Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-10

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки-любительницы паранормала, хотелось бы увидеть ваши десятки любимых книг этого жанра!
Любительниц фэнтази тоже прошу присоединиться, только, пожалуйста, список по паранормалу пусть будет отдельным!
А то хочется порой что-нибудь почитать, но на что обратить внимание, не знаю...

0

2

Надюшка, если не опасаешься вляпаться в серию, то рекомендую прочесть  про тёмного эльфа (дроу)  Роберта Сальваторе. Очень сильно прописанная вещь... Там довольно много книг.

Итак, приступим... Сначала классики жанра, потом кто помоложе:

1. Андрэ Нортон: "Колдовской мир"
2. Роджер Желязны: "Хроники Амбера"
3. Филипп Фармер: "Многоярусный мир"
4. Урсула Ле Гуин: "Земноморье"
5. Д.Р. Толкиен: "Властелин колец"
6. Р.Л. Асприн: "Мифы"
7. Анджей Сапковский: "Ведьмак"
8. Роберт Сальваторе: "Тёмный эльф"
9. Эдмонд Гамильтон: "Заповедник гоблинов"
10. Джордж Мартин: "Одинокие песни Ларена Дора"

1. Мария Семнова: "Волкодав"
2. ОЛДИ: "Мессия очищает диск"
3. Макс Фрай: "Хроники Эхо"
4. Ник Перумов: "Хроники Хьёгрварда"
5. К.М. Монинг: "Лихорадка"
6. Маргарет Уэйтс: "Dragonlance"
7. Ольга Григорьева "Колдун"
8. Инна Кублицкая "Карми"
9. Ольга Громыко: "Ведьма"
10. пародии на Толкиена )))))

Скорее всего ещё допишу, но позже...

Отредактировано masumi (08-04-2011 10:37:47)

0

3

Десятка паранормала? Ммм, сходу могу назвать только тройку своих самых любимых серий, потом может что-то изменю и добавлю...

1. Серия "Лихорадка" К.М. Монинг;
2. Серия "Академия вампиров" Р.Мид (я правда последнюю и предпоследнюю книгу в серии не читала, поэтому может еще изменю свое мнение)))
3. Серия про Мерседес Томпсон у Патриции Бриггз

Еще нравится "Киндрэт" Пехова, но даже не знаю, можно ли сюда его отнести)

0

4

Вот ведь... увидела тему, подумала "Ну щас я стока напишу"....а начала думать, что написать и на ум только Лихорадка и пришла... все остальное как-то на попадание в топ не тянет(((( Надо еще подумать...

0

5

ФЭНТЕЗИ:
1. "Хоббит" и "Властелин Колец", Дж. Р.Р. Толкиен (тетралогия, надо читать всё подряд)
2. "Волкодав", Мария Семёнова (серия, но первая книга лучше всего, можно читать отдельно). Книга о НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ :good:
3. "Перинитские хроники", Энн Маккефри (серия, все книги хороши, первая - "Полет Дракона"). Спокойное, сентиментально повествование о пасторальной цивилизации, борющейся со стихийным бедствием, о дружбе людей и драконов.
4. "Ведьмак", А. Сапковский (серия, надо читать по порядку). Квест. Море сарказма и есть над чем задуматься. Не совсем лёгкая книга, но стОящая.
5. "Колдовской мир", Андрэ Нортон (серия, первые две книги можно читать отдельно). Мир волшебниц и колдовства. Начиная с третьей книги становится заумно, но первые две очень интересные.
6. "Героиня мира", Т. Ли (несерийная книга). Приятель назвал эту книгу "типичным женским романом" :rolleyes:
7. "Пой вместе с ветром", М. Линдхольм (она же Р.Хобб). Тетралогия, на русский переведены только две книги. Можно читать отдельно. Мужчина и женщина путешествуют и совместно борются с напастями. Увлекательные приключения, сдобренные лёгким юмором.
---
Пожалуй, хватит. Это самые любимые произведения.  :wub:

Паранормал:
1. "Я отворил пред тобою дверь" М. Юденич. Супер-вещь!  :good:
2. "Деньги господина Арне" С. Лагерлёф. Мистика, любовь, смерть... :good:

Отредактировано Инес (11-05-2011 17:05:23)

0