  он мне даже стал нравится, из него наконец-то исчезла эта эгоистичность присущая поначалу его характеру, которая была понятное дело обусловлена его прошлым!
А героиня-мне так понравилась ее самоотверженность, да и смелости в ней хватало, не каждой бы хватило ее, чтобы пойти к графу за которым закреплена дурная репутация и требовать помощи не для себя, а для чужих людей, некоторые ее еще и осудили за согласие на пари!!! Вот что меня радует, так то, что она все равно осталась после того, что ей наговорили с героем!
Еще одирн момент-это детективная линия, повязанная с этой шахтой и другом Никласа, она хоть и очевидна, но довольно интересна!!! Про Майкла я наверное тоже книгу прочитаю, да и про других членов клуба "Падшие ангелы" тоже!!!
Чуть не забыла написать про некоторых второстепенных персонажей! Некоторые окакзались просто кошмарными!! А уж одна второстепенная героиня особенно!!! Бедный Никлас сколько он от нее в прошлом натерпелся... Я поэтому в конце не удивилась, что он таким циникосм стал после всех испытаний!!
Оценка: 5

0