http://i062.radikal.ru/1203/af/e8cc1a2f0754.jpg
На белоснежных пустошах Антарктики, где океан покрыт льдом, а выживание - суровый подвиг, обитает существо, которому нипочем любые невзгоды - императорский пингвин. Веками эволюция создавала уникальное животное, прекрасно приспособленное для жизни среди завывающих ветров и низких температур, но теперь императорским пингвинам угрожают огромные айсберги, возникшие в результате потепления. Это слишком опасный враг. Взгляните на Антарктику с точки зрения его обитателей с помощью гениальной системы "криттеркам". Сумев лучше понять этих удивительных животных, исследователи смогут предсказать, какое будущее уготовила императорским пингвинам переменчивая антарктическая жизнь.

Охх, вот знала бы, что меня ждет в конце, не стала бы досматривать этот фильм до конца.  :( Тушки мертвых пингвином очень сильно меня расстроили,  :cray: я понимаю, что это было необходимо, тем самым  показать, вот оно, глобальное потепление и реальные его последствия, но…  До этого мы 40 минут смотрели на жизнь этих удивительных птиц, на их сложную, непростую судьбу, на их способы выживания в самой холодной пустыне в мире, а тут ведь ничего не зависит от них, они гибнут колониями, и ничего нельзя сделать…  ^sm8^ Так жалко… Сам по себе фильм качественный и зрелищный, интересный, но последние 10 минут, нет, не могу без слез об этом вспоминать… :cray: