Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Нетрадиционная ориентация героев в кино


Нетрадиционная ориентация героев в кино

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сейчас "модно" включать в сюжет героев нетрадиционной ориентации, будь это главные герои или второстепенные персонажи. Зачастую в сюжете это обставлено таким образом, что мы начинаем жалеть таких героев, сочувствовать им, невозможности их любви, ну а уж если они преодолели всевозможные  препятствия и воссоединились, то должны радоваться и умиляться до слез.
Расскажи, а как вы относитесь к подобным героям, к таким отношениям, к тому, что почти в каждый фильм включают подобную линию?

0

2

Если добавляют подобного героя в комедию, то нормально. Посмеяться можно. Мне сразу на ум пришел Паша Воля из "Служебного романа":"А че как "ориентация", так сразу Вадик?"

Но вот в остальных жанрах на гомосексуалистов я смотреть не готова. Взять ту же "Горбатую гору". Я не понимаю всеобщего восхищения. Правда. И вообще. Сейчас это модно становится. Со мной в группе (!!!) в универе учились 4 лесбиянки из 30 человек (я говорю только о тех, кто посещал занятия, на самом деле по списку в группе нас было больше). Я девочек сразу раскусываю. Мальчиков мне определить сложнее. Я всегда думаю:"Ну может он все-таки нормальный???"

С одной из четырех девочек я до сих пор очень хорошо общаюсь. Она сейчас лежит в больнице. Будет искусственное оплодотворение. Я знаю, что она будет хорошей мамой. Но это не нормально. Противоестественно. Она живет с девочкой, у той 4-летний ребенок. Живут в однокомнатной квартире. Все спят в одной комнате.....

Сейчас кто-нибудь обязательно найдется, скажет, что  я гомофоб и все такое. Я правда к ним нейтрально отношусь. Мне детей жалко. Родителей ведь не выбирают.

Я все это к тому написала, что пропаганда на экране - очень сильная вещь. Достаточно оглянуться и посмотреть, что вокруг происходит. На выходных мы в Макдаке видели 2-ух мальчиков лет 19, за руки держались и влюбленно смотрели друг на дружку. Думаешь:"Вы такие еще маленькие, женщин толком не узнали, а уже отказываетесь от них...." Жалко...

Отредактировано Аленка (12-03-2012 22:22:46)

0

3

Аленка, ППКС!  :frie:
Я категорически против подобной пропаганды в книгах и кино. У нас сейчас абсолютно больное общество, так мы его еще и своими же руками еще больше разлагаем. Вместо того, чтобы насаждать вечные ценности, показываем, как хорошо быть геем, трахаться направо и налево и не заводить семью (это я сейчас на "Секс в большом городе" намекаю). Неправильно все это, я считаю.

0

4

Лично мне все равно какого рода предпочтения у человека, но ровно на столько, на сколько этот человек не начинает ущемлять меня, т е навязывать свои взгляды. Но сразу оговорюсь, пока такого не происходило. А я в свою очередь не навязывала свой образ жизни.
Так получилось, что мой вуз это цветник для людей такого рода ориентаций. У нас практически все мальчики были "слабым полом" причем чем выше курс тем более выражено :D Нет, были и нормальные парни тоже :lol:
Подруга у меня есть школьная тоже из этой категории. Отличная девчонка! Уже в 14 лет определилась куда ее тянет :) И были у нее мужчины, и долго размышляла, и пыталась перебороть в себе это, но она такая какая есть от себя не убежишь. Мне кажется, что она очень гармонична сейчас. Детей любит, великолепно находит с ними общий язык. Думает о своих, но в ее ситуации все сложнее, чем у традиционной девушки.

Я повторюсь, мне не нравится навязчивая пропаганда вырожденческого образа жизни. Да, согласна, есть люди которые не традиционны и им тяжело порой, но только не надо делать из этого культ. Все эти марши типа "мы гордимся своей гомосексуальностью"  я не приемлю. И не понимаю для чего это вообще нужно. Я же не бегаю по улицам крича "я люблю мужиков". Неужели нельзя жить спокойно? Любите, работайте, создавайте семьи, но без эпатажа. Неужели это трудно?
А от телевизионной голубизны подташнивает. Уже даже не бесит :lol:
Все должно быть в меру!

Надюш, согласна с тобой. Пропаганда страшная сила и навязанные нам образы и модели поведения ни к чему хорошему не приведут, если уже не привели.

0

5

Но вот в остальных жанрах на гомосексуалистов я смотреть не готова. Взять ту же "Горбатую гору". Я не понимаю всеобщего восхищения. Правда.

А я как то переключала каналы, и попала на этот фильм, ну и решила посмотреть, хватило на полчаса, вот противоестественно и все...
Хотя вспоминая ту же бывшею жену Росса из Друзей, вызывало только улыбку и все, в комедиях и правда это по другому воспринимаешь...

0

6

Я спокойно к подобному отношусь, одна моя подруга дружила с одной лесбиянкой, мы иногда с ней и её парой пересекались на совместных тусовках, они при мне целовались никакого отторжения это не вызвало. На счет голубых -видела как в Амстердам целовалась парочка парней, меня поразило, как это было нежно. На счет "Горбатой горы"-мне очень фильм понравился да и гомосексуальная тема там не особо выпячена, постельных голубых сцен нет, а поразила она всех там потому, как выразительно сыграли два актера-натурала пару ненатуралов. Вообще, не сильно я много вижу голубых в кино, может в шоу-бизе их и много, но в кино и сериалах -не очень. Кстати, как вам фильм "Полное затмение", обожаю его, такой потрясный?
Вот к чему я отношусь не очень, так это к нетрадиционным семьям, меня немного добивает, когда у ребенка вместо мамы и папы, мама и мама, какой ребенок вырастет в такой семье?

0

7

Действительно, хороший вопрос, Жень!

0

8

Вот к чему я отношусь не очень, так это к нетрадиционным семьям, меня немного добивает, когда у ребенка вместо мамы и папы, мама и мама, какой ребенок вырастет в такой семье?

На этот вопрос, когда он был поднят израильскими защитниками прав детей, очень хорошо ответила одна наша писательница - мол, у нас каждый второй ребенок воспитан однополой парой мама+бабушка, и ничего, живут себе нормально (хотя издержки женского воспитания во многих случаях налицо) :D

А возвращаясь к поднятому Лисей вопросу об отношении к героям художественных произведений, то традиция делать одного второстепенного персонажа голубым, другого - представителем нацменьшинств, и т.п. - это все американская политика. В нашей стране, кстати говоря, пропаганда гомосексуализма запрещена. Есть такой закон. Как раз на днях обсуждали с друзьями, что концерт Раммштайна в Питере под угрозой из-за этого закона, ибо там во время исполнения одной из песен (что-то о широте взглядов) два мужика целуются.

"Горбатую гору" я не смотрела, но вспоминается книга Сары Уотерс "Тонкая работа". Там мне этот сюжетный ход очень понравился, т.к. показался необычным. Но когда я узнала, что и в других книгах у нее герои голубые - читать ее дальше мне расхотелось. Потому что мне кажется неправильным делать из отклонения норму жизни. Это все равно, как если делать героями каждого романа слепых, например. Один раз почитать интересно, но потом думаешь "нафига нам, нормальным людям, снова читать про их проблемы?". Т.е., если эти книги написаны для нацменьшинств, зачем они нормальным людям?

Кстати, у меня тоже есть знакомые девчонки, некогда называвшие себя лесбиянской парой (потом, правда, они нашли себе мужиков и сменили ориентацию). :D И таких примеров много, особенно в среде любителей аниме, доходит до смешного - и это во многом заслуга книг, фильмов и телепередач, где подобные отношения считаются нормой. Фу.

А вообще я человек толерантный. У всех свои недостатки :D Вот только не надо никому ничего навязывать. На самом деле геев и лесбиянок очень мало, и чем меньше об их жизни будут говорить, тем лучше для всех. То есть, подытоживая, я не против секс-меньшинств (как и иных меньшинств) в художественных произведениях и в жизни, но, повторюсь, не надо делать из извращения норму.

0

9

Потому что мне кажется неправильным делать из отклонения норму жизни.

Во-во-во, Инес! Очень верные слова, на мой взгляд! И не надо показывать в кино, как хорошо им живется. На самом деле, я убеждена в этом, истинно "голубые" сильно страдают от своей "исключительности" и никогда не будут орать на каждом перекрестке о своей ориентации.

Отредактировано Надюшка (14-03-2012 16:32:34)

0

10

Я не гомофоб, книги где они второстепенными героями являются читаю спокойно, про фильмы с второстепенными героями не помню видела ли такие. Но вот "Горбатую гору" смотреть как-то не желаю!
в жизни в своей, так как у нас эти господа на каждом шагу не встречаются видела всего один раз. И честно говоря встреча получилась не очень-то приятной! Меня и моих подруг назвали курицами и некоторыми другими нелицеприятными словами! А что тут странного в том, что мы на них уставились, когда поняли кто рядом с нами целуется! Как понимаете знакомство хорошим не получилось! Мы после этого еще полчаса стояли с открытыми ртами!

0

11

О, я затронула эту тему в контексте разговора о кино, а тут многие провели параллели с жизнью) Мне кажется,  в большей степени открыто дают понять о своей нетрадиционной ориентации молодые люди в мегаполисах, где людям собственно все равно, чем ты занимаешься, в маленьких городах, где в любом месте можно встретить своих знакомым, с этим сложно... Вот у себя в городе на улице таких пар я не встречала  :unsure: Хотя возможно это из за зрения, я вообще к окружающим не присматриваюсь, ну или мало хожу по злачным местам) В принципе, мне все равно, что делают парни (или девушки) в спальне друг с другом, но вот если это происходит в общественном месте... Неприятно, когда парень с девушкой в том же автобусе в засос целуется, что уж говорить о подобном, нормы общественного поведения еще никто не отменял...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Нетрадиционная ориентация героев в кино