http://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/3DSlRVCJ.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/11/13/image_4cdeaad646cba.jpg
Она была дочерью генерала, золотоволосой богиней, недосягаемой мечтой блестящих молодых офицеров. Она даже не предполагала, что на свете существуют месть, опасность и риск пока не оказалась заложницей человека, о чьей жестокости и неистовой жажде мщения ходили легенды по всему Дикому Западу. Однако возможно ли, чтобы однажды страх и ненависть девушки обратились в пылкую, безграничную Любовь? Возможно, ли обрести счастье в объятиях "безжалостного дикаря", который неожиданно становится для нее не просто страстным возлюбленным, но верным другом и защитником? Если довериться Судьбе — возможно ВСЕ…

Как же мне эта книга напомнила последнюю прочитанную у Линдсей! Здесь герой тоже пережил в детстве смерть близких от белых людей! Правда здесь автор детей хоть не тронула этого бы я точно еще раз не пережила! Но детям и так досталось. В том числе и герою! И месть у него получилась косвенная, да и раскаялся он за то, что мстить пытался. В общем насилие белых над индейцами или обратное меня отнюдь не радует. Это просто бесчеловечно и полное отсутствие всякой цивилизованности! Еще понятно когда мстят действительно тем, кто виноват, а не приходится одному племени отвечать за поступки других какими бы они жестокими не были! Никто не вправе принудить человека отвечать за поступки, которые он не совершал. Посмотришь на этих американских солдат, так надень на них перья, покрась им лица в красный цвет, сними одежду и оставь лишь набедренную повязку они ни чем не будут отличаться от индейцев, которых считают и называют дикарями.
О герое я плохого сказать не могу, он вполне в духе героев книг Нэн Райан-как всегда гордый, бесстрашный, упорный, местами беспощадный, но нежный с героиней. Как он не хотел ей навредить, так и не смог этого сделать! Это отличное качество для главного героя!
А вот героиня мне не понравилась! Я таких не люблю-она пол жизни провела в мыслях о поцелуях, кокетстве и флирте! Хорошо хоть к концу книги поумнела!
Любовная линия, тоже чуток слабоватая, пусть любовь на героев и не свалилилась как снег на голову, все равно через чур быстро она их осветила!
Оценка: 4

Отредактировано Serenis (07-03-2011 16:41:10)