Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Роберт Льюис Стивенсон


Роберт Льюис Стивенсон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ро́берт Льюис Стивенсон (13 ноября 1850, Эдинбург — 3 декабря 1894, Уполу, Самоа) — шотландский писатель и поэт, автор всемирно известных приключенческих романов и повестей, крупнейший представитель английского неоромантизма.

Наиболее известен как автор романа "Остров сокровищ".

Отредактировано Инес (09-02-2012 15:35:21)

0

2

"Черная стрела"

Отличный роман! С удовольствием прочла. Действие динамичное, происходит в войну Алой и Белой Розы в Англии. Герой - смел до безрассудства, героиня - тоже. Роман, в принципе, подростковый. Но читается легко и с интересом.

Оценка "5"

0

3

О! А у меня уже года два лежит аудиокнига "Черная стрела, никак не прочту)

0

4

Честно говоря, я взялась за этот роман, т.к. прочла, что якобы у Вилар сюжет с переодетым мальчиком в "Анне Невиль" похож на "Черную стрелу". Так вот, все сходство - в девушке, переодетой мальчиком. Но что-то мне подсказывает, что во времена войн и смут все путешествующие женщины так одевались, несмотря на то, что это считалось грехом. :rolleyes:
А по сути, книги совсем разные, каждая хороша по-своему.

0

5

Как раз сейчас читаю про Стивенсона книгу Ричарда Олдингтона "Стивенсон. Портрет бунтаря" так легко написано, но очень интересно. :) А у самого Стивенсона прочла только "Потерпевшие кораблекрушение" и "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" и еще про принца Флоризеля. Вот прикупила семь его романов в одном томе, никак не доберусь до них. :blaqsh:

Отредактировано Лена (09-02-2012 23:06:24)

0

6

Перечитала "Остров Сокровищ".

Вернее, в первый раз мне его читала вслух мама, когда мне было лет пять, и я мало чего запомнила, кроме того, что пираты - противные :rolleyes:

Сейчас прочла книгу с большим удовольствием. Написано легко, динамично, без всяких скучных рассуждений, которые любят авторы XIX века. Неудивительно, что эта книга сделала Стивенсона знаменитым.

А пираты и впрямь противные :D Хотя Сильвер мне чем-то понравился...
Теперь надо наконец Сабатини почитать, чтоб закончить знакомство с "пиратской классикой" :rolleyes:

Кстати, в "Черной стреле" меня позабавило, когда герои в минуту смертельной опасности встают и произносят патетическую речь, вместо того, чтобы крикнуть "Быстро бежим" или там "Бей его". :D В "Острове сокровищ" такого нет.

Отредактировано Инес (15-02-2012 12:56:31)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Роберт Льюис Стивенсон