Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиз Карлайл » Очаровательная проказница


Очаровательная проказница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20101226/4BIjac8w.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20101226/Py02EEWp.jpg
Мисс Зоэ Армстронг – самый яркий бриллиант светского общества, но она никогда не верила в брак по любви. Кокетка и озорница, Зоэ совершает опрометчивый поступок, обручившись с легкомысленным красавцем Робертом. И все это на глазах у его старшего брата – мрачного и серьезного маркиза Мерсера. Маркиз понимает, что обратной дороги нет – брак Зоэ с Робертом неизбежен, однако с каждым днем сам все больше влюбляется в очаровательную проказницу.

Мой первый роман, прочитанный у Лиз Карлайл! И я думаю не последний, так как книжка мне понравилась! Чем, спросите вы? В первую очередь, сопротивлением героев, друг другу и чувствам! Не хотели они любить друг друга, но любили! Любовь-такое чувство, от которого никуда не денешься! В какую бы раковину ты не прятался она тебя всегда найдет!
Не смотря на то, что герой считал героиню одним большим недостатком, за постоянное попадание в разные истории, за то, что ему приходилось ее постоянно вытаскивать из неприятностей, он не смог противостоять зародившемуся чувству! То же и с героиней! Как бы не раздражало ее недоверие героя, как не ненавидела она его (или это просто ей так казалось) за постоянные упреки, и она не смогла забыть свою любовь детства! Мне нравится когда в книге присутствует, что-то подобное, это прибавляет шарма роману! Когда отношения у героев размеренные, мне они кажутся скучными!
Сами герои мне тоже понравились! Циничный герой, находящийся в постоянном ожидании того, что же натворит на этот раз героиня... И помогающий разобраться с ее проблемами, я бы ему только посоветовала одно-чуть раньше ему надо было открыть глаза и тогда бы героиня стала бы его гораздо раньше! А вообще мне герои-спасатели нравятся! Героиня не смотря на свои безрассудные поступки-глупой мне не показалась! Мне иногда даже казалось, что она совершала некоторые поступки-лишь бы досадить герою! Вызвать его реакцию! Это было своего рода способ обратить на себя внимание! Будь она спокойной и рассудительной, т.е. такой каким является сам герой, он бы на нее никогда бы и внимания не обратил! Один раз я только была недовольна поведением героя, когда его брат упал с лошади, он сразу обвинил героиню в том, что она брата подначивала на соревнование и из-за нее он упал!
Кто мне в романе не понравился, так это как раз братец главного героя, после того, как его принудили женитьбе на Зоэ! Он просто отвратительно себя вел! Пил, гулял и только и делал, что героиню обижал, а еще друг называется!
В общем, если забыть про Роберта-роман очень хороший!
Оценка: 5

Отредактировано Serenis (26-12-2010 15:16:52)

0

2

Название романа довольно-таки веселое, но сама история любви очень грустная, будто натянутая тетива. Вроде бы ничего особенного в этой истории нет, сплошь и рядом такое случается: скомпрометированная девушка вынуждена выйти замуж за своего лучшего друга, но вот на самом деле  все оказалось для молодых людей не все так просто, оба  обречены на душевные муки, и вмиг жизнь их меняется...   :(  Такая пытка начинается для обоих: для Робина, который только теперь понимает, как сильно любит другую, для Зоэ, которая понимает, что сердце девичье тянется  :first: к брату своего жениха. Усугубляет душевные муки уже троих, но если и считать любимую женщину Робина, то уже и четверых, трагедия произошедшая с Робином. Вот роковое падение с лошади меняет жизнь других людей: какая может быть радость у брата Мерселя, у Зоэ. Оба любят друг друга, но понимают, что как прежде уже не будет. Но слишком было бы все так просто, если бы не любовница Мерселя, Клер, которая не хочет отпускать от себя красавца-маркиза, да еще и богатого. Она сообщает о своей беременности, и Мерсель понимает, что путь к счастью будет не простым.
Автор очень умело раскрывает чувства двух влюбленных, которые оказывается уже давно любили друг друга. В начале романа меня Зоэ немного раздражала: она казалась такой взбалмошной, ветреной, но потом оказалось, что девушка скрывала свою самобытность из-за того, что общество отвергало незаконнорожденную девушку. Робин тоже злил своим вдруг изменившимся отношением к ЗОэ :dia: . Но его тоже можно понять: он благородно соглашается жениться на девушке(хотя отчасти сам повинен в этом), но в тоже время этим браком он лишает себя на счастье в будущем.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиз Карлайл » Очаровательная проказница