Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сабрина Джеффрис » Загадочный виконт


Загадочный виконт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110129/uGWvcU5X.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110129/T5s6WuOR.jpg
О Маркусе Норте, виконте Дрейкере, изгнанном из высшего общества, ходили чудовищные слухи. Распутник, злодей, похититель женщин — его именем пугали неискушенных девиц. Но почему леди Регина Тремейн, твердо намеренная не вступать в брак и отвергающая самые выгодные предложения, объявляет себя невестой Маркуса?! Красавица стала жертвой шантажа виконта? Затея с ним какую-то опасную игру?

#2 в серии "Королевское братство"

Сначала эта книга не произвела на меня особого впечатления. Из главного героя настолько постарались сделать чудовище, что явно переборщили. Всю первую половину книги я честно пыталась уловить смысл перебранок главных героев, но он от меня явно ускользал. Кто кого и зачем водит за нос - и как они сами не запутались? Но конец в принципе вытянул заставляющее желать лучшего начало, особенно интересно стало после того, как герои наконец-то поженились, там уже все как по маслу пошло. Так что, в принципе, почитать можно, но второй раз книгу эту в руки точно не возьму. Однако за счастливый конец все же ставлю

оценку 4-.

Отредактировано Надюшка (07-02-2011 20:56:52)

0

2

Пошутили издатели со словечком "загадочный". Какой угодно, но не загадочный.  Начало меня вдохновило. Я ожидала баталии в свете. И даже выходка Маркуса на первом же балу меня не огорчила. Удивила, но я верила: это не будет продолжаться так дальше. Ага, сейчас! В общем герой меня сначала: вдохновил, удивил, потом разозлил, затем заставил заскучать, после этого добил и всё закончилось мыслью "Дайте пистолет, я его сама пристрелю!". Чересчур много резкости в персонаже, чересчур много проведений параллелей с драконом. Слишком много гарканий, несдержаности и... отсутствия логики. Вот он понимает, что Регина такая хорошая, а уже в следующей строчке -нет... это её маска. :dia:
А эти постоянные параллели, которые он проводил между своим браком и браком родителей, между матерью и Региной? ООО! :angry:
Особо прибить его захотелось за то, что даже после того, как Регина открыла ему свою самую страшную тайну, он продолжал в ней сомневаться и ждать от неё подвоха. Убейте Маркуса! :wife:
Вот к Регине претензий у меня нет. Девушка на все 100 мне понравилась. :good:
Ещё очень понравилась линия Луизы и Саймона(уже потираю руки в предвкушении как прочту книгу о них).
Не смотря на то, что книга изрядно меня заставила усомниться в авторе, я продолжу знакомство с Джеффрис - меня ожидают ещё книги о Берне , ну и,конечно, о Луизе с Саймоном.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сабрина Джеффрис » Загадочный виконт