Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Новогоднее / Рождественское настроение


Новогоднее / Рождественское настроение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте здесь перечислим романы (ЛР и не только), которые хорошо читать под Новый Год и Рождество, которые создают атмосферу сказки и сбывшихся надежд, где исполняются самые невероятные желания, где последние страницы вызывают слёзы умиления и светлую радость...

Например, "Маленькая принцесса" Бернетт.

0

2

У меня каждый год на Новый год и Рождество случается обострение :D  Мне УЖАСНО хочется прочесть что-то доброе и светлое про этот праздник) В прошлом году я к этому не подготовилась, в итоге прямо накануне праздников обегала мвагазины в поисках чего-то такого, но, увы, все было раскуплено... В этом году я подготовилась заранее (глажу себя по головушке).
И так насчет книг...
Ну во-первых, мне очень понравилась "Рождественская песнь в прозе" Ч. Диккенса  :wub: (спасибо Надюши за совет :air: )
Мне понравился рассказ Л.Клейпас "Рождество сбывашихся надежд"
Я розаарована в книге "Рождественская шкатулка" Ричарда Пола Эванс, даже не дочитала ее.
Ну и в этом году большие надежды возлагаю на "В канун Рождества" Р. Пилчер :rolleyes:

0

3

Лисенок, спасибо! Диккенса обязательно надо будет почитать, я чувствую, меня он тоже не разочарует:)

А есть ведь еще всякие сборники ЛР, специально приуроченные к Рождеству (в частности, у Мэри Бэлоу много рассказов в таких сборниках, как видно из ее библиографии). Есть среди этих сборников что-нибудь стоящее? :blink:

0

4

А есть ведь еще всякие сборники ЛР, специально приуроченные к Рождеству (в частности, у Мэри Бэлоу много рассказов в таких сборниках, как видно из ее библиографии). Есть среди этих сборников что-нибудь стоящее? :blink:

Я все еще советую  "Рождество сбывшихся надежд" Л.Клейпас, очень милый небольшой рассказ, пронизанный духом рождества)

0

5

Я все еще советую  "Рождество сбывшихся надежд" Л.Клейпас, очень милый небольшой рассказ, пронизанный духом рождества)

Может, начать с него знакомство с автором? :rolleyes:

0

6

Я все еще советую  "Рождество сбывшихся надежд" Л.Клейпас, очень милый небольшой рассказ, пронизанный духом рождества)

Может, начать с него знакомство с автором? :rolleyes:

Ты Клейпас не читала?!!! Не верю!!!!! А вообще, моя любимая книга у Клейпас "Незнакомец в моих объятиях", обожаю её.

0

7

Шантеклера, у меня лежит пара ее книг, но все никак руки не доходят  :dn:
Да и отзывы про нее были как-то не очень...

0

8

Инес, ты сейчас о конкретной книге говоришь или в целом о творчестве Клейпас?

0

9

Надюш, мне попадались нелестные отзывы на несколько ее книг, не помню, на какие именно...

0

10

Ну вообще нелестные отзывы бывают абсолютно на всех авторов. Другое дело, в каком процентном соотношении))
А Клейпас, на мой взгляд, приняла у Макнот эстафетную палочку популярности.

0

11

Инес, обязательно почитай Клейпас, а потом уже и мнение всё составишь о ней. На мой взгляд она бесподобно пишет. И сюжеты интересные попадаются)
Единтсвенное на мой взгляд вот с этого произведения я бы начинать не стала - "Рождество сбывшихся надежд" Л.Клейпас... Но это на мой вкус...
Я бы начала с любого романа из серии - Желтофиоли...

Отредактировано Mirabale (27-12-2011 15:02:58)

0

12

Единтсвенное на мой взгляд вот с этого произведения я бы начинать не стала - "Рождество сбывшихся надежд" Л.Клейпас... Но это на мой вкус...
Я бы начала с любого романа из серии - Желтофиоли...

Mirabale, все дело в том, что я сейчас ищу что-нибудь с рождественским настроением. А в противном случае у меня до Клейпас еще нескоро руки дойдут, наверное...

0

13

Инес, просто, не прочитав вначале всю серию, мне кажется, ты получишь полную кашу из многочисленных имен в голове.

0

14

Ладно, тогда отложу Клейпас до лучших времен :rolleyes:
А сейчас лучше почитаю Диккенса или что-нибудь из рождественского цикла Бэлоу :)

0

15

А мне из лр приходит на память только Джо Беверли "Зимнее пламя", там атмосфера праздника. :blaqsh:

0

16

А у меня так и не настало это долгожданное, Новогоднее / Рождественское настроение, так обидно((( Обычно есть ощущение праздника, чего-то ждешь и все в этом роде… А в этом году все пролетело незаметно…

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Новогоднее / Рождественское настроение