Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Любовь в полдень


Любовь в полдень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Капитана Кристофера Фелана ожесточили годы войны, и он давно уже не тот веселый и легкомысленный юноша, который когда-то сделал предложение кокетливой красавице Прю Мерсер. Может ли она понять и принять его таким? Или она тоже изменилась, ведь ее послания выдают глубокое чувство, ум и возвышенную натуру? Однако Кристофер даже не подозревает, что на его письма давно уже отвечает не невеста, а ее лучшая подруга - Беатрикс Хатауэй. Обман вот-вот раскроется, потому что капитан возвращается домой. Возвращается, полный надежд стать супругом той, которую успел полюбить…
#5 в серии "Хатауэи"

0

2

Роман чудесный!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Стоило читать все предыдущие книги серии, чтобы в конце концов сполна насладиться этой волшебной и очаровывающей историей любви.
Роман увлек и покорил буквально с первых строк. Все эти письма, полные тепла и нежности, чувства к совершенно чужому, но такому близкому человеку, зародившиеся на расстоянии и крепнувшие день ото дня - Лизе Клейпас удалось создать очень красивую и романтичную картинку, на мой взгляд  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
И Беатрикс, и Кристофер мне невероятно понравились, особенно, конечно же, героиня. Она такая милая, добрая, отзывчивая... Если бы не ее сочувствие к одинокому солдату, вряд ли бы эта любовь вообще случилась.
Последняя треть романа показалась несколько скучноватой (ну не люблю я, когда все тихо-мирно) однако общего впечатления от книги это не испортило. История очень красивая и из всей серии для меня определенно лучшая!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (19-06-2012 16:37:40)

0

3

У Клейпас из всех книг, что я прочитала эта самая лучшая! Книгу про Беа я ждала лишь чуть меньше, чем книгу про Лео, а так как история про Лео меня разочаровала я не ожидала слишком многого от романа про нее! Но роман меня не разочаровал, а очаровал с первых строк! Вся эта история с письмами замечательна! Даже то, что Кристофер узнал про автора писем и его реакция меня не вывела из себя, так как она понятна, как не смотри на это, то что было сделано это обман, а реакция на обман у любого человека может быть только такой, хотя идея на зло женится на другой, это уже не понятно! Но обманывали, то его не со зла, а для того, чтобы оказать поддержку человеку находящемуся на войне, который переживает все ужасы этого! А разве мало их: это и реки крови, потеря друзей и многое другое и единственная поддержка-это лишь весточка из дома, от кого-то кого знаешь! И он все-таки оценил порыв героини когда узнал, когда понял что не смотря на обман он любит героиню и ему плевать на то, что она подписывалась чужим именем! Семнадцатая глава-просто прелесть, она вызвала у меня не мало слезок!!! Признания в любви-они хоть и просты, но в них чувствуется настоящая, искренняя любовь!
Беа-она все та же, что и в первой книге, ну практически та же, так как она почти избавилась от своей привычки, здесь же у нее случались приступы, но они чисто романтические, связанны с вещами Кристофера, а это не так уж и важно со стороны законности!
Отношения и их развитие тоже меня не огорчили, хватило и ссор, и любовных моментов, в целом я в отношении этого довольна!
И еще один момент, я так понимаю Лиза Клейпас не хочет, чтобы мы расставались с Хатауэями и мы с ними еще встретимся в книге про Одри, которая правда меня не слишком заинтересовапа, но я буду не прочь почитать историю про нее и про друга Криса! Последнему тоже на войне не сладко пришлось и посмотрим, что же вернет его к нормальной жизни!
Чуть не забыла сказать! Немножечко меня огорчило упоминание русских в этой книге! Особенно про то, что творили наши солдаты с другом Криса, ясно что ничего хорошего в плену ему увидеть не пришлось!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Любовь в полдень