Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Бренда Джойс » Украденная невеста


Украденная невеста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/2228987.jpghttp://savepic.ru/3114657.jpg
Из родового поместья Шона О’Нила звала и манила неизвестная жизнь. Напрасно Элеонора умоляла его остаться, убеждая, что его счастье — это дом, который он поднял из руин, и ее любовь. Шон был непреклонен, он жаждал приключений и опасностей. И они не замедлили явиться в его жизнь, как только он покинул родной порог. Долгие четыре года Элеонора ждала его и, отчаявшись, согласилась на брак с красивым, богатым и родовитым Питером Синклером. Она не знала, что Шон попал в тюрьму по оговору. Правда открылась ей, когда он неожиданно появился как раз накануне ее свадьбы...

#8 в серии "Де Уоррены"

Неплохой роман, в целом мне понравился. Люблю подобные сюжеты про безответную детскую влюбленность, перерастающую в серьезное чувство. Нравятся мне и такие герои, как здесь: юная, порывистая, готовая всем пожертвовать ради своей любви Эль и угрюмый, многое переживший, опустошенный Шон. Вот только, читая о страданиях героя, я не испытывала никаких чувств... Мне не удалось настолько погрузиться в книгу, чтобы наравне с главными переживать все то, что уготовила им автор. Умом-то я прекрасно понимала, как несладко пришлось Шону, я видела, как из восторженного мальчишки, влекомого жаждой приключений, он превратился в сломленного мужчину, уставшего жить. Но, к сожалению, на эмоциональном уровне все это осталось для меня лишь словами...
А вот кому я посочувствовала, так это жениху Эль - Питеру Синклеру. Он истинный джентльмен, благороднейший из мужчин!  :clapping:  Редко в ЛР попадаются столь достойные соперники. Очень хочется отдельной истории для него!
В целом, как я уже писала выше, романчик очень даже неплохой. В нем нет ничего, что бы меня раздражало или отталкивало. И в то же время нет ничего, что бы по-настоящему "зацепило"... После прочтения "Украденной невесты" я в очередной раз задалась вопросом: это автор стала хуже писать или я окончательно "выросла" из Бренды Джойс?  :dn:
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (20-12-2011 17:04:57)

0

2

Хм... Даже не знаю, как оценить этот роман. Я вообще не знаю откуда мне пришла такая вдруг тяга прочитать Джойс, с которой у меня с самого начала не сложились отношения, а дальше становилось только все хуже и хуже. Да и аннотация и само начало романа было скорее отталкивающим, чем привлекательным. Я же не люблю романы в которых героиня страдает безответной любовью. Другое дело, когда это делает герой. Мужчинам иногда просто необходимо помучиться от любви. А то больно они нос задирают, что стоит им только пальчиком поманить и все женщины мира будут у их ног. Но этот роман конечно совсем не об этом. Героиня не смотря на то, что и любит героя, который ее почти не замечает у которого помимо всего проблемы с законом, да и вообще камень на душе-перед ним не стелится, тряпкой, как часто я их называю таких героинь, эту бы я не назвала. Наоборот ее силе духа иногда можно и позавидовать. Она сражалась за свою любовь всеми средствами и она добилась того, что ее чувства стали ответными, а не оказались втоптанными в грязь. Мне очень понравилась ее реакция на то, что герой был женат. Я думала, что это ее сломает, но она молодец выдержала и отреагировала именно так как среагировала бы я. За это ей мое почтение и уважение. И Шон хороший. Со страдающим телом и душой, который старается отгородиться от всего мира, но не может избежать тех чувств, которые на него нахлынывают внезапно. Я только единственное не поняла причин того, зачем он уехал 4 года назад, когда его никто не гнал. Хотя так наверное он иначе бы просто и не распознал свои чувства к героине, которые по моим подозрениям в зародышевой форме были уже и тогда, просто он их не видел. Наверное хорошо, что с ними произошла вся эта история иначе так бы он и ходил вокруг да около. Чего мне действительно не хватило, так это красивых постельных сцен между ними.
Еще хочу сказать теплые слова о женихе героини-Питере. Он воистину благороднейший человек. Отдать любимую женщину другому, пусть и тому, который ее любит, это поступок достойный героя любовного романа. Хотелось бы и о нем любовную историю прочитать. Наверное я все же довольна этим романом.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Бренда Джойс » Украденная невеста