Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Хизер Грэм » Смертельная жатва


Смертельная жатва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.ru/2490433.jpghttp://savepic.ru/2521991.jpg
После того как на кукурузном поле обнаружили жуткое пугало - труп молодой женщины, прибитый к доскам, - жители городка Салем вспомнили старинную легенду о Сенокосце. Человек огромных размеров с венком из опавших листьев на голове в преддверии праздника урожая собирает свою жатву - души красивых девушек. На Хеллоуин без вести пропала Мэри Джонстон. Ее убитый горем муж попросил своего друга, частного детектива Джереми Флинна, помочь разыскать девушку. Флинн не суеверен, тогда как его подруга, писательница Ровенна Кавано, серьезно заинтересовалась верованиями Салема. Но когда было найдено еще несколько обезображенных тел, фигура Сенокосца стала обретать реальность. Последней его жертвой должна стать сама королева урожая, роль которой в этом году исполняет Ровенна...

#2 в серии "Братья Флинн"

Отличный, просто отличный триллер!  :good:  "Проглотила" за день и не отказалась бы от добавки!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/nyam.gif  Пока читала, перед глазами все время стояла картинка, как будто кино смотрела. В очередной раз поразилась умению автора нагнетать обстановку и держать читателя в постоянном напряжении  :clapping:  Правда, злодея мне удалось угадать в первое же мгновение, но от этого роман не стал менее интересным.
Любовная линия, как обычно, довольно поверхностная (герои очень быстро сблизились, их мысли и чувства практически не описываются), но, повторюсь еще раз, когда сам роман настолько захватывающий, взаимоотношения главных для меня не столь важны.
Короче: 5

P.S. И с нетерпением жду роман о Заке!

Отредактировано Надюшка (15-05-2011 18:59:57)

0

2

Браво Хизер Грэм! Мой низкий поклон ей за эти два триллера! Оба очень понравились, но первый все-таки чуть больше! Здесь автор слишком уж нагнала жути. Мороз по коже, не смотря на плюсовую температуру в квартире и закрытые окна. Все эти трупы, обглоданные птичками, производили гораздо более жуткое впечатление, чем те пара костей из первого романа! Мне бы реально было бы страшно из дома выходить после того, как я услышала о исчезновении молодой женщины и найденном трупе еще одной! А уж ходить на кладбище... меня бы точно ни что не заставило. Но нашу героиню кажись как магнитом туда тянуло. Она себя сравнивала с полуголыми героинями фильмов ужасов за которыми гонится маньяк и которые попадают в итоге в его ловушку и говорила, что лучше их, а сама может только лишь чуточку их выше! Вот это мне не понравилось. Должен же быть какой-то здравый смысл у этой дамы. Герой сказал ей, чтобы она дождалась его и никуда не уходила, но разве она могла его дождаться. Она естественно поперлась одна и чуть не попала в руки маньяка. Ума это и привлекательности для меня Ровенне не прибавило. Я считаю это минусом. Детективная линия тоже хорошая, но я быстро догадалась кто убийца, слишком очевидная для этого была причина И я до конца романа не меняла версию и в конечном итоге осталась права! Джереми мне понравился больше героини, он мне напомнил Эйдана чем-то. У меня к нему претензий нет.
В общем большая часть каких-то претензий у меня только к героине. К остальному даже к детективной линии я ничего предъявлять не буду, потому что не смотря на быстрое раскрытие личности убийцы, я была очень ею увлечена и читала не отрываясь!
Оценка: 5- (не большой минус)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Хизер Грэм » Смертельная жатва